Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РФ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Итак, марш состоялся.
Миллиона не было, но и 5 тысячами не обошлись.

Было весело, было грустно, было гнусно, было возвышенно - всяко.

Пикантность ситуации в том, что с точки зрения правового государства ничего не произошло особенного. Вообще ничего.
Т. Е. Есть некоторая доля граждан, которая считает то-то и то-то. Инициативная группа от этих граждан подала заявку на мирное шествие, власти ее согласовали и обеспечили безопасность, граждане прошли и разъехались по домам пить чай
Завтра другая группа граждан может подать заявку на мирное шествие, мэрия ее согласует, обеспечит безопасность .. Ну и т.п.

Вопрос: а почему у нас-то это согласовали?

Моя версия: они сами не верят в свои опросы и им было интересно знать, сколько тех, у кого кисилев вызывает рвоту?
Для чего они хотят это знать - другой вопрос.

0

2

Нет этих 86% . Чуровщина.

http://a-nikonov.livejournal.com/1975089.html

Меня не пугают «носители белых контрацептивов» (с)

А гэбэшный юмор, якобы  гаранта, позволившего себе подобным образом отозваться о не малой части  граждан государства, говорит только о его убожестве и низости.
А почему за ним повторяют, от кого не ждешь, загадка не по моему уму.

Я к эти людям с уважением.  За их позицию. Особенно зная, чем закончилось 6 мая. Точнее еще не закончилось. Посадками. И на этом не успокоились, продолжают рыть , выискивая новые жертвы.
А фотографии такие наглядные, что и говорить ничего не надо.
Люди лучше, в чем нас пытаются убедить.

0

3

я не ходила, хотя меня звали. ну для меня несерьезно это -  протест по согласованию с властью.
хотя храбрости этим людям и не занимать.
а вот когда надо будет жечь покрышки - вот меня и звать не надо будет. сама примчусь. люблю адреналин.

+1

4

А как иначе высказать свое отношение мирно? Все же иные возможности подчищены.

И потом... Вот Лимонов, без согласования. Ну разные же вещи. Только опошлил идею.

0

5

Каверза написал(а):

А как иначе высказать свое отношение мирно? Все же иные возможности подчищены.
.

С тем как на марш мира запускали провокаторов. Будь на нем раз в 10 меньше народу и повторилась бы харьковская бойня у автобуса

0

6

Каверза написал(а):

Вот Лимонов

старик савенко, ты хотела сказать?
мужской половой орган не стоит, самым главным оппозиционером не выбрали, синекуру не дали, афроамериканцы брезгуют - остается только брюзжать, да втайне надеяться, что там заметят и, на худой конец хоть как-то облагодетельствуют  хотя бы корреспондентом там в лайфньюз, это все...

+1

7

А ты знаешь, сколько вышло фанатов в 2010г. на Манежку?
Помню, какой это был шок для власти.
Не слышала про  реальные сроки кому либо из участников. Я по аналогии с 6 мая. А там не о сколах зубной эмали речь шла. И ведь заставили считаться с требованиями.
Скажи, как удалось их нейтрализовать?  Более же не повторялось?
Понятно там был другой повод, но если принять во внимание насколько это мобильная и организованная «организация», представляющая  реальную силу (это же не интелей мордой по асфальту катать), неужели весь выплеск энергии на футболе? И более ничего не интересует?

0

8

Каверза написал(а):

Не слышала про  реальные сроки кому либо из участников

сидят. просто это не освещается так широко. оппозиция россиянская стесняется же с националистами и фанатами в одну упряжку вставать. типо, те маргиналы, быдло, хотя это не так важно. самое главное - не толерантные они парни.
поэтому да.  выплеск  на футболе.
никакой взрослой  заварушки не намечается, а про мирными акциями, над которыми в кремле ржут до колик, серьезных парней не заинтересуешь.

0

9

Я тоже была изумлена высказыванием Безрюмки-Встужевой.
Видела, конечно, изменения, которые с ней происходят, но не думала, что так быстро.

0

10

Розовая Пятница

Я о другом…
Получается, что вся эта армия, небезразличных людей, мертвая армия. Ничем не лучше диванных войск? Т.е. видя все происходящее не могут найти формы влияния на власть, участия в гражданском процессе. Заметь, я о цивилизованных методах. Для других сложно организоваться, для фанов эта работа уже сделана. Что мешает двигаться дальше?
Просто я исхожу из чего… Людей объединяют общие интересы,  из этого вырастает крепкий коллектив.
Ну и есть у меня сомнения, что такая огромная масса людей однородна в своих политических пристрастиях. Я про национализм. Потому что  явные проблемы не в нем и этого нельзя не видеть.

0

11

Про Рюмочкину…
Вот мне безразличны те другие и пофиг, что они говорят.
Здесь  ранит. Потому что я себя причисляю к тем, кого она боится.

0

12

Большинство людей ведомы. А молодым важно принадлежать к сообществу, которое  тоже можно повести куда хошь. Не устояли же немцы, бережливые, рациональные, сентиментальные перед гитлеровским национал-фашизмом. А у нас пассионарии  при Сталине были выбиты почти под чистую,оставив потомства кот наплакал.  Я поначалу тоже думала, когда шло веселое разграбление страны в 90-е, куда же смотрят фсбешники. Счас вижу, куда смотрели. А Глазьев и Ко со своими идеями очеловечить дикий капитализм опоздали не меньше, чем лет на 15-20.  Поезд ушел, а они  стали тормозом. А цивилизованные методы на сегодняшний день, это какие?

