Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удивительное

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

0

2

http://vk.com/kadrr1

0

3

"Серебряный лев" венецианского кинофестиваля за лучшую режиссуру у Андрона Кончаловского. За фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".
Здорово. По заслугам.
Считаю, что он ... ровнее в своем творчестве, чем брат, сдавший позиции.

У меня по брату вообще сомнения... Ну не возможно так деградировать, если все, что было  ранее, что сделало тебе имя, действительно снято тобой.
Или в ранних вещах кто то талантливый стоял за его спиной.

А Андрон... стабилен  и  растет.

Я в прошлом годЕ  была в тех краях  Карелии (Кемская волость))), Вытегра, Медвежьегорск,), в  Архангельской области. Красота завколдованная, завороженная. Жизнь непонятная. Другая.
Наверное это и есть патриотизм - с любовью подать миру свой дом. Показать, что мы обычные люди, а не только ...
Спасибо ему, чё)))

ЗЫ: И это при том, что больше он американец. Удивительно.

0

4

копипаста:
Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Режиссер Андрей Кончаловский не взял на венецианскую премьеру своей картины "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" непрофессиональных актеров, которые снимались в его фильме, передает корреспондент "Интерфакса".

Режиссер выразил мнение, что приезд артистов из русской деревни, которые исполнили большинство ролей в его новом фильме, пошел бы им во вред.

"Это было бы неправильно – привезти их сюда. Если бы я снимал львов или аборигенов в Австралии, а потом показал бы фильм здесь, в Венеции, - я бы их привез сюда? Нет, конечно. Поэтому я не привез и своих артистов, это было бы бесчеловечно – они бы были в шоке и выпали бы из реальной жизни", - сказал он на пресс-конференции после пресс-показа картины.

При этом Кончаловский вспомнил, как трагично закончился приезд на фестиваль для другого непрофессионального актера, исполнившего роль в его фильме: "Когда я привез в Берлин фильм "Ближний круг", где рассказывалось о киномеханике Сталина, я привез с собой в Берлин настоящего киномеханика Сталина. Он так растерялся от обилия колбасы, что тут же начал есть и через десять дней умер".

0

5

Ну вот как тут быть?!)))  Несколько штрихов к образу и меняется картинка. То же барство из семьи? Или я не так поняла?

Вытряхни любого в непривычную для него среду и будет удивление. Но не шок. Может неловкость? Но это же не критично. Век другой,  все в школе учились, у всех телевизор, даже  интернетом уже никого не удивишь.
Доронина  в "Три тополя на Плющихе"... разве не то?

Ну, случилось исключение, как с  киномехаником...

Если о личных наблюдениях, то я всегда поражаюсь, как вписываются в новые условия проживания азиаты, пусть из самых жоп.  Никаких комплексов, очень органично.

Кстати, главная женская роль профессиональная актриса. Наша местная из театра Коляды.

0

6

Каверза написал(а):

Несколько штрихов к образу и меняется картинка. То же барство из семьи? Или я не так поняла?

он - михалков-кончаловский.
шила в мешке не утаишь.

Россия! Чуешь этот странный зуд?!
Три Михалкова по тебе ползут!

еще стих на смерть старшего:

Рукой Костлявой в Ад влекомое,
Ты всё ж отправилось на Суд,
Одно издохло насекомое,
А двое — всё ещё ползут!

0

7

Не отделить никак нам с тобой автора от его творчества)))

Мне на самом деле его Ася Клячина и Курочка Ряба нравятся. Почтальон как продолжение. Идея общая - Россия, как есть.
Одна люблю такое смотреть, чтобы никто рядом не пыхтел и не спрашивал, когда кончится)))

0

8

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1395334-echo/  :rain:

(http://www.7ya.ru/pub/adoptstory/)

Отредактировано ключ (2014-09-07 22:23:44)

0

9

Вот смотрите, Ключ… Всем известно, что для вас детская тема одна из важных.  Несмотря на то, что никогда не участвуете,  и более – высмеиваете, все эти женские ути-пути-темы про замечательных, талантливых  и  наиумнеших  детях,  на фоне других обыкновенных, кому не так повезло с мамами без остатка отдающих себя заботам о чаде, осознающих свою миссию – воспитание гения. И не меньше.

Я к этому более спокойно. Потому что прошла этот путь с первым ребенком,  поумнев ко второму. Но первый так и остался гением «а помнишь, как он пошел в 9 месяцев и заговорил предложениями в  год и два, что даже патронажная сестра удивлялась», а второй, что сидела одна толстым буддой в манеже в надувном кругу с уточкой, чтоб не шмякнулась  башкой, пока я гения утаскивала в детский сад, которая  разговаривать начала после 2-х лет, стервь,  а до этого квохтала ко-ко-ко, эта уже ни разу не гений. И за временем уже не помню, каких сил и трудов мне стоило их поднимать. Помню только одно безграничное счастье. Все проблемы, беды, трудности  канули, или в каких то закоулках памяти, как не важные. Может и не было никаких особых трудов?

