Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие книги

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Твою мать, мы культурное сообщество или где?

Рекомендуем друг другу хорошие книжки

Э. Шмитт  "Оскар и Розовая дама" http://lib.ru/INPROZ/SHMITT_E/oskar.txt

0

2

А я в последнее время хорошие в список, в список....)))  (спасибо и эту занесу)
А сама читаю такое....

Если обещаете не стебаться, расскажу)))

0

3

Обещаю

0

4

блин, последняя мной прочтенная книга "это все о  билли"

0

5

Валерия Вербинина.
Вообще, мне порекомендовали ее в дорогу. И да, прошло на ура. Перелет и даже задержка рейса остались фоном. Целая серия исторических-криминальных романов от лица секретного агента российского императора Амалии Корф, век 19.
Когда начала читать, засомневалась на момент, не очередной ли псевдоним Акунина, до чего язык изложения напоминает: добротный литературный русский. Но нет, дама самостоятельная и плодовитая, уже выпустила более 46 книг. Но, типичный женский роман. Тот, от чего я всегда открещивалась.  Не представляю, как бы я рекомендовала его кому из мужчин. И дело не в розовых соплях, но в особой мадамской атмосфере.  Такая хрустальная необременяющая легкость. Короче подсела, а что держит, сама не определюсь)))

0

6

Глянула на Оскара)))  Да, мое. Обрадовало, что можно не откладывать в долгий ящик, книга на один жевок - коротенькая.
Сегодня и прочту.

0

7

Розовая Пятница написал(а):

блин, последняя мной прочтенная книга "это все о  билли"

Кто та билля, Пинки?

0

8

это пацанчик.
тоже в дорогу чтиво. но я других и не читаю уже давно. серьезную книжку чтобы прочесть - надо выделить день. запастись мандаринками, шоколадками маленькими с разной начинкой и все такое...и чтобы прочесть не отрываясь.
на такую роскошь у меня банально нет времени.
поэтому мое чтиво легкое и необременительное. чтоб с любой страницы открыть и все понятно.

0

9

Мну читает беллетристику так: одновременно есть три книги -

1.  "Чтобы разгрузить голову"  - ради сюжета, из серии "что читай, что не читай - в жизни ничего не изменится (сейчас это, уже давно, серия "черный ворон")

2. То, что давно хотелось прочитать, но все руки недоходят (Сорокин)

3. Книга, рекомендованная проверенным источником как "хорошая" (вот, в пятницу "Оскара" порекомендовали)

Схема неправильная, конечно, но меня устраивает.

0

10

лан, я тогда тоже почитаю оскара.
и эту тетку попробую  - вербинину.

0

11

Не, Пинки... Вербинина точно не ваша)))   ... вы такая женщина-подросток, резкая, стремительная... вам скучно в этих тётичьих бантиках будет))). Как и не для  Ключ. Но той, по другой причине. Для нее примитивно просто.  Я поэтому и заручилась словом, что стебаться никто не будет)))

А Оскара стоит прочесть,   я начала. Почему то цветами для Элджернона пахнуло... неуловимо.

0

12

прочла оскара. грустнооооо

"Пытался объяснить родителям, что жизнь - странный дар. Вначале мы его переоцениваем: думаем, что получили в вечное пользование. Затем недооцениваем, находя жизнь слишком короткой и несовершенной, и чуть ли не готовы от нее отказаться. Наконец, осознаем, что это был вовсе не дар, а только кредит. И тогда пытаемся его заслужить."
маленький философ. так тяжело маленькому человечку осознавать скорую свою смерть. много чувств - вина врача, страх родителей, любовь девочки, нежность розовой дамы...  книга, которую можно читать и подросткам и взрослым.

оказывается, это трилогия. есть еще мьсе ибрагим и цветы корана, и дети ноя. вся трилогия называется цикл незримого.
про оскара снят фильм.
и еще спектакль с алисой фрейндлих. удостоился золотой маски.

0

13

Ключ, а мимо вас прошла Мириам Петросян с ее "Домом который..." ?
Мне, по тому, как я вас вижу, кажется что эта книга вас всю перевернет. Да чего там... просто трахнет по голове.

Пинки, а вам Ли Чайлд с его серией про Джэка Ричера и Ю Нёсбе.)))

Отредактировано Каверза (2014-08-03 22:57:38)

0

14

Каверза написал(а):

Почему то цветами для Элджернона пахнуло... неуловимо.

бинго!

0

15

Каверза
А мну?

0

16

Не знаю, Туки...
Мне случается читать мужу... есть у него такая блажь... но его книги я читаю на автомате, ровное оговоренное количество страниц перед сном, выкраивая время для себя.  Переспроси о чем я  только, что прочла ему, не повторю. Умудряюсь в этот момент думать о своем. Вот кто еще так умеет?)))
Книги мужа в большинстве своем из серии  "Белое движение".
Всю остальную информацию он всю получает напрямую, без посредников в виде меня, через Космос. Умудряется быть в курсе всего не приложив усилий. А все кругом дураки.

