Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 181 страница 210 из 488

181

Дальность РЛС Бука около 40км.  Стрельбы 30. Скорость боинга 15 км в минуту. Надо иметь не просто спеца, а экстрасенса если нет внешнего целеуказания , без которого бук пустышка.

0

182

СЕРГИЕВ-ПОСАД Россия (Рейтер) - Президент России Владимир Путин призвал ведущих бои на Украине промосковских сепаратистов и украинских военных сложить оружие и начать мирные переговоры, назвав ситуацию в соседней стране "ужасной трагедией".

"Должны быть как можно быстрее быть установлены прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами. Все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам", - сказал российский лидер на встрече с духовенством в пятницу.

По моему, это первое обращение не только к Украине, но и к сепаратистам

0

183

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Председатель "верховного совета" самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин в пятницу вечером отправлен в отставку по собственному желанию, сообщил "Интерфаксу" вице-спикер республиканского парламента Владимир Макович.

"Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. На сессии совета этот вопрос был поставлен на голосование. Депутаты поддержали отставку Пушилина", - заявил вице-спикер.

Он не уточнил, по каким причинам спикер парламента самопровозглашенной республики решил уйти в отставку. Комментариев со стороны самого Пушилина пока не поступало.

По словам Маковича, сейчас обязанности спикера парламента выполняет он. Место главы парламента остается вакантным. К следующему заседанию Верховного совета будут поданы кандидатуры претендентов на должность, которая, согласно "конституции" ДНР, считается главой государства.

0

184

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Ополченцы на месте крушения самолета "Боинг-777" на востоке Украины обнаружили бортовые самописцы авиалайнера, заявил "Интерфаксу" руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

"На месте крушения самолета обнаружены "черные ящики". Так мне только что доложили специалисты с места происшествия", - сказал он.

Еще до обнаружения самописцев первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин обещал, что они будут переданы в Москву на экспертизу.

"Безусловно, мы их, скорее всего, в МАК передадим, в Москву. Там работают высококлассные эксперты, которые смогут точно установить причину катастрофы, хотя она и так ясна", - сказал он.
http://www.interfax.ru/world/386454
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Россия не собирается забирать "черные ящики" с места крушения разбившегося на территории Украины малайзийского "Боинга 777", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать те нормы, которые существуют по поводу такого рода случаев в международном сообществе", - сказал министр в интервью телеканалу "Россия-24".
http://www.interfax.ru/world/386611
Сепаратисты опровергли информацию об обнаружении бортовых самописцев малайзийского пассажирского авиалайнера Boeing 777, который потерпел крушение в небе над территорией, которую контролируют вооруженные активисты. Предметы, похожие на "черные ящики", которые были обнаружены на месте трагедии, на самом деле таковыми не являются, заявил представитель самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай, которого цитирует "Интерфакс". По его словам, он пока не может подтвердить факт обнаружения "черных ящиков" на месте крушения самолета.
http://www.newsru.com/world/18jul2014/samopisec.html

0

185

Каверза написал(а):

...бред, не знамо на кого... достаточно получить картинку провожающих-встречающих рейс.
Журналисты любую авиакатострофу освещают именно с них... психологов приглашают, медпомощь...
Какие "несвежие"...

... прочитала наконец...

http://ai-zhilin.livejournal.com/1412720.html

А ведь действительно, никто не показывает рыдающих родственников?...

... все решат кулуарно...  нам  куски мяса жаренного подкидывают, чтоб было о чем поговорить, как дымовая завеса...
Как не знали ничего, так и далее правды  знать не будем. Не нашего ума дело, выходит... а то, дурилки, возомнили о себе...

0

186

Такими пацанами и так бездарно и бессмысленно разбрасываемся

0

187

Каверза
https://pbs.twimg.com/media/Bs3KVF2IIAAA1Mu.jpg:large

Комент там хороший о бактериологическом оружии. Ополченцы прознали и не стали обсе к месту падения подпускать, 24 самых ядовитых трупа вывезли на утилизацию

Отредактировано Тукатука (2014-07-19 12:54:12)

0

188

Давайте ссылку на '24 ядовитых трупа", в противном случае Вы ничем не отличаетесь от Айшуц и Секонда.

0

189

ключ написал(а):

Давайте ссылку на '24  ядовитых трупа", в противном случае Вы ничем не отличаетесь от Айшуц и Секонда.