0

13

Цивилизованные приводят в тупик. Для этого все и сделано, максимально затруднить, отбить охоту шевелиться и что либо предпринимать. 
Я не вижу как без чьей либо крови что то изменить. Просто не дадут.
Ценой крови не хочу.
А совестливые во власть не идут. С этой стороны ждать нечего.
Точнее не достигают таких высот, когда монописуально на колыхание внизу недовольных людских масс.

0

14

Каверза написал(а):

Получается, что вся эта армия, небезразличных людей, мертвая армия.

пока да, мертвая. тем более, сейчас сезон в разгаре.
на самом деле много фанов в украинских батальонах. разумеется, это не афишируется вообще нигде.
да и я пишу это так, придумывая на ходу.   8-)
в общем разделение такое - страшаки почти все вата, %80 на 20.
молодые - ненавидеть украину не хотят и не будут.

с той стороны ситуация хуже. молодежь уже нас ненавидит. есть за что, тут не поспоришь.

0

15

Шествия ничего не изменят. Также, как и расследования Навального о коррупции. Потому что шествия должны перерастать в массовые битвы, чтобы иметь значение. А то, что делает Навальный - удел журналистов, а не политика.

Читаю Ли Куан Ю "Сингапурская история: из третьего мира в первый" от создателя современного Сингапура. Очень интересен момент прихода ПНР к власти в Сингапуре. Подробно в 9 главе книги:
http://modernlib.ru/books/yu_li_kuan/si … y/read_11/
Кратко: не говорильня, не шествия, не протесты, а действия, работа. Есть только два эффективных пути: либо силовой, либо что-то делать для людей, чтобы они за тебя голосовали, при этом не вступая в конфронтацию с правящей властью вообще. Когда ПНР победила в итоге на всех возможных выборах и взяла власть, она люстрировала, посадила или уничтожила всех представителей предыдущей власти - коммунистов. ПНР были честны, последовательны и эффективны. Поэтому люди пошли за ними.

К слову, малайцы в Сингапуре были той силой, которая периодически восставала, крушила и громила. Коммунисты устраивали теракты. Но эти силовые методы ни к чему не привели. Как оказалось, эффективна была совсем другая стратегия.

В РФ таких людей, как Ли Куан Ю и его соратники, нет. И вряд ли будут. Это реально осуществить, но нет желания ни у кого. И мозгов.

Отредактировано James Hugh Calum Laurie (2014-09-29 12:16:24)

+1

16

Как думаете, что дальше с Лешей будет?
Таки посадят теперь за "Кировлес"?

(Мне кажется, стоять за него тогда выходили те, кто крымнаш не поддерживает. А те, кто крымнаш поддерживает, ни за кого стоять в принципе не пойдут....)

0

17

ключ, а вы читали последнюю его вьюху? где он крым сравнивает с бутером с колбасой?

0

18

Не-а.
Но общий концепт ясен. И у него, и у Ходорковсого, и у Латыниной.

Остался Гарри Кимович. Должна сказать, что с его позицией по майдану я тоже абсолютно согласна.

Чудесное сообщество в вк, рекомендую: http://m.vk.com/sramota_russia
Много информации из разных источников. Интересные обсуждения.

0

19

я там уже давно-давно еще когда там тыща подписчиков всего была с небольшим. :cool:

0

20

Ну вот. А не делитесь. Все самой приходится.

0

21

слава киевской руси - новороссия соси
самый шикарный заряд сегодняшнего РМ

+1

22

В срамоте меня забанили ... та-дам!...как ватника.
За то, что поймала админа на подтасовке фактов и сказала, что оппозиция, которая борется со лживой властью, не может позволить себе лгать...

+1

23

ключ написал(а):

В срамоте меня забанили ... та-дам!...как ватника.
За то, что поймала админа на подтасовке фактов и сказала, что оппозиция, которая борется со лживой властью, не может позволить себе лгать...

Да вы коллекционерша

0

24

https://pp.vk.me/c624125/v624125084/9827/DKSEE7uvEPg.jpg

0

25

ключ, меня пару дней назад в реале ватницей назвал один парень за то, что я сказала, что подавляющее большинство крымчан были за вхождение в состав рф.
он уверен, что резульаты были подделаны.
мои арги, что в крыму хренова туча пенсов и бюджетников, а, главное, халявщиков, мечтавших, что в крым хлынет орда богатых россиян тратить бабло, он в расчет не брал вообще.

0

26

Розовая Пятница написал(а):

мои арги, что в крыму хренова туча пенсов и бюджетников, а, главное, халявщиков, мечтавших, что в крым хлынет орда богатых россиян тратить бабло, он в расчет не брал вообще.

а своих, как водится, не привёл... ибо  - в лучших традициях КЛиО - "если бы ещё был, кто нормальный, я бы привёл доказательства, а раз это вы...."  :crazyfun:

0

27

Мамо.  Роди историю обратно

0