Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 151 страница 180 из 488

151

На Джигурду он смахивает .. По уровню развития...

0

152

Путин
Я не знаю, есть ли другая такая страна, кроме России и кроме Украины, конечно, которая была бы так заинтересована в прекращении кровопролития и в урегулирования ситуации в нашей соседней стране. И потому, что там очень много друзей, и потому, что у нас особые отношения исторически были всегда (там много русских, русскоязычных людей) и так далее, имею в виду экономику. 

:idea:  Надо у этих друзей еще что нибудь отсоединить

0

153

Следующая война в Европе - между Россией и Украиной?
13.10.2008
http://www.inosmi.ru/world/20081013/244 … z37iKTwRvw
Главная цель Москвы - вырвать из-под контроля Киева Крымский полуостров. Большая часть жителей Крыма - это этнические русские. Что еще важнее, в крымском Севастополе базируется российский Черноморский флот. Согласно договору от 1997 года между двумя странами, российские корабли должны уйти оттуда к 2017 году. Президент Украины Виктор Ющенко отказывается продлевать срок аренды. Он совершенно справедливо опасается, что Москва намерена оставаться там неопределенно долго, чтобы со временем присоединить к себе весь Крым. Российское руководство уже заявило, что не покинет базу в Севастополе, а морское право Киева на Россию не распространяется.

Более того, Россия тысячами раздает российские паспорта своим сторонникам в Крыму. План заключается в повторении того, что уже произошло в Южной Осетии и Абхазии: создать предлог для направления в Крым российских "миротворцев" для защиты якобы попавших в беду российских "граждан".

Но Украина не Грузия. Это большая и сильная в военном отношении страна, хорошо помнящая о российском господстве. Любая попытка Москвы расколоть ее натолкнется на ожесточенное сопротивление. Это может вызвать кровопролитную войну между Россией и Украиной. В нее неизбежно окажутся втянутыми Польша и страны Балтии - а все они члены НАТО. Воинственный национализм Путина грозит общеевропейским пожаром.

0

154

http://storage1.censor.net.ua/images/b/d/4/1/bd417a1947ec23b42043b0377a3020b4/640x351.jpg

Стрелков взял на себя сбитый пассажирский "Боинг" с 300 пассажирами на борту
http://ria.ru/world/20140717/1016409306.html

Отредактировано Тукатука (2014-07-17 23:38:39)

0

155

http://ec-dejavu.ru/images/d/devil_10.jpg

0

156

http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/1015237/1015237_original.png
Или Гиркин  с цепи сорвался?

0

157

Какая "раскраска борта" на высоте 10 км?
"Два борта были в одной точке с разницей в полчаса". Думаю, за эти полчаса не только они были в этой точке.

С точки зрения читателя книги, интересно, как дальше себя поведёт Стрелок.
Он же уже отписался - это читали и растиражировали.
Если откажется от ответственности за этот самолёт, то станет трусом.
(Хотя, на мой взгляд, его сторонникам пофигу, трус он или нет. Объявят это стретегией и всё.)

Если признает, то становится международным военным преступником.

Это если с точки зрения "читателя книшшшки про войну".
С точки зрения меня-живой, то это ПЦ! У меня слов нету просто.
310 человек  - не просто мирных жителей, а мирных жителей, которые вообще не знали, что где-то на земле есть какая-то там Украина. (Много мы знаем о нюансах происходящего сейчас в Тайланде? - вот и они так же).

И, господи, как же я хочу, чтобы всё-таки в этом виновата оказалась официальная Украина! Малодушно, трусливо этого жажду.
Потому что потом жить в этой стране морально будет тяжелее....

Отредактировано ключ (2014-07-18 09:42:52)

0

158

Ну как же и в этой ситуациий клевретам пиар не сделать Великому Пу... Опять на него покушение.

Я не хочу верить, что это Украина, я не хочу верить, что это Россия, потому что это за гранью.
Мне проще, если это какие то местные малазийские "чечены"  террористы о которых я ничего не знаю. Также страшно, но...

