Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крымнаш

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.blogsochi.info/node/598

Немку сильно покалечило в Сочи. Мировой курорт будет, не иначе.

0

2

не прет немчикам в богоизбранной, как ни крути

я коменты прочла - она собралась судиться. ну и то, что к ней не пускали прессу - это паштет, конечно.

0

3

Вот я бы посмотрела на эту ситуацию без подтягивания сюда Сочи, который действует на нас в силу всем известных причин, как красная тряпка. Потому что такое возможно везде - несчастный случай. Имею в виду  бытовые травмы. И у нас и в других странах никто не застрахован, может прилететь нежданно. Даже там, где к  безопасности туристов (и своего населения)   относятся более ответственно.

Просто мы обладаем дополнительными знаниями, как строились эти объекты и от того можем себе представлять это место, как зону потенциального риска.
Тетке повезло, что помощь была оказана своевременно, что вряд ли случилось бы в Крыму с его инфраструктурой.

Кстати сегодня услышала краем уха, подтвердить не могу.
Якобы, Россия выделила средства для обучения крымчан в ВУЗах страны на бюджетной основе. А дальше весело... не нашлось желающих. Точнее какое то дикое соотношение... как на 30 мест (один ВУЗ) согласились поехать учится 5 человек, в другой на 40 мест  - 3 желающих.  Рвутся донецкие и луганские, но они чужие, не попадают под программу.
Я склонна верить, хотя проверить не мешает.  Побережье Крыма живет курортниками и местное население особо себя не утруждало. Вот и их детям образование не слишком нужно.  Может в этом причина их бед, нежелание работать? А не Украина виновата, что не обеспечила их.

0

4

Антон Костромичев
предприниматель, бывший офицер-подводник
ВЫДВОРЕНИЕ АПЛ
09 августа 2014, 20:42
Я все конечно понимаю. Времена непростые. Но  запускать новость про "выдворение" американсокй АПЛ- это как отчитаться о пресечении проникновения в метро гражданина без билета. Банальнейшее событие.Тем более вблизи наших берегов.

Конечно вот это самое "выдворение" делает новость. Так и представляется- суровые моряки Северного Флота предъявляют командиру ( вражеской) АПЛ , прямо в открытом море!,бумагу об объявлении его вместе с экипажем персоной нон грата! Американцы поджав хвост что-то блеят в свое оправдание. "Пошли вон" !

А было скорее всего так. На очередных ученьях был установлен  аккустический контакт.Держали его целых 27 минут. Потом потеряли. Все. При этом, замечу отдельно, никаких законов американцы не нарушали- ни морских, ни тем более государственных. То, что их засекли- хорошо. Молодцы.Обычная, рядовая нормальная работа.Но сколько времени ОНИ держали на контакте наши корабли? Не факт что те же 27 минут, а не больше. Потом ушли...куда захотели  и когда захотели.

Но так просто не интересно же.Вот и пошла писать губерния...Все пиар.

"А как дысал, как дысал"....  :jumping:

+1

5

Сцылко http://echo.msk.ru/blog/kostromichev_an … 6778-echo/

0

6

0

7

К  Путину торопился? Водители перевернули машину депутата Госдумы. «Лез на переправу без очереди»

http://ura.ru/content/primenews/12-08-2 … 87437.html

0

8

у меня знакомый последние 8 лет дважды обязательно ездил в Крым в мае и сентябре. Он чел активный, снимал жилье, и ездил везде, ходил пешком много, все там обшарил. Выходило где-то по 30-ке на 2 недели с дорогой. Как он радовался что Крым наш, но в этом сентябре не едет, билетов дешёвых нет..., а лететь за 25 т.р. ему не по карману.

0

9

Сегодня госдума и гарант открывают курортный сезон.

TE_V написал(а):

у меня знакомый последние 8 лет дважды обязательно ездил в Крым в мае и сентябре. Он чел активный, снимал жилье, и ездил везде, ходил пешком много, все там обшарил. Выходило где-то по 30-ке на 2 недели с дорогой. Как он радовался что Крым наш, но в этом сентябре не едет, билетов дешёвых нет..., а лететь за 25 т.р. ему не по карману.

У меня есть пара знакомых ученых, никуда не могут выехать. Съездили туда, говорят пока дешевле чем в Сочи,  но никакого сервиса

0

10


Отредактировано Тукатука (2014-08-13 21:54:58)

0

11

что-то невнятное видео какое-то

0

12

Тут понятней

0