0

17

👙 пойду тогда картинки смотреть

0

18

О, Быков напомнил.
Хеллер Уловка 22
☺ Швейк через поколение
http://www.e-reading.ws/book.php?book=61811

Отредактировано Тукатука (2014-08-04 16:59:46)

0

19

))) Танкист, УПИ

Это ж состояние души...

0

20

Каверза написал(а):

))) Танкист, УПИ

Это ж состояние души...

Один майор Коцуба чего стоит

0

21

-Товарищ студент, почему на занятия по военной подготовке вы являетесь в штанах вероятного противника? 

-Товарищи студенты, давайте знакомиться! Я направлен к вам из войск, а там, как всем известно, дураков не держат!

Отредактировано Каверза (2014-08-05 19:24:19)

0

22

Каверза
А про графин водки и пирожки рассказывал?

0

23

Подполковник Борисенко:
- ну что ты, бляха, там разлёгся. как морской котик?
(Студент)  - А кто такие  "котики",  товарищ подполковник?
- Ну шо ты из себя дурня корчишь?Шо, Сенкевича не смотрел?
- А кто такой Сенкевич?
- Ну. Клуб телепутешествий. Так вот там китихи приплывают , завоёвывают телиторию. а после к ним приплывают котики. И что они там делают? ( пауза) Они устраивают ЛЕЗБИЩЕ!

0

24

Тукатука написал(а):

Каверза
А про графин водки и пирожки рассказывал?

Нет, расскажи.

Коцуба на перемене готовится к уроку, переписывая из блокнота на доску  танковое топливо.
Дизельное летнее,  применяется в интервалах температур…
Дизельное зимнее,  применяется в интервалах температур…
Дизельное арктическое, применяется при температуре ниже  -30 °С.
Написал, ушел. Студент подписал к  -30°С  ноль, получилось  -300 °С.
Начинается урок, Коцуба зачитывает с доски.
Студент: Товарищ майор! А нас в школе учили, что ниже  -273 ° С температуры не бывает, абсолютный ноль.
Коцуба: А, твоя школа! Штатские могут этого и не знать!

Отредактировано Каверза (2014-08-05 20:12:40)

0

25

Первый экзамен на ВК . Студенты слышали от старших, что без водки не сдать. А так как времена и студенты были еще девственные,  то выяснилось что никто не знает как эту водку отдавать. Да и сухой закон на дворе. Сотовых телефонов переспросить не было. Своим умом дошли перелить из бутылок в графин, если что можно сказать , что так и было.
Заходит Коцуба,  злой як собака раздает билеты,  сношает всех в хвост и гриву. Орет , что с такой подготовкой даже не надеялись на снисхождение. Попытки умаслить или стенать, что в зачетке одни пятерки, будут караться по законам военного времени. Тут в горле у человека пересохло,  наливает из графина . Подносит ко рту...
И... меняется в лице. Ставит стакан на стол. Разглядывает графин. Переливает в него из стакана. Орет что бы никто не двигался с места. И уходит заперев дверь на ключ.
Ребята в трансе.  Выпил бы , все стало понятно, а тут ни глотка.  Вообщем , перегревшись залететь за взятку , решают слить водку и залить воды , благо раковина в аудитории.
Через 15 минут за дверью слышится разговор двух человек. Открывается дверь и заходит Коцуба с тарелкой пирожков из буфета

+1

26

К Токаревой очень близка Рубина.
По темам и по стилистике...
Попробуйте ее...

0

27

Однажды, сто лет назад, я ехала в электричке стоя, и заглядывая из-за спины сидящей рядом девушки, читала вместе с ней книгу. По ощущению Токареву. С тех пор нет-нет, да и вспомню. Названия, понятно, не знаю, но прочитала почти всю, разве что иногда не успевала охватить страницу полностью. Там о чем… женщина узнает, что неизлечимо больна и просчитывает,  создает ситуацию, как оставить  свою дочь родным, чтобы они не считали ее обузой.  Токарева? Не встречали?

0

28

Каверза написал(а):

Токарева? Не встречали?

не-а...

0

29

Начала читать "Дом, в котором". Чувствую, что погружаюсь в какой-то ледяной ужас. Железная куриная лапа покачивает сердце...

Третья страница...

0

30

ключ написал(а):

Начала читать "Дом, в котором". Чувствую, что погружаюсь в какой-то ледяной ужас. Железная куриная лапа покачивает сердце...

Третья страница...

Ага! Попалась! А я сколько про нее говорила!

0