Сейчас пошло столько вброса со всех сторон, рассчитанного на домохозяек...
И каждый верит в то, во что хочет.

0

159

решения ООН нужно ждать...

но пц, пц, пц!....

0

160

http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/1015443/1015443_original.jpg
http://tvrain.ru/articles/zampred_komit … et-372632/

0

161

Кстати , пересмотрел 5 или 6 роликов , снятых на телефоны.  Судя по комментариям за кадрами , как то передергивает от тех кто там остался

0

162

Это Вы о тех, кто кричал "красиво горит"?

а на "родине" опять всё про всех знает Айшуц и опять ни одной ссылки...
ненавижу... уже почти взаправду...

0

163

Родину, как и родителей не выбираешь… 
И с любовью к ним не рождаешься. Она величина приобретенная, ответная.
У кого то случилось, а у кого то нет (гондурас, чикатило)

Или случившись, однажды обрушилась.

А так то мы давно живем в кривде...Афганистан, Чечня, взрывы домов в Москве, теракты в местро,  Курск, Беслан, Норд-Ост…
И стыдно, что чувствуешь ответственность за  причастность.

И все равно не хочется верить.

0

164

The United States has concluded the Malaysian airline was shot down, a senior U.S. official told CNN's Barbara Starr. One radar system saw a surface-to-air missile system turn on and track an aircraft right before the plane went down on July 17, according to the official. A second system saw a heat signature at the time the airliner was hit, the official said. The United States is analyzing the trajectory of the missile to try to learn where the attack came from. 

Двумя словами, две радарные системы отследили момент нацеливания и удара. Анализируется точка пуска.

0

165

Тут ведь еще как...
Мы ж, во лжи воспитанные, никому не верим.

Пусть ООН, тот же суд, с представлением доказательств, какие то будут признаны надлежащими.

А для России, кто авторитет? Только она сама. Нельзя так.

Отредактировано Каверза (2014-07-18 11:10:25)

0

166

На любое доказательство всегда есть заготовка,  - А что там со средствами массового поражения в Ираке?

0

167

Одно из отличий ватников: не признавать своей ответственности...
мужчиью это импонирует...

на этом фоне либералы, честно говорящие: "да, это моя вина", - выглядят в глазах быдла слабоками...

0

168

Олег Кашин

"Тут меня все упрекают, что я отмалчиваюсь. Я не отмалчиваюсь, я через минуту после новости про самолет написал в твиттере "Теперь всем ****ец". Стрелков теперь международный террорист, Путин теперь покровитель международных террористов, и это, видимо, навсегда. Но покровители международных террористов, как известно, могут десятилетиями торговать своим газом, ездить с шатром по западным странам и т.п., то есть вот на это у Путина шанс есть (у Стрелкова шансов теперь вообще никаких и ни на что). - Что еще вам сказать, друзья мои?"

0

169

«Скорее всего, самолет был сбит повстанцами» - Журнал «ПРОФИЛЬ»

Какими могут быть международные последствия для того, кто будет признан виновным в крушении Боинга-777 над Украиной? Об этом размышляет известный российский дипломат, бывший замминистра иностранных дел РФ (1991-1993 гг.) Георгий Кунадзе.

— Сейчас называют как минимум три версии катастрофы Боинга-777: первая — он сбит украинской стороной, вторая — донецкими ополченцами, третья — российскими военными. Какие международные последствия может повлечь каждая из них?

— Я бы эти версии выстроил в порядке убывающей вероятности. Прежде всего, ищут мотив такого поступка. На мой взгляд, мотива для сознательного совершения подобной дикости не было ни у России, ни у Украины. Что касается случайностей, то Украина знает, что над зоной, где идут боевые действия, могут быть только ее самолеты, самолетов повстанцев в небе нет — тогда зачем ей производить запуск? Версию российского участия я тоже исключаю: хотя бы потому, что дальность ЗРК Бук — около 30 км, а самолет упал в 50 км от границы РФ. Значит, с российской территории ракета выпущена быть не могла. Я для себя оставляю только одну версию — самолет, вероятнее всего, был сбит повстанцами.