Я о чем… Вот вы не зря  про усыновленных только ссылкой. Без комментариев.
Я было хотела откликнуться и тоже не нашла что сказать, чтобы было  не пошло.
Не в том смысле, что нечего, а в том, что  сразу перекидываю на себя и понимаю, что все мои  «уважительные» причины, почему я не готова  следовать тому, что принимаю всем сердцем, есть и у этих людей, но однако они ими пренебрегают во имя большего.
И остается только  поражаться этой самоотверженности. Хвост поджав.

И вот на фоне этого и приходит понимание про  раздражение на ути-пути-темы.  Когда тетка хвастает и гордится,  что сидячий инвалид простоял самостоятельно несколько секунд  и  когда обсуждается на 10 страницах огорчения мамы, что ребенку не поставили пятерку в дневник.  Что безусловно очень важно для любящей мамы и ей не запретишь, раз это для нее повод к огорчению . И судить ее  не за что. Только гасить раздражение, копаясь в себе.

Я боюсь обсуждения  тем об усыновлении.
Потому что в первую очередь мне кажется, что кто то показывает на меня пальцем. 
Что именно я, тот человек, кто в состоянии, но  отлынивает, ища отговорки, на самом деле не желая утруждать себя.  А сторона участия государства, безусловно наиважнейшая, но с меня не снимающая этого укора.
И, как уже говорила, все мои «уважительные» причины и для меня самой не «уважительные».

0

10

Каверза написал(а):

Мне на самом деле его Ася Клячина и Курочка Ряба нравятся.

вот со сноба понравилось
http://www.snob.ru/selected/entry/80734

0

11

Каверза
Спасибо.

Я теперь всё буду ссылками: умный сам поймёт, а дураку и не надо.

Отредактировано ключ (2014-09-08 18:27:10)

0

12

Ну нет... а то как в некоторых семьях: Я знаю, что ты подумал.
Я знаю, что ты на это ответить хотела. И далее.
Зашли сюда, помолчали друг на дружку...

0

13

http://miss-tramell.livejournal.com/622485.html

Бродила, нашла, долго думала в какую тему засунуть. Сюда решила.

Удивительно, что гуляя по ЖЖ Лену Миро пропускаю. Как то не интересны мне дамы, считающие главным достоянием свою жопу и все силы свои бросившие на ее рекламу.
Но тут, не заметив хозяйки прочла до конца.

Не надо же комментировать?

0

14

А она же еще на работу собирается, красится и волнуется: Ой, опаздываю!

Опаздываю чего?!! :canthearyou:

0

15

избранное из миро
правда, старое.

И вдруг, откуда ни возьмись, мне под колеса кидается гнусная старуха с сумищей на колесиках. Чуть не сбила кеглю. Выдохнула. Подумалось: в принципе, можно было и переехать падлу (мир бы от этого только выиграл), но обрекать себя на серьезный геморрой из-за старой пизды — как-то глупо.

Сделать въезд в центр Москвы платным. И пусть это стоит не каких-то там ссаных 500 рублей, а баксов 200. Тогда там будут ездить красивые люди на красивых машинах, а не колхозники на пердящих развалюхах и не офисные гондоны на убогих «Пассатах». И вообще: пусть офисные ездят в свои кунсткамеры на метро, а еще лучше – отъедут подальше. Куда-нибудь на Колыму. Пусть золото моют. Так хоть какая-то польза будет от их бессмысленного существования.

Лично я раньше очень уважала белый порошок и регулярно им заправлялась. Да и сейчас могу. Но реже. Настоебенило. Жизнь под коксом – полный сюрр. «Алиса в стране чудес», бля! Все другое: секс, радости, огорчения (хотя это и пизжу – под кайфом проблем нет). Relations — тоже другие.

Минет. Вот лично я признаю только один его вид: это когда мужик лежит тихо и не выебывается, а я его ртом ебу. Но есть такие чудо-экземпляры, которые норовят «контролировать ситуацию»: регулируют движения, хватают за волосы. Вот лично у меня они сразу идут на мужской половой орган. Потому что это получается уже не минет, а какое-то ебание в голову. На фиг-на фиг.

Я и трезвая-то — «пиздец», а пьяная — «хуже, чем пиздец».

0

16

Ага, эта девушка  еще тот экземпляр! Щас порою ее вживую.

0

17

А у нее мама есть?  Наверное гнусная мерзкая старуха 45 лет.

0

18

0

19

эталонная ТП. редкостное, просто редчайшее уебище.
ну и факт того, что во френдах у нее багиров уже характеризует ее как распоследнюю скотину.