Набираете в гугле , там полно ссылок http://rusinfonews.ru/ukraine/38172-sep … aruty.html

0

190

Скоро за кургинянскими видео и это исчезнет
https://mobile.twitter.com/NPoklonskaya … 3080758272
и это http://www.vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
http://img.pravda.com/images/doc/d/0/d01a9c4-28-pm.10.screen-shot-2014-07-17-at-9.png

Отредактировано Тукатука (2014-07-19 12:49:32)

0

191

Тукатука написал(а):

Набираете в гугле , там полно ссылок http://rusinfonews.ru/ukraine/38172-sep … aruty.html

Может их на мобилизацию повезли? . Я читал что двухлетний труп со связкой противотанковых гранат под танк бросался.
http://cdn2-b.examiner.com/sites/default/files/styles/image_content_width/hash/07/6d/076d9c88e936e78b131e54a0316395de.jpg?itok=gDLl3inl

0

192

Российский поэт Орлуша - о катастрофе Boeing:

Сбили те, кто мальчика распял между КВНом и рекламой

Что бы, и кого я ни любил,

Говорю ответственно и хмуро:

Я - один из тех, кто подло сбил

Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,

И сегодня, как ни горько это,

Я национальности одной

С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах

Мировых газет, жесток и страшен,

Я и сам себе внушаю страх

Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной

С тем, кто говорит, что "не хотели",

С тем, кто в небе над чужой страной

Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло

Эта запоздалая банальность:

Может, мне с тобой не повезло,

А тебе - со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл

И простил себе себяубийство,

Я вчера с тобою вместе сбил

Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я - один их них,

Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -

Тех, кто хочет, чтобы у других

Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook

Размещал зловещих орков лица,

Сбили те, кто установку "Бук"

Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,

Кто вооружал скота и хама,

Сбили те, кто мальчика распял

Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,

Но еще не кончились мученья:

Двести девяносто восемь тел

В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,

Тапки, шляпки, детские игрушки,

И проломлен трупом жалкий кров

Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,

Следствие, должно быть, установит,

Ну а я останусь тем, кем был -

Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы

Не готовы для перезагрузки,

Я за них признаюсь: сбили мы.

Я - виновен, потому, что русский…

+1

193

Президент России Владимир Путин вылетел в Киев на переговоры с украинским коллегой Петром Порошенко о путях урегулирования кризиса на востоке Украины.

Об этом в Twitter пишет владелец российского телеканала "Дождь" Александр Винокуров.

"Президент Путин позвонил Порошенко и вылетел в Киев, чтобы обсудить с украинским коллегой варианты мирного разрешения конфликта на Донбассе", – сообщил он.

Источник информации Винокуров не указал.

На официальных сайтах президентов РФ и Украины на данный момент нет подтверждения информации о встрече Путина и Порошенко.

http://glavnoe.ua/news/n184513

0

194

0

195

0

196


0

197

Это не моя вина, а всех , преследующих узкокорыстные интересы

0

198

кайло гребаное

0

199

По самолету мне ближе всех версия Латыниной.
И Орлуши.
Да, стыдно.

0

200

http://www.joop.nl/uploads/RTEmagicC_Bs_FDZIIYAEBLyv.png-large.png.png

0

201

С форума Лисичанска
http://kramatorsk2.info/forum/index.php?topic=92.0
Так зачем же? Недавно пришлось прочитать небольшую статью о внутренних межнациональных противоречиях в РФ на примере казаков и чеченцев, о том как медленно, но уверенно разрастаются эти «кланы». Об этом нигде не пишут по одной простой причине – писать негде. Весь рунет, кроме Украины подконтролен ФСБ. Сепаратисткие настроения в регионах России нарастают. Об этом молчат, но они нарастают и национальные группировки набирают свою силу. Это естественный процесс для любой системы, будь то страна, червивое яблоко или части камня, который со временем крошится... В российских северных и малонаселенных районах (Коми, Ханты-Мансийск, Ямал и т.д.)  всё большую силу набирают кавказские криминальные группировки. Почитайте форумы северных городов. Там преступность неимоверная со стороны приезжих кавказцев, но у них есть одно особое качество, отличающее их от русских – они умеют нормально делиться с ментами. В результате возникает безнаказанность. Я несколько раз думал туда переехать с семьёй, ещё до начала конфликта на Донбассе, но их местные форумы меня всегда останавливали.
Поэтому лично моё мнение о причинах происходящего на Донбассе – это желание Путина за деньги Легитимного избавиться от части этого криминального мира, маргиналов, нацистов, русских православных фашистов, просто озверелых маньяков и садистов всех национальностей. Ведь им так легко дать идею, подкреплённую деньгами и выслать за пределы России без права возврата. Создать анклав под названием Новороссия и с лёгкой миротворческой руки заставить Украину его содержать, платить  всем им зарплаты и пенсии, заставить украинские спецслужбы бороться с этими идиотами, тем более, что в данной случае межнациональный конфликт на Украине можно будет поддерживать вечно, сливая к нам всю российскую мразь. Поэтому я поддерживаю АТО.  У меня в Лисичанске своя квартира, я там родился и вырос, там родились и выросли мои родители, но я хочу сказать руководству нашей страны - бомбите наши города, бомбите дома ради уничтожения этих российских приезжих маргиналов, только дайте нам оттуда уйти перед этим. Дайте шанс не нам, но нашим детям жить в нормальной цветущей Украине. Иначе ни мы, ни вы в ней жить не будете…

0

202

Сегодня услышала следующую версию всех событий с ДНР и ЛНР: вся эта возня нужна Путину (читай РФ) для того, чтобы отвлечь внимание от Крыма.
Пока официальная Украина воюет с ДНР и ЛНР, а в Крыму всё тихо-гладко, про Крым никто особо не вспоминает.

