Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морализмы

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

ДОлжно ли здесь поминать всуе известных всем персонажей КЛИО?
да

100% - 3
нет

0% - 0
Голосов: 3

1

...при чем лично для меня остался  вопрос о положительном упоминании. 
Потому что если допустимо (а что в этом случае можно предъявить?),  то чем отличается  один информационный повод от другого? Непонятненько.

Допускаю, что кому то захочется скорректировать вопрос опроса. Сделаю.

Отредактировано Каверза (2014-07-29 11:51:03)

0

2

Тукатука написал(а):

Ханжой,  надеюсь, мне еще долго не стать. Вроде за фривольности и голову потерял.  А Пинки?  У нее каждая фраза просто калейдоскоп восприятия, столько сконцентрировать в двух словах. А Ключик? Это же рентген человеческих чувств, камертон жизненных струн.
Зося просто , по свойственной ей манере, заложила ложный посыл.
Обсуждать надо, в этом и часть идеи этого форума. То что стирается на материке выкладывать здесь, лишь бы в истерию не превращалось

0

3

про дОлжно - тут вообще ничего не дОлжно...
этично ли?
приятно ли? - это всё другие вопросы...

0

4

Мне думается, что запрет на упоминание неуместен, но и нельзя забывать, что уважаемая  Ключ создала его не для перемывания костей тем, кто там остался, а для общения без ссор и разборок.
Ну а положительное упоминание или отрицательное - разницы нет. Это все история, которую не переделать. Их переносить сюда не стоит.
Если там у кого-то остались кровные враги, это понятно. Но как сказал один умный человек, из старых Клиовцев: "Не надо мстить врагам, делать им плохо - разрушительно для обоих, надо делать себе хорошо, и они сдохнут от зависти и злости"

0

5

тут есть ещё такой аспект: сегодня мне неприятно читать про Зануду, мне пошли навстречу, убрали под кат...
а через неделю мне стало неприятно читать про Ходора... мне опять пошли навстречу, убрали под кат...

а через 2 недели мне стало неприятно читать про ромашки и тюльпаны... так, шаг за шагом, весь форум убрали под кат...

вывод: ок, признаю - моя идея тупиковая...

0

6

мое мнение - обсуждать можно все и всех. и по-всякому. ибо интернет.
кому интересно - стебется. кому нет - просто идет мимо.
я именно так и поступала на 35 - когда там разгорались межличностные срачи практически через тему. захожу - смотрю... полетели клочки по закоулкам.
вышла из темы и все.

+2

7

Название нравится,  поэтому сюда
с 3.15

0

8

Если упоминать, то в нейтральном контексте. А то нехорошо получается - тебя обзывают , а ты не можешь ответить, или даже вообще не знаешь . Вот такой должен быть этический императив, мать его.

0

9

Iван написал(а):

Если упоминать, то в нейтральном контексте. А то нехорошо получается - тебя обзывают , а ты не можешь ответить, или даже вообще не знаешь . Вот такой должен быть этический императив, мать его.

Нейтральный контекст?   Это наподобии стола номер 3? Диетическое питание?

0

10

Зацепило,  а куда сунуть не знаю
Александр Орлов: «Зачем, зачем они это все устроили?»Рубрика : Пишут в блогах

В последние дни на уроках итальянского языка я почти не занимаюсь собственно итальянским языком, а успокаиваю вполне русскими словами свою взволнованную до паники преподавательницу. Причина её волнений по житейски проста, неделю назад мужу преподавательницы, нормальному сорокапятилетнему москвичу позвонили из военкомата, уточнили его данные, его военная специальность связана с зенитно-ракетными комплексами ПВО, и попросили не выезжать пока из Москвы надолго, а три дня назад ему вручили мобилизационную повестку на некие сборы на Юге. Мужьям её некоторых подруг, имеющих советский армейский опыт в артиллерии и танковых войсках, и том же ПВО, тоже пришли подобные повестки. Моя преподавательница в полном смятении пытается сейчас срочно оформить документы, просроченные, что ли, загранпаспорта,чтобы вывезти своих мужа и сына куда-нибудь за границу, продавая параллельно при этом одну из квартир, принадлежащих семье. За своего двадцатилетнего сына она волнуется ничуть не меньше, а может быть и больше, чем за мужа, она убеждена, что вот-вот, совсем скоро всех молодых людей с отсрочками будут хватать на улицах, перекомиссовывать и отправлять в окопы, на убой, в качестве пушечного мяса, и самое ужасное, что ни я, и никто другой не может ей пообещать, что этого не будет. А совсем ещё недавно ничего подобного с этой милой интеллигентной сорокапятилетней женщиной не происходило, и моё обучение языку шло семимильными шагами. Теперь же она каждый раз по полчаса с начала урока деликатно, но очень настойчиво, выспрашивает меня о положении на Украинских фронтах.
-Саша, ну, скажите, вот эти люди наши чёртовы правители, депутаты, вы же знаете многих из них, вы же их всех видели, зачем, зачем они это всё устроили?- со слезами на глазах говорит она, и в отчаянии машет рукой, понимая, что я не смогу ответить.
Мы начинаем спрягать неправильные итальянские глаголы, я стараюсь, но заметно, что ей как-то не спрягается. И времена, особенно это итальянское неопределённое будущее, приносят ей нешуточные страдания. Она опять не выдерживает:
-Саша, но вот всё-таки, ну, будет ли эта проклятая война?
- la guerra ci sarà, увы

0