— Почему вы так думаете?

— Два обстоятельства. Первое: их лидер Гиркин-Стрелков заявил недавно, что повстанцы захватили два дивизиона ЗРК Бук, привели их порядок и они готовы к работе. Сообщение прошло об этом 29 июня по ИТАР–ТАСС. И второе: в четверг Стрелков заявил, что они сбили украинский самолет АН и, кажется, СУ. Можно ли спутать маленький истребитель и гигантский Боинг? Я отвечаю: можно. Такой случай в истории уже был. Американцы в 1988 году приняли за атакующий пикирующий истребитель иранский пассажирский аэробус, который набирал высоту при взлете с аэродрома — тогда, кстати, тоже погибло около 300 человек. Так что такие случаи бывают. Не думаю, что повстанцы специально собирались сбить малайзийский Боинг. Но в этом случае у меня вопрос к украинским властям: каким образом они допустили, что гражданский самолет «разгуливает» в воздушном пространстве над зоной боевых действий? Почему ему позволили туда залететь? Это совершенно непостижимая вещь!

— Какие последствия могут возникнуть, если будет признана вина донецких повстанцев?

— На память приходит 1 сентября 1983 года, когда советский истребитель сбил южнокорейский Боинг-747. Тогда последствия были катастрофические, причем не столько даже для репутации СССР, сколько для его интересов. Думаю, нечто подобное можно предположить и сейчас в отношении самопровозглашенной ДНР.

— Что вы имеете в виду? Войсковая операция сил НАТО на территории Восточной Украины?

— Конечно же, нет. Я думаю, в конечном итоге будет принято решение о том, что именно повстанцы сбили пассажирский Боинг. Думаю, для господина Гиркина-Стрелкова, который много говорил на тему ЗРК, последствия будут самыми плохими: его могут объявить международным террористом, и тогда за ним будут охотиться все. Последствия для ДНР? Но ее и сейчас никто официально не признает, даже Россия. Поэтому говорить, что будет хуже, не приходится — и так хуже не куда. Зато будет еще большее давление на Россию с требованием отказаться от какой-либо поддержки повстанцев. В какие конкретные требования может вылиться такое давление, судить трудно.

Впрочем, ЗРК Бук М1 — система хоть и устаревшая, но, тем не менее, это сложная система. Само «железо» легко захватить, но управлять системой по назначению, для того, чтобы сбивать самолеты — куда сложнее. Для этого нужны серьезные профессионалы. С трудом представляю себе, что таковые есть среди ополченцев. Поэтому, боюсь, в этих условиях возникнет версия, в соответствии с которой повстанцы только захватили установки, а ракетчиков, операторов этих установок прислали из России.

— Если обвинения падут на Россию, каковы последствия могут быть для нее?

— Понятно, что на Западе еще активнее заговорят о российской поддержке террористов. Выльется ли это в какой-то новый пакет санкций, трудно судить. Просто потому, что каждая новая санкция дается, по крайней мере, европейским странам с очень большим трудом. Впрочем, ситуация и так уже настолько запущена, что в нашем нынешнем положении санкцией больше, санкцией меньше — не имеет значения.

— Но вы говорите о санкциях! В Фейсбуке же многие граждане поспешили сравнить катастрофу Боинга с выстрелом Гаврилы Принципа, с которого сто лет назад началась Первая мировая война. Как вам такой сценарий?

— Это слишком большая натяжка. Все понимают, что воевать с ядерной сверхдержавой — это абсурд. Это не значит, что можно потирать руки — мол, «опять пронесло!» Вопрос же не в том, будет ли война. А в том, что вокруг России группируются страны, которые России не доверяют, которые относятся к ней с разной степенью враждебности. И этот случай станет дополнительным катализатором этого процесса — несомненно.

— А вы можете себе представить, что международное сообщество, Запад признает, что катастрофа Боинга — результат действий украинских сил ПВО?

— Нет, честно говоря, в такой сценарий я не верю. Это невероятно. У украинцев не было никакого мотива. Хотя то, что украинские диспетчеры дали самолету «зеленый свет» для пролета над ДНР — это большая ошибка. Не думаю, что это было сделано специально, чтобы его там сбили.