0

20

Посмотрела с удовольствием.
Женщина действительно внешне привлекательная.
Мужчины-ведущие молодцы.

0

21

http://nemchinov.livejournal.com/137590.html

0

22

нууууууу, наверное и в рф есть такие парни-полицейские...........
наверное...........

0

23

Россияне оценили свой уровень жизни выше западного

Большинство россиян считает, что Россия во многом опережает Запад по уровню жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 

В частности, более чем две трети россиян (68%) полагают, что только в России легче всего поговорить с людьми по душам. Одновременно всего 8% опрошенных считают лучше подходящим для таких разговоров Запад, и 2% – Восток. 

Кроме того, 53% респондентов считают, что Россия дает больше возможностей для правильного воспитания детей и ограждения их от дурного влияния. Чуть более половины опрошенных (51%) считают, что в России выше уровень безопасности и качество продуктов. 

Россияне также полагают, что на родине легче всего жить так, как хочется. Такого мнения придерживается 51% опрошенных. Западу лидерство в этом аспекте отдают всего 18% респондентов. 

По итогам опроса также выяснилось, что почти половина респондентов считают, что Россия превосходит Запад по экологическим условиям (46%), возможности интересно провести свободной время (47%), найти подходящую работу и получить хорошее образование (по 44%). 

В опросе приняли участие 1600 человек из 42 субъектов федерации. Статистическую погрешность ВЦИОМ оценивает максимум в 3,4% 

0

24

Тукатука написал(а):

Большинство россиян считает, что Россия во многом опережает Запад по уровню жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

в ссср истово верили в то же самое.
учитывая махровую киселевщину на тв последний год, вполне поверю и в этот опрос.

0

25

С Корейцы же верят, что ЧМ по футболу выиграли они

0

26

возвращаясь к ТП с крепкими ягодицами

Лена Миро (в миро миру - "Олененок") выпустила неодобрительный пост о Селигере. Но пресс-секретарь Настя Федоренчик (преемница Кристины Потупчик) дает отпор уху евшему парнокопытному http://fedorenchik.livejournal.com/50695.html

Есть в сети один персонаж, которого я терпеть не могу. Она переполнила мою чашу терпения, когда написала пост про Селигер. Я, конечно же, говорю о Лене Миро. Эта девушка-блогер, которая известна широкой аудитории умирающего ЖЖ своими крепкими ягодицами и куда более жидкими мозгами. Любительница силиконовых сисек, ненавистница нищих людей и эксперт в вопросах накидывания лассо на член недавно решила порассуждать о том, какой вред обществу и Путину наносит форум в тверских лесах. "Существование таких явлений как «нашисты», «Молодая гвардия», Селигер -- это мощнейшее орудие против вас, Владимир Владимирович" - вот что она говорит о форуме. Отдельно мне нравится, что в этом посте как минимум единожды она написала слово "Селегер", что больше похоже на строчку из карточки пациента кожно-венерологического диспансера, которую она видит скорее всего чаще, чем карту России.

Как человек, который сожалеет о том, что всякие "мерзкие старухи" бросаются под колеса ее машины, может вообще судить о том, что для Путина является "страшным орудием" против него? Что за бред? Почему баба, чья главная заслуга - отличие целлюлита на жопе, может одним своим постом позволить себе перечеркивать всю ту работу, которая была проведена на Селигере?

Селигер - это не "сисястые молодогвардейки". На Селигер приезжают молодые и талантливые люди пообщаться с опытными политиками и общественными деятелями. В конце концов, это огромная площадка для налаживания горизонтальных связей между самыми талантливыми молодыми кадрами из разных городов. И Лена Миро позволяет себе называть это все "русской Ибицей"?

от себя могу добавить лишь одно : ибала жаба гадюку :flag:

Отредактировано Розовая Пятница (2014-09-18 14:31:04)

0

27

какая цензура, блеать. пришлось редактировать

0

28

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре.
У меня ноль, а сколько из этих слов знали вы?

1. Петрикор — запах земли после дождя.

2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.

3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.

4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.

5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.

6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.

7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.

8. Колливубл — урчание в животе от голода.

9. Пунт — нижняя часть бутылки вина.

10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша со стеркой.

11. Лемниската — знак бесконечности.

12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели.

13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым.

14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях.

15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно.

16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна.

17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой.

18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках.

19. Флоэмы — вот такие длинные волокна на кожуре от банана.

20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения.

21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.

22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте.

23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин.

24. Обелус — знак деления.

25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.

(Стырино из вк)

0

29

:jumping: У меня от петрикора - фриссон.

0

30

У меня только таблица Снеллена.
Но это случайное знание, т.к. поставляла в офтальмологию наши таблицы - Сивцевой.

0