Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 91 страница 120 из 488

91

Вот так рождаются политики

Вы,  говорит, простите, что в ваш изнеженный богемностью околоток заглянули бравые вояки, и не обессудьте, если в ответ на ваше "фи" будем отвечать по законам военного времени.

0

92

То что не вошло в часовой  ролик Кургиняна :-D "Мне не надо показывать автоматы. Вы скажите, Россия вам помогает, да или нет?

0

93

Если вспомнить, что Стрелков  - выходец из ролевиков-реконструкторов, то, на мой взгляд, совершенно явно видно, что и как будет с ним дальше.

Если я правильно понимаю, он ровняется на Юденича и Деникина.
Судьба обоих известна. Не всё зависит от него, но, думаю, сработают самосбывающиеся  пророчества.

0

94

Тукатука написал(а):

Известная украинская летчица Надежда Савченко, которую взяли в плен террористы, сейчас находится в следственном изоляторе в российском Воронеже.
http://censor.net.ua/video_news/293076/ … sizo_video
Готовится очередное шоу, это не слабо известного режиссера в терроризме обвинять
Но, тем что железного Феликса повременили возвращать на лубянку , просто семафорят западу "Мы готовы торговаться"

Отредактировано Тукатука (Сегодня 09:34:38)

Что деется , что деется ? Оказывается Савченко была задержана при пересечении российской границы, как беженка . 5 канал новости

0

95

Выяснилось, что Кургиняна и тех кого он представляет на востоке Украины ни в балду не ставят. Будет ли Москва поддерживать их независимые действия или появится Гиркин 2
http://nr2.com.ua/img/gallery/757/40/680_main.jpg

Киев, Июль 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Командир батальона сепаратистов «Восток» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский вечером в среду перебазировался в Макеевку. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в штабе террористов.

По его словам, причиной такого поступка стал конфликт с так называемым «министром обороны» «ДНР» русским диверсантом Игорем Гиркиным («Стрелком»). Как уточнил источник, в результате Ходаковский забаррикадировался в одном из зданий предприятия «Макеевуголь».

Также поступает информация о том, что значительная часть бойцов «Востока» покинула подразделение и перешла под командование Гиркина.

«Отток людей из «Востока» большой. С ним (Ходковским, – ред.) остаются только преданные ему люди, служившие раньше в подразделениях Службы безопасности Украины и других украинских силовых структурах», – подчеркнул источник.

Отметим, что «Восток» остался единственным из расквартированных в Донецке подразделений террористов, не принявшим общую воинскую присягу вооруженных формирований «ДНР» под командованием Гиркина.

Отредактировано Тукатука (2014-07-10 12:38:44)

0

96

Крым
По данным ялтинского хотельера, который держит большой отель и любит собирать статистику своих коллег, в Крыму сегодня число туристов составляет примерно 20% от показателей аналогичного периода прошлого года. Есть отели, в которых показатели еще ниже.

При этом прогноз о том, что украинцы теперь вообще не поедут отдыхать в Крым, не оправдался. Внимание! Из тех людей, что все же доехали до крымских отелей, 70% – это… украинцы. Из них половина именуют себя беженцами.
http://ru.krymr.com/content/article/25448346.html

0

97

Знакомая ездила в Крым.
Субъективно оценила так: "народу очень много; снять комнату не проблема - очень много объявлений"...

я оценила это высказаывание как "турист есть, но не очень много"...

0

98

Туки, как  Вы относитесь к подтасовке фактов? И как  именно Вы   представляете себе, что это такое?

0

99

Диаманта написал(а):

Туки, как  Вы относитесь к подтасовке фактов? И как  именно Вы   представляете себе, что это такое?

Я к ним не отношусь   :smoke:  А карты считаются?

0

100

вопрос был неспроста, и касается приведенных Вами  некоторых фактов в данной теме
Я повторю,  как лично Вы представляете себе, что такое подтасовка фактов?

0

101

Я встану в угол и под тем постом напишу, что он был опровергнут Ди

0

102

Я не хочу ничего опровергать. Я просто очень внимательно наблюдаю, как та , или иная сторона формирует  информационные поля битв.
И я  надеялась, что люди, пишущие в этой теме  задумываются над   фактами и тщательно их проверяют.
Мне не нужно покаяний. Просто хотелось бы объяснить.
Вот берем мы, к примеру, некое экономическое событие в рамках  страны.....свершившийся факт, регулирующий  новый регламент   в определенной сфере экономических отношений. Никакой политики (если не считать, что политика - это    в принципе  концентрированная экономика). И вот мы берем этот факт, вычленяем его из общих рамок и применяем лишь к одному субъекту, отчего он вдруг  приобретает "нужное" политическое звучание. Это будет являться подтасовкой  фактов? не?