Если "погасить" юго-восточную кампанию, Украина "вспомнит" про Крым. И дальше - как минимум, концентрация внмания нат этом аспекте; а как максимум - военные действия или угроза военного противостояния.

И это уже военное напряжение не между официальной Украиной и ея мятежные куски, а между Украиной и Россией.
А это уже, согласитесь, другая история...

мну версия кажется вполне правдоподобной... и брату Оккаме, думаю, она бы тоже понравилась...

----------------------------

Каверза написал(а):

По самолету мне ближе всех версия Латыниной

уже, вроде, выяснилось, что видео уезжающего БУКа снято в другое время и в другом месте...
так что версия уже в какой-то её части неверна...

Отредактировано ключ (2014-07-21 15:57:15)

0

203

И, если всё так + если Путин действително улетел в Киев (что-то как-то никто не подтверждает этой инфы, вроде), то там сейчас, наверное, идёт торг.

Тут мнения обсуждающих эту гипотезу разделились:
половина считает, что торг звучит "ДНР+ЛНР в обмен на Крым"
вторая половина считает, что "ДНР+ЛНР в обмен на Крым+живые лидеры "сепаратистов"

хорошо бы...

0

204

В Луганской области в направлении России движется колонна бронетехники
Бронетехника едет в Россию

Бронетехника едет в Россию

Об этом корреспонденту УНИАН заявил глава  общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв. По его словам, данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

Читайте такжеРуководство "ЛНР" покинуло Луганск, город контролируют полевые командиры - Права справа«Зафиксировано движение колонны бронетехники, порядка 20 единиц, которая направляется обратно в Россию через город Червонопартизанск Свердловского района Луганской области», - сказал Снегирев.

0

205

ключ написал(а):

Сегодня услышала следующую версию всех событий с ДНР и ЛНР: вся эта возня нужна Путину (читай РФ) для того, чтобы отвлечь от Крыма.
Пока официальная Украина воюет с ДНР и ЛНР, а в Крыму всё тихо-гладко, про Крым никто особо не вспоминает.

Если "погасить" юго-восточную кампанию, Украина "вспомнит" про Крым. И дальше - как минимум, концентрация внмания нат этом аспекте; а как максимум - военные действия или угроза военного противостояния.

И это уже военное напряжение не между официальной Украиной и ея мятежные куски, а между Украиной и Россией.
А это уже, согласитесь, другая история...

мну версия кажется вполне )

Немного не так. Упоенные легкостью присоединения Крыма, дали картбланш на Юго-Восток
1 Что бы хотя бы просто содержать Крым нужно сухопутное соединение ( иначе порты теряют всякий смысл)
2 Нужен бассейн Дона для орошения Крыма
3  Переход, добровольный или подобный крымскому,   Ю-В Украины под Россию полностью легимитизировал бы присоединение как Крыма в глазах мирового сообщества, так и замарал бы в глазах россиян саму украинскую революцию и любые поползновения к смене власти

0

206

То, что началось всё напрямую или косвенно из-за желания
а). получить доступ по суше к Крыму
б). присоединить к себе, наконец, Приднестровье (которое давно хочет, и, вроде, хочет реально, а не a la Чуров)

- это понятно...

Латынина, не называя источников, говорила, что, вроде у Януковича был интерес в Малороссии и он, опять же "вроде", говорил, что на юго-востоке "стоит поднести спичку, всё загориться" - это как бы на совести Юлии, но тоже понятно...

версия, озвученная мною выше, объясняет ТЕКУЩУЮ ситуацию - почему не заканчиваем СЕЙЧАС, когда выяснилось, что "не взлетело"...

0

207

Новороссии, конечно....

0

208

Путин по образу мыслей кагебешник, поэтому вся политика его строится на "спецоперациях". Он , видимо, уверен , что так и надо, что другого способа нет.

0

209

Путин - какой бы он ни был, плохой или хороший - слишком давно руководит страной, чтобы всё ещё оставаться "просто ФСБником"... ИМХО, разумеется...

0

210

ключ написал(а):

Путин - какой бы он ни был, плохой или хороший - слишком давно руководит страной, чтобы всё ещё оставаться "просто ФСБником"... ИМХО, разумеется...

:-D Ну-ну . Что дало повод к такому заключению?

0