0

170

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1361802-echo/
С 40ой минуты просто шедевральное выступление представителя ДНР

0

171

0

172

Кусок из обсуждения одного из блогов на "Эхо":

Дополнительно, в подтверждение сегодняшней брехни рашки и путлера, хотел бы напомнить, что 1,5 или 2 года назад, когда начинался конфликт в сирии, был некий инцидент, с пуском, с американского корабля в средиземном море, крылатой ракеты.
И как этот пуск наши военные оперативно отследили и первыми доложили миру, что пуск произведен, ракета ушла и россия может своими средствами засекать такие пуски и прочее.

Что мы имеем сейчас: Россия судя по всему, у себя под носом, не засекла пуск зенитной ракеты, сбившей пассажирский лайнер на высоте 11 тыс. метров или во всяком случае россия ничего не говорит о таком пуске. А это согласитесь было бы железным аргументом, если этот пуск был бы действительно украинским.
О чем это может свидетельствовать? Да лишь о том, что пуск произведен ни в коем случае украинской армией, ибо если бы было так, то уже весь рашко- мид, вся госдура и прочая патриотическая шушера зашлась бы всемерным антиукраинским воем против киевской хунты и фОшистов, да еще подкрепленным документальными свидетельствами средств контроля за пуском ракет.
Но рашка ничего не объявляет об обнаружении запуска той злополучной ракеты - значит рашке нельзя обнародовать эти данные, значит рыло в таком пуху, что и не передать.

----------------
Как думаете, есть ли логика?

0

173

С другой стороны, на сайте "Южная Русь" (это "обратная сторона" от цензора, я так понимаю) есть статейка:

18.07.2014 12:40 (мск) Комментарий от И. И. Стрелкова.

- Кто-то же еще должен пилотировать такой самолет, покинуть который в том числе будет невозможно. Версия с самолетом, полным мертвецов, захватывающая, конечно, но как-то смысла не видно.
И. И.: "Во-первых, далеко не все люди в самолете были мертвы до падения.
Во-вторых, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз.
В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба - из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались "совсем бескровные" - как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями - такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая.
В-четвертых, сам с крайним подозрением отношусь ко всяческим "конспирологиям", но 18 наших бойцов, отравленных химией на позициях в Семеновке, расстрелы членов семей ополченцев и прочие "маленькие радости сведомых патриотов" убедили меня, что украинские власти способны на любую подлость.
Пилоты, естественно, были вполне живые - вся кабина (а передняя часть сохранилась хорошо) была буквально залита их кровью".

18.07.2014 11:53 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова о Боинге.

"По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов - "несвежая" - люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь - конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов".

----------------
всё уже довольно бодренько растащилось по сети... наши любимчики, понятное дело, цитируют...

но что характерно: это какой-то мутный (повторюсь: такой же мутный, как и цензор) сайт публикует - и более НИКТО в Сети...
так что можно ли верить, что Стрелков это вообще говорил?...

0

174

ключ
:-D  Во первых, мутности в  Цензоре не больше чем итартасе или интерфаксе.
Во вторых, то что там летучие голландцы всем мерещатся, это еще с Красных дьяволят ( да простит меня Какой то красивый ник) о мертвых с косами наслышаны.
Ну и немного о Гиркине
http://www.theinsider.ua/politics/53c52f27b372c/

0

175

ключ написал(а):

Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба - из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались "совсем бескровные" - как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями - такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая.

а я ему верю. самолет просто ебанулся в овраг, куда несколькими днями ранее скидывали расстреляную контру.

0

176

Я вам круче байку от дед мороза расскажу
Главарь "ДНР" Губарев: "Боинг" был сбит в Днепропетровской области за 300 км от места падения - там есть специалисты"

0

177

ключ написал(а):

"По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов - "несвежая" - люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь - конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов".