Я имею в виду  Ваш пост о запрете продаж мяса частниками Крыма.

0

103

Диаманта
Вы об этом ?
С на ала следующего года крымчане не смогут продавать «домашнее» мясо. То есть мясную продукцию, полученную в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах.

Об этом сообщила начальник управления ветеринарного надзора крымской столицы Надежда Бойченко, передают Аргументы недели - Крым со ссылкой на пресс-службу Симферопольского городского совета.

Она отметила, что с 1 мая 2014 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции".

"В соответствии с этим нормативным актом, определен порядок использования мясной продукции, полученной гражданами в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах. Такая продукция предназначается исключительно для личного потребления и не допускается для выпуска в обращении на таможенной территории Таможенного союза», - рассказала она
Вот ссылка на пророссийскую газету http://an-crimea.ru/page/news/66962/
Что тут "вычленяем его из общих рамок и применяем лишь к одному субъекту, отчего он вдруг  приобретает "нужное" политическое звучание" ?

0

104

Думаю, Диа говорит о том, что в какой-то мере это ещё и защита населения...

0

105

ключ
Ключа, я дословно скопировал текст, ничего не передергивая. Самый большой защитник Россиян у нас был Онищенко . В чем то иногда он и был прав, но в целом превратил санэпидемнадзор в орудие политических и экономических споров. Белоруссия по нему уже должна была бы быть безлюдной пустыней с молочными реками. Дети Украины вымереть от конфет. В Крыму бы не кого было захватывать , все давно уже должны были травануться мясом. Как они жили все эти годы без нашей защиты, да еще по рождаемости опережали ?

0

106

Тукатука написал(а):

Вы об этом ?

Да, именно об этом.
Смотрите как преподносится эта новость...бедным крымчанам не разрешат торговать мясом. Еще один повод для злословия в сторону российской "оккупации" .
А ведь я писала об этом еще в апреле на клио....что да,  на территории РФ вводится новый ТР. Почему только крымчанам? Всем российским частникам.  А так как  Крым в данный момент попадает под юрисдикцию России, то будьте добры соответствовать. Тем более, что этот ТР очень тесно связан с  европейскими требованиями ВТО  по отношению к нашей стране. Мы просто выполняем европейские требования.... никакой политики, какбе...Но так заманчиво использовать даже такой малый шанс, чтобы уличить РФ в притеснении крымского сельхозпроизводителя.  8-)

0

107

ключ написал(а):

Думаю, Диа говорит о том, что в какой-то мере это ещё и защита населения...

С одной стороны...как декларирует этот документ - да
но с другой стороны, условия Тех. Регламента довольно жесткие...что повлечет за собой проблемы   всех российских сельхозпроизводителей, в том числе и  владельцев личных подсобных хозяйств.

0

108

Диаманта написал(а):

Да, именно об этом.
Смотрите как преподносится эта новость...бедным крымчанам не разрешат торговать мясом. Еще один повод для злословия в сторону российской "оккупации" .
А ведь я писала об этом еще в апреле на клио....что да,  на территории РФ вводится новый ТР. Почему только крымчанам? Всем российским частникам.  А так как  Крым в данный момент попадает под юрисдикцию России, то будьте добры соответствовать. Тем более, что этот ТР очень тесно связан с  европейскими требованиями ВТО  по отношению к нашей стране. Мы просто выполняем европейские требования.... никакой политики, какбе...Но так заманчиво использовать даже такой малый шанс, чтобы уличить РФ в притеснении крымского сельхозпроизводителя.

Все зависит от угла рассмотрения. Вы трактуете мою мысль, как "использовать даже такой малый шанс, чтобы уличить РФ в притеснении крымского сельхозпроизводителя" . Я же исхожу просто из того, что малый бизнес Крыма все менее и менее рентабелен, по сравнению с дороссийским периодом. И уровень жизни , не отражает тех обещаний которыми засыпали крымчан . Фактически мы получаем новый очаг нестабильности , вместо благодатного края

0

109

Тукатука написал(а):

Фактически мы получаем новый очаг нестабильности , вместо благодатного края

то же самое можно сказать и о  российских территориях..не вычленяя  один...такой щекотливый субъект
политика ВТО бьет по российскому товаропроизводителю

если бы Крым оставался под юрисдикцией  Украины, то в свете новых  преобразований и шагов в сторону евроинтеграции этой страны,  условия для  крымского  ( и любого другого украинского) сельхозпроизводителя были ( и будут) бы   более жесткими...практически драконовыми
Российский ТР  достаточно сильно смягчил  эти условия. У нас пока есть возможность это делать.

