Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 271 страница 300 из 488

271

Амур,  вы себе льстите.

+1

272

0

273

Зарисовка о Бесе
Внезапная вспышка ярости главаря террористов Игоря Безлера заставила британских и российских медийников уносить ноги из его горловского штаба. Интервью не вышло, но корреспонденты рассказали, что подтираются боевики Гражданским кодексом Украины, а в «домашнем» зоопарке выращивают на обед кроликов-»яценюков».

Московский корреспондент британского The Guardian Шон Уокер вместе со своим российским коллегой договорились об интервью с лидером террористов Игорем Безлером по прозвищу «Бес». Вопрос успели задать лишь один, но утратили свои гаджеты, блокноты и чуть не лишились жизни.

Уокер утверждает, что Безлер – крымчанин, который долгое время жил в России, а потом переехал в Горловку, чтобы работать в местном похоронном бюро. По словам журналиста, за последних три месяца Горловка стала феодальным владением Безлера. Как утверждает корреспондент The Guardian, даже «повстанцы» (так британское издание называет террористов. – «ГОРДОН») считают своего лидера такой себе «непривязанной пушкой», о нем говорят шепотом, а на востоке Украины его боятся больше всех.

Интервью двух журналистов, собственно, состояло из длительного ожидания, осмотра камер для пленных, внезапной вспышки ярости «Беса», угрозы пристрелить «шпионов», обыска и приказа выметаться.

Ожидая «приема», журналисты успели заметить портрет Ленина, Высоцкого в коридоре и Гражданский кодекс Украины вместо туалетной бумаги в туалете. Боевики показали гостям «домашний» зоопарк из 10-ти кроликов, самого большого из которых назвали Яценюком, пообещали потрошить и съесть.

Когда репортеров отвели похвастаться пленными, журналист, обвиненный в связях с «Правым сектором», Василий Будик рассказал о том, что парадоксы – неотъемлемая часть войны. По словам Будика, в заключении с ним находится высокопоставленный чиновник СБУ, а содержит сбушника под стражей собственный зять. К одному из пленных добровольно приехала из Киева его жена и сдалась, просто чтобы быть рядом с супругом.

Уокер и его коллега задали Безлеру первый вопрос о пленных. «Бес» впал в бешенство и закричал: «Почему мы должны церемониться с ними? Эти фашисты из украинской армии отрубывают нашим головы и гадят в шлемы! Я повешу этих ублюдков на фонарных столбах!» Лидер боевиков разозлился, увидев, что журналисты за ним записывают, приказал обыскать их и судить как шпионов, заверил, что расстреляет. Позже «Бес» успокоился и прогнал их.

Уокер рассказал, что среди террористов есть очень много россиян. По его словам, они осознают, что приехали в Украину погибать. Один из них попросил журналистов позвонить его маме в Россию. «Нам некуда возвращаться. Мы будем биться до последней капли крови», – сказал боевик.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

СБУ установила, что Игорь Безлер – гражданин России и подполковник ГРУ – принимал участие в захвате военных частей и органов власти в Крыму, а затем находился в Донецкой области. С 18 апреля «Бес» объявлен в розыск.

По информации советника министра МВД Зоряна Шкиряка, Игорь Безлер сейчас находится на территории РФ.

29 июля из плена террористов силами АТО были освобождены 17 заложников, которые удерживались в штабе Игоря Безлера в Горловке.

0

274


какая тошнотворная мерзость этот безлер.
он бы, может, и рад о чем-нибудь другом подумать, но все мысли - только о жопе авакова. похоже, медицина тут бессильна.

Отредактировано Розовая Пятница (2014-07-31 12:22:39)

0

275

Прямой кандидат на место Жириновского  в либеральнодемократическую партию

0

276

Я, мы, он, она,  вместе целая страна…

Что происходит?
Не было у меня еще так. Когда от людей противно.
Не читать, не смотреть, спрятаться в раковину?
Не спрячешься.  Вокруг.
В душе растет ком ненависти.
К   НИМ.  А они живут, радуются олимпийским победам, нашим Крымом… гордостью за вставшую с колен Россию, которую все боятся… им это кажется здорово, что тебя не любят, а боятся… они полны оптимизма и готовы быть мобилизованными, чтобы идти на войну. Правда не все знают против  кого, но им же скажут.

И еще они ненавидят меня. Люто. Я им мешаю слиться в едином экстазе.

Что странно…  ненавидя косность, тупость, квасной патриотизм…переживаю,  сомневаюсь, пытаюсь понять, отчаиваюсь, жалею…  против любой агрессии, против любой войны.
А ОНИ декларируя человеколюбие готовы убивать.  Вот так, бесхитростно.
Не все, многие прячутся прикрываясь пацифизмом. Не спрячетесь.
Вы все помазаны, кто готов встать под ружье и те кто просто одобрямс. Потому что вы, это 86% поддержки,  это и есть  сопричастность  и общая ответственность за то, что происходит вокруг.

И я признаю, ВАС большинство.

И вот друг против друга две ненависти.  Моя и  ВАША.
Только термин «ненависть» один, а наполнение разное.

Когда вышла Болотная, было одно общее требование : честные выборы.
Это что? Призыв к войне, братоубийству? К свержению строя?
Обычный гражданский процесс, прописанный в основном законе страны Конституции. Все извратили.
После этого покатилось… Сколько сил было положено, ради того, чтобы усидеть на троне и продолжать  кормить свою камарилью. Все с ног на голову… «либерализм» ругательство, «белоленточники»  мразь…  Я за честные выборы – я мразь.

Одним катком прошлись политтехнологиями  по  головам, под слезы на ветру и «Выйду в поле с конем»,  достигли  желаемого результата.

Ура! Единая Россия! Россия-146-86!

… идите вы со своим  конем своей дорогой…

И да, ненавижу вас, тупых. Ненавижу  своей ненавистью, той, что желает вам  остаться живым  рядом с тем за кого вы жопу рвете… под тем  молохом, куда вы  размахивая знаменами с песнями и плясками идете.

)))

Отредактировано Каверза (2014-07-31 13:47:14)

+1

277

Каверза
Ну-ну,  Кава-Какава. Не все так пасмурно.  Чувак , брызгая слюной, бегает и спрашивает : - Согласны ли вы выполнять закон или на всю страну на камеру признаете себя дезертиром.  И при этом умудряется получить столько отрицательных ответов.  После опроса о коррупции среди чиновников или милиционеров , он бы просто визжал от радости за отсутствием оных.
Ну а текст , как всегда, как лиана переплетается с моими мыслями

Отредактировано Тукатука (2014-07-31 14:05:16)

0

278

Представилось видео с Холманским .
Уважаемый ВВ,  че там за санкции?  Давайте мы с мужиками приедем из Тагила на танке и всех разгоним.
После этого Чуркин садится в самолет к гаранту , а через день представителем России в НАТО назначается Холманских

0

279

Если война коснётся моих родных, во всём этом может быть только одно, слабое-слабое утешение... подобие утешения... что зло всё-таки наказно...

пусть таким способом, пусть через мою боль и страх, но добро (как надстройка) побеждает зло...

а ненависть... - да...
и ужасное одиночество - когда понимаешь вдруг, что вообще одна - что вокруг нет никого: ты, папа, муж, подружка и приятель - и всё. И вокруг холодный космос.

Ты думала, у тебя есть какие-то приятели, однокурсники, одноклассники, соседи; интернет-знакомые и собеседники; прохожие