...бред, не знамо на кого... достаточно получить картинку провожающих-встречающих рейс.
Журналисты любую авиакатострофу освещают именно с них... психологов приглашают, медпомощь...
Какие "несвежие"...
Чем наглее ложь, тем больше в нее готовы верить (с)

0

178

Украинские СМИ сообщают, что в ходе операции на востоке страны в руках силовиков оказался российский солдат-срочник, 19-летний омич Андрей Балобанов. Родственники солдата рассказали «ОМСКРЕГИОНУ», что им звонили «украинские представители», обещая расстрелять Андрея, если его не обменяют на летчицу Надежду Савченко. Родственники не исключают, что служившего в Ростовской области на границе с Украиной Андрея Балобанова могли выкрасть. Сообщение о том, что российский военнослужащий оказался в плену украинских силовиков, появилось на информационном портале « Волынские новости » вечером 17 июля.  
  
Информагентство ссылается на некоего «координатора группы “Информационное сопротивление”» Дмитрия Тымчука, который написал на своей странице в «Фейсбуке»: 
 
«В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО взят в плен российский военнослужащий — солдат срочной службы ВС РФ ("зеленый человечек")». 
  
По сообщению Еспресо.TV, который ссылается на собственный источник в министерстве обороны Украины, силовиками удерживается уроженец села Паново Крутинского района Омской области рядовой Вооруженных сил РФ Балобанов Андрей Сергеевич 1994 года рождения, радиотелефонист седьмой мотострелковой роты в/ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ. 
  
«ОМСКРЕГИОНУ» удалось дозвониться до родителей молодого человека. Отец Андрея Сергей Балобанов с трудом сдерживал эмоции: 
  
«Мне сейчас очень плохо, и я не знаю, что мне делать. Мой старший сын Алексей уже отслужил, работает в Питере. Ему уже двое суток какой-то “украинский представитель”  звонит, обещает прислать фотографии и видео. Говорит, что Андрея взяли в плен на ростовской границе». 
  
По словам отца, «представители» обещают расстрелять Андрея, если российская сторона не отпустит украинскую летчицу Надежду Савченко. 
  
«Обещают его расстрелять, если не отпустят украинскую летчицу, попавшую в плен. Он (старший сын Алексей - Прим.ред) нам с матерью двое суток ничего не сообщал. Я сам в свое время служил на Украине. Андрей по специальности радиосвязист, он хорошо владеет компьютером. Что сейчас делать, не знаю, нам нужна помощь», — рассказал Сергей Балобанов. 
  
Старший брат Андрея Балобанова Алексей, рассказал, что последний раз утром 18 июля с ним разговаривала некая девушка, которая обещала прислать фото- и видеоматериалы, подтверждающие пленение Андрея. Задержали же его якобы между поселками Мариновка Донецкой области и Куйбышево Ростовской области. Алексей Балабанов не исключает, что Андрея могли выкрасть и вывезти на территорию Украины.     
  
Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится в воронежском СИЗО, ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК. 

Алексей Сафронов, Катя Митина 
http://omsk.bezformata.ru/listnews/ukra … /22177886/
На самом Омскрегионе статья определяется только через поиск или как
Почему о задержанных журналистах поднимается буза в российских СМИ, а о вероломно плененных солдатах срочниках нет?

Отредактировано Тукатука (2014-07-18 20:02:49)

0

179

:question:
https://pbs.twimg.com/media/Bs1F1oMCUAArPhy.jpg
На территории пограничной заставы в Червонопартизанске Луганской области обнаружены восемь трупов неизвестных мужчин в камуфлированной одежде.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай на своей странице в социальной сети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ.

"17 июля в 10.35 на территории погранзаставы в г. Червонопартизанск в автомобиле "УРАЛ" без г\н с осколочными ранениями обнаружено 8 трупов неизвестных мужчин в камуфлированной одежде", - сообщила Погукай.

Отредактировано Тукатука (2014-07-18 20:34:22)

0

180

а вы уверены, что ополчение? думаете в РФ не найдётся патриотически настроенных спецов, способных отремонтировать и использовать по назначению эту штучку? да вы просто ненавидите все  русское! :glasses:

0