0

110

Диаманта написал(а):

то же самое можно сказать и о  российских территориях..не вычленяя  один...такой щекотливый субъект
политика ВТО бьет по российскому товаропроизводителю

если бы Крым оставался под юрисдикцией  Украины, то в свете новых  преобразований и шагов в сторону евроинтеграции этой страны,  условия для  крымского  ( и любого другого украинского) сельхозпроизводителя были ( и будут) бы   более жесткими...практически драконовыми
Российский ТР  достаточно сильно смягчил  эти условия. У нас пока есть возможность это делать.

Я бы не стал это подавать таким образом. Что  русскому привычно, то крымчанину вновь. Соответственно и реакция будет разная. Да еще и стреляют под боком, и беженцы,  и груз 200 веру в стабильность ( при дешевых продуктах в Украине) не усиливают. Можно говорить о жестких регламентах в ЕС, но продукты я в тамошних Ашанах и рынках покупаю дешевле чем здесь

0

111

Я не знаю к месту ли, поскольку прочитала поверху... речь же не по одному Крыму?

Просю прощения если вновь невпопад)))

Я слышала, что с 1 мая 2014г. в Росси введены новые правила по убою скота и другой живности с фермерских подворий.
Сдавать животных на бойни крестьянам стало  не выгодно,  предприятия монополисты  принимают скот по заниженным ценам. Остается свернуть производство, или давать на лапу ветеринару и др. контролирующим органам. Кроме этого забой скота без ветеринарного контроля (это если крестьяне уйдут в подполье), приведет к эпидемиям животных, падежу (сокращению поголовья), параллельно ударив по крестьянам производителям кормов.

Т.е. притеснения по российскому "крестьянству", а Крым волею судеб снова Россия и несет груз наряду с  нами.

Поэтому я не поняла, что  смягчил Российский ТР введя этот закон и кому он жизнь облегчил.

0

112

Каверза
Ну, я это понял примерно так: Мы гораздо более мягки в своей строгости, чем жестокий запад

0

113

:-) А если честно, то Ди просто решила сплести вуаль словесности вокруг неотесанного финансиста

0

114

ИТАР-ТАСС: Политика - МИД РФ: сообщения о погибших на Украине россиянах

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Сообщения о погибших на Украине россиянах - результат украинской пропаганды, чтобы показать якобы имеющее место участие России в конфликте. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, отвечая на вопрос украинского журналиста, есть ли в российском дипведомстве информация о количестве граждан РФ, погибших на Донбассе.

"Я не знаком с такой статистикой и думаю, что это навеяно, скорее, украинскими пропагандистскими возможностями, которые подчеркивают, что мы воюем на стороне ополченцев, - сказал Лукашевич. - Это совсем не так".
Миротворческой операции не будет

Александр Лукашевич опроверг сообщения о том, что Россия якобы может провести миротворческую операцию на территории Украины.

"Ничего подобного", - заявил он, добавив, что данная информация была опровергнута "на самых высших уровнях".

"Она, видно, специально запущена кем-то, кто хочет получить реакцию России на события на Украине", - добавил Лукашевич.
Россияне против ввода войск на Украину

7 июля были опубликованы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), согласно которым две трети граждан РФ выступают против ввода российских войск на юго-восток Украины.

Такое мнение в большей степени разделяют пожилые люди и жители крупных и средних городов.

При этом "о необходимости военного вмешательства со стороны России заявляет четверть (27%) опрошенных", отмечается в сообщении.

Размышляя над тем, какие события могли бы стать причиной для ввода войск, треть респондентов заявили, что России не следует этого делать ни при каких условиях.
http://itar-tass.com/politika/1309733

Неужели в решении не воевать с Ураиной есть и мое мнение?

Отредактировано Тукатука (2014-07-11 01:06:39)

0

115

Тукатука написал(а):

Киев, Июль 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Командир батальона сепаратистов «Восток» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Ходаковский вечером в среду перебазировался в Макеевку. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в штабе террористов.

Вот тут о Ходаковском
http://www.svoboda.mobi/a/25452387.html
Смотрите, в Донецке сидит больше 1000 человек, грубо говоря, чешут себе я**а, в то время как в Славянске идут бои. А те просто сидят на блокпостах, ничего не делают. Я думаю, почему не отправить хотя бы половину их на помощь? Все бесперспективно, неорганизованно. Там столько командиров... Каждый третий себя объявляет командиром. Какая-то группа свою группу организовывает. Единого командования нет. Я думал, что будет как в армии: строгий режим, организованность, связь, слаженность. Ничего этого не было, поэтому и уехал
– Некоторые журналисты, кто бывает на Донбассе, говорят, что 20 процентов воюет россиян, 80 процентов – местные ополченцы.

