Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 1 страница 30 из 488

1

Сколько там за сегодня уже народу полегло. Кстати,  погибший журналист въехал без визы, нелегально. Видимо вместе с вооружением завезли.

0

2

Хотите верьте, хотите нет, я не в теме. С некоторых пор спрятала голову в песок и ничего не отслеживаю. Ровно после первых дней аннексии и ликований 86% населения России по этому поводу. И самое ужасное, что я действительно ощущаю наличие этих 86%. Они Чуровым не нарисованы.
Пока просто вас почитывать буду. Уже греет, что в одном направлении думаем.

0

3

А что, на Украину виза нужна?

0

4

Тут важнее другое, мне кажется.
В том, СКОЛЬКО лжи вокуг: у нас, у них.

Самое страшное - нам сознательно НЕ ДАЮТ разобраться, где, что и как.
Нам самим не дают решить: это они? или это мы? или это третья сила?...

живём, как слепые кутята

0

5

ну в смысле, что нам "не дают осознанно разобраться", я хотела сказать

0

6

А как осознанно разобраться, если вся инфа идет с каким-то посылом априори?!

0

7

ага.... я о том же...
причём, не только у нас...

война...  :(

0

8

Точка отсчета,  аннексия Крыма.
До того, все было внутреннее дело страны Украина. Как бы нам это нравилось или не нравилось, что там происходит. Мало ли что происходят в других бывших государствах и как с этим там разбираются. Где то нам и знать не дано. Это данность. Есть международные нормы, которые нами подписаны. Ну непорядочно же... в обход всего. А потом,  какая была проделана работа, чтобы народ принял официальную версию.  И ведь приняли на ура. И Гитлера с Судетами уже ни кто не вспоминает. Не видят аналогий. Ложь зашкаливает. И шкалит ненависть. Причем ненависть от якобы патриотов. Парадокс.

0

9

Зося написал(а):

А что, на Украину виза нужна?

В паспорт ставится отметка о пересечении границы

0

10

Каверза написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, я не в теме. С некоторых пор спрятала голову в песок и ничего не отслеживаю. Ровно после первых дней аннексии и ликований 86% населения России по этому поводу. И самое ужасное, что я действительно ощущаю наличие этих 86%. Они Чуровым не нарисованы.
Пока просто вас почитывать буду. Уже греет, что в одном направлении думаем.

У меня с друзьями как то легче. Есть разные стороны, но умеем спокойно обсуждать, уважаю друг друга.

0

11

у меня несколько очень близких знакомых рады возвращению Крыма именно как "русской земли"...

ну ок, земля, может, и русская... но неужели неважен способ, которым это было проделано?

---------------
я слышала (как-то очень быстро проскочила темка) только одну версию, при которой я как бэ могу внутренне это принять: якобы Янукович тоговался с НАТО, чтобы их корабли тоже стояли в Севастополе... тоже за арендную плату...
вот лично я (ха!) субъективно могу принять и оправдать "наше" поведение, только если это действительно было так - нам вообще не нато НАТОвских кораблей в Чёрном море, на мой взгляд...

(хотя стоит же база в Ульяновске. Или "стояла" ли.)

0

12

ключ написал(а):

Самое страшное - нам сознательно НЕ ДАЮТ разобраться, где, что и как.
Нам самим не дают решить: это они? или это мы? или это третья сила?...

да. когда был шухер за одессу, я сказала, что это киселевская пропаганда и подтасовка.  так вот сначала тутта буквально завизжала, что это не выдумки, что людей жгли и не давали выбраться, потом подключились остальные путинососы, дальше я запостила фотки, доказывающие, что тем, кто был внутри, ПС оказывал помощь. Люди тащили лестницы, еще какие-то штуки и помогали выбраться. фото немедленно были стерты, а я забанена на 2 недели угадайте за что? за недоброжелательное отношение, бгг

Отредактировано Розовая Пятница (2014-07-01 17:22:40)

0

13

я думаю, что правда и то, что говорил Киселёв, и то, что постили Вы: кто-то, когда всё стало серьёзно, реально забил на политику и стал вытаскивать; а кто-то добивал выпрыгнувших...

думаю, было и то, и другое...

как в войну: одни укрывали евреев, а другие  сдавали...

0

14

ключ написал(а):

у меня несколько очень близких знакомых рады возвращению Крыма именно как "русской земли"...

ну ок, земля, может, и русская... но неужели неважен способ, которым это было проделано?

.)

Оценка способа приходит позже, ... с похмельем. Многие пересмотрели изначальную позицию

0

15

ключ написал(а):

я думаю, что правда и то, что говорил Киселёв

кисель априори не способен говорить правду. уж если его осудил карманный союз журналистов за необъективную подачу материалов по украине, то что и говорить? я скорее поверю в то, что в рф нет коррупции, чем хоть одному слову этого мерзотного персонажа. брррр просто. как с ним женщины в постель укладываются? (вопрос пришел в голову не мне)

0

16

Помните в "Брате-2"  : "Ты мне еще, сука за Крым ответишь!"  И я смотрела и с целиком была на стороне Данилы.
Да Крым наш. Но мне тоже не безразличен способ. Так подленько было все обтяпано. В стране неспокойно, дай им разобраться, нет, по-шакальи выхватили кусок.

Я что, женщина мещанка, меня имперские амбиции государства мало волнуют. Мне вообще, чем меньше в моей жизни присутствия государства, чем реже оно обо мне вспоминает,  тем комфортнее. Просто не оставляет чувство, что не развалившуюся державу восстанавливают, возвращая исконные земли, а просто ищут на чем еще карман набить. На чем избранные могут сделать деньги.

У нас то с вами от этого ничего не прибавилось, если вообще не убыло.
А ездить в Крым нам и раньше ничего не мешало.

0

17

Розовая Пятница написал(а):

чем хоть одному слову этого мерзотного персонажа.

А как вам секретные награждения за правдивое освещение событий? Киселев не один. Их 300.
Почему ж секретно, если дело правое?

0

18

Каверза написал(а):

А ездить в Крым нам и раньше ничего не мешало.

я не поеду в крым никогда. дичайший, махровый совок. хотя есть еще город севастополь - там вообще адище

0

19

Каверза написал(а):

Помните в "Брате-2"  : "Ты мне еще сука за Крым ответишь!"  И я смотрела и с целиком была на стороне Данилы.
Да Крым наш. Но мне тоже не безразличен способ. Так подленько было все обтяпано. В стране неспокойно, дай им разобраться, нет, по-шакальи выхватили кусок.

Я что, женщина мещанка, меня имперские амбиции государства мало волнуют. Мне вообще, чем меньше в моей жизни присутствия государства, чем реже оно обо мне вспоминает,  тем комфортнее. Просто не оставляет чувство, что не развалившуюся державу восстанавливают, возвращая исконные земли, а просто ищут на чем еще карман набить. На чем избранные могут сделать деньги.

У нас то с вами от этого ничего не прибавилось, если вообще не убыло.
А ездить в Крым нам и раньше ничего не мешало.

Так многие искренне думали, что большинство будет радо. Но не предполагали, что это балластная часть Крыма

0

20

По разной информации сегодня уже больше 1000 погибших. Некоторые из них шли как этот 6000 долга за планшетник погасить
http://inforesist.org/dopros-podelnika- … zov-video/

0

21

Не слышала, чтобы Кисилева кто-то осудил из официальных системных.

Ссылочку не дадите ли?

0

22

Открывается пустая страничка  :surprise:

0

23

ключ написал(а):

Открывается пустая страничка

блииин. а вот так?
http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 00991.html

0

24

http://www.youtube.com/watch?v=TcfL75JjEe8

Мститель рассказал, что он далек от политики и не собирается участвовать в боевых действиях, а будет лишь помогать беженцам и защищать людей.

"Я решил добровольно отправиться в ДНР, чтобы помочь. Я не намерен участвовать в боевых действиях. Цель моя проста — помочь мирным жителям республики, защищать беженцев от беззакония военного времени, противостоять карателям. Сейчас я явно нужнее там, чем здесь. Надеюсь, что смогу помочь народу ДНР. Будет здорово, если мне удастся собрать команду единомышленников среди местного населения, потому что милиции наверняка непросто справляться".

В 2011 году Челябинский мститель, личность которого неизвестна, решил добровольно патрулировать улицы своего города, чтобы "избавить город от всякого хулиганья". На его странице в социальных сетях челябинцы давали своему защитнику советы по разработке собственной тактики борьбы со злом.

http://ria.ru/world/20140630/1014152717.html

то нинзя, теперь мститель.
пусть вообще все фрики на домбас едут и там живут и воюют.

0

25

О! Открылось!

Изучу вечерком. И про мстителя тоже.

0

26

Москвичи сдали сотрудникам российских силовых ведомств угрожавшего им человека, который заявил, что собирает помощь для ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом в фейсбуке написала Алена Антонова, которая вместе с мужем и вызвала сотрудников МВД. В посте размещено видео и фото с места происшествия.

Супружеская пара обратилась в полицию из-за автомобилей с надписью «Народная армия Донбасса», перегородивших подъезд к одному из жилых домов на Малой Грузинской улице. По словам Антоновой, из-за бронированной «газели» и внедорожника «шевроле» без номеров подъехавшей к дому карете «скорой помощи» пришлось парковаться возле помойки. Недовольные жильцы вызвали полицию, а прибывшие сотрудники Пресненского ОВД и ДПС – кинологов.