– Я бы сказал наоборот. Большинство русские, чеченцы, ингуши, такие как я, из Армении тоже есть. С местными я общался, они говорят, что от нас требовалось – мы сделали. Я говорю: "Что от вас требовалось?" Они говорят: "Мы же голосовали, а остальное от вас зависит". В смысле, референдум о самоопределении Донбасса, мы воевать не хотим. Один мне вообще сказал: "Я хочу получать свою зарплату, бухать и до следующей зарплаты". Они в основном неопытные, обращаться с оружием не умеют. Никто не служил. Я про Донецк говорю.

– А в Горловке?

– Там 50 на 50, но россияне лучше воюют, все-таки ребята служившие, армия есть хоть какая-то. На Украине 23 года никакой армии не было.

– Почему вы решили это рассказать?

– До сих пор те люди, которые нас, по сути, предали (того, что произошло в аэропорту, можно было избежать, и могло все быть по-другому, если бы все было организовано грамотно), командуют, и добровольцы из России едут к ним. Я хочу, чтобы эти люди поняли, кто будет ими командовать. Я пошел, выжил чудом, мне их жалко. Они еще идут в подчинение таких командиров, как Ходоковский и к другим людям, я всех по фамилии не знаю.

0

116

Тукатука
Нет, Тук.
Я разделяю мнение Ди по поводу Ваших постов.
Может быть, это отзвуки привычки общения с троллями, но читается это именно так.
Во всяком случае без Ваших комментариев.

Простите. (с)

0

117

ключ написал(а):

Тукатука
Нет, Тук.
Я разделяю мнение Ди по поводу Ваших постов.
Может быть, это отзвуки привычки общения с троллями, но читается это именно так.
Во всяком случае без Ваших комментариев.

Простите. (с)

Ключа, это нормально . Не принимайте на свой счет, это я не о вас. 80 % зэчек с 20 летним стажем возвращаются обратно из-за неприспособленности к внешнему миру, считая его враждебным. У моряков особенно с небольших суденышек вырабатывается специфическая походка, т.к суша уходит из под ног. Ну а в женщине просто заложено сохранять семью, какой бы та не была.

0

118

Это, я так понимаю, некоторые попытки троллинга?
Для начала неплохо... но нужно развиваться в этом направлении... а то какие-то интеллигентские "вы", "семья", "женщина" - что за сопли, право слово...

вот сравнение с зэчкой - это уже ход... это уже серьёзная заявка...

-----------------------
когда человек готов видеть только чёрное, с ним бесполезно пытаться обсуждать другие оттенки...
но и
когда человек готов видеть только белое, с ним бесполезно пытаться обсуждать другие оттенки...

Ваша тема - дневничок, не заметили?

Отредактировано ключ (2014-07-11 10:15:39)

0

119

Просто здесь мысью по древу растекаюсь я одна.  Другие лаконичны. Поэтому и не отвлекаются на хорошее))) От этого создается впечатление однобокости.
На Недвиге вот уже несколько лет есть тема "Крах". Где пара чудиков (с периодически примыкающими) выкладывают катастрофы, события, беспредел и прочие крахи, происходящие в стране и мире.
Название темы соответствует и поэтому не возникает вопросов, почему только о плохом.
Можно создать тему и, чтоб не так все мрачно было, выкладывать наши маленькие и большие радости.

Я пока подумаю, что меня в последнее время радовала в масштабе страны. Потому что как то сразу, на вскидку ничего в голову не пришло)))

0

120

ключ
Это не ход, а мера испорченности восприятия.  :-) Ключа, Вы просто эмоциональнее меня, у меня все серое, ни белого ни черного. Вы не обращали внимания, что котеджных поселков с одними чиновниками нет, там обязательно разбавляют бизнесом, который легко может прожить и отдельно. Это потому что у чиновников даже свой ареал обитания говном получится в результате.

   Что говорить о стране, где концентрация чиновников уже многократно превысила  ПДК

С дневничком согласен, но так и замышлялся. А то что кажется троллизмом, просто выкладываю не что бы вас зацепить, а то что меня задевает. И хочу ,что бы кто то раскрыл мне веки.

Отредактировано Тукатука (2014-07-11 11:16:41)

0