В ходе осмотра подозрительных автомобилей в них были обнаружены каски, бронежилеты, ножи и резиновые дубинки. Владельцем авто оказался некий Николай, гражданин РФ, не москвич. Мужчина сразу же надел медицинскую маску и отказался представляться, сославшись на то, что он инкогнито и у него есть фото с передачей помощи ополченцам Донбасса. Наличие маски Николай объяснил хроническим бронхитом.

    «Товарищ оказался дерзким и нервным. Одет в военный камуфляж. Хамил нам с мужем, угрожая физической расправой, обзывал „либеральным говном“, приспешниками Коломойского, „хоть и не похожими на евреев“. Это притом, что мы не сказали ни слова о политике, а говорили только о том, что мы местные жители и нас тревожит этот автотранспорт, потому что во дворе гуляет дочка. Гражданин обещал засунуть нам в заднее отверстие телефон. Кричал, что „вы хотите, чтобы вас в вашем дворе бомбили Градами?“ и очень громко сыпал нецензурной бранью, не обращая внимания на сотрудников полиции», – говорится в посте Антоновой.

Представитель «Народной армии Донбасса» также требовал адвоката и понятых. В итоге он был задержан. По словам Антоновой, на место происшествия прибыла большая группа представителей силовых ведомств, в том числе ФСБ. Бронированный фургон они увезли на эвакуаторе.

23 мая в Москве было открыто представительство ДНР. Это было сделано под патронажем ЛДПР.

0

27

Ну да, осудили.
В феврале.
Декабрьские репортажи.

Вообще интересная контора эта российская коллегия по жалобам на прессу.
Вот сейчас там курганские библиотекарши жалуются :) (обе, наверное)

http://www.presscouncil.ru/

0

28

Сотрудники Следственного комитета намерены допросить всех граждан Украины, находящихся на территории России, заявили «Газете.Ru» в СК.

Работа ведется в рамках уголовного дела «о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах» на Украине, пояснили в ведомстве.

Граждан Украины спрашивают о деятельности Игоря Коломойского и Арсена Авакова, о том, где расположены военные части, а также интересуются их личным мнением о правительстве Украины.

К настоящему времени следственные органы побеседовали уже с четырьмя тысячами человек.

«Допрашиваем, чтобы понять, имеют ли люди претензии и основания на присвоение статуса потерпевшего по уголовному делу Коломойского», — пояснила сотрудница Следственного комитета. «Газета.Ru»
Вроде Пу сказал, что у нас 4 млн украинцев

0

29

Эффект киселевщины
Пока ни одно из государств не высказывало желания "восстановить историческую справедливость", вернув Кенигсберг "домой", однако власти региона были обеспокоены уже заявлением литовских властей о том, что "Калининградская область - это колыбель литовской литературы и искусства". Судя по всему, власти области предполагают, что заслать "вежливых людей", которые могут способствовать отчуждению Калининграда от России, может обиженный Москвой Киев, который не признает принадлежности Крыма к территории РФ. Правительство и губернатор Калининградской области уверяют, что регион уже начали оккупировать молодые люди с Украины спортивного телосложения, которые притом являются активистами Майдана.

Заместитель председателя правительства Калининградской области по внутренней политике Михаил Плюхин подтвердил слова губернатора Николая Цуканова о том, что в регион прибывают подозрительные молодые мужчины с Украины. "В течение последних месяцев отмечается приток через польскую границу молодых мужчин с Украины, которые не могут внятно объяснить цель своего прибытия в Калининградскую область", - заявил чиновник, слова которого приводит "Интерфакс".

По словам Плюхина, некоторые из прибывших молодых людей, отличающихся спортивным телосложением, являются активистами Майдана и участвовали в зимнем перевороте, результатами которого стали бегство с Украины лидера страны Виктора Януковича и смена власти по итогам досрочных выборов.

По словам Плюхина, после прибытия молодых украинцев в Калининградскую область были зафиксированы попытки вывешивания иностранных флагов на государственные здания. "Все это, конечно же, требует определенного усиления бдительности от силовых структур, а от населения области - активизации гражданской позиции", - заявил чиновник, не уточнив, каких именно проявлений гражданской позиции ждет от земляков.

0

30

Тукатука написал(а):

По словам Плюхина, некоторые из прибывших молодых людей, отличающихся спортивным телосложением, являются активистами Майдана и участвовали в зимнем перевороте, результатами которого стали бегство с Украины лидера страны Виктора Януковича и смена власти по итогам досрочных выборов.

Вот это они как выяснили?

или правление Майдана высылало фотки своих активистов всем желающим?
или КГБ нынешний высылал фоточки ажно цельному заместителю председателя правительства Калининградской области по внутренней политике (т.е. по политике этой самой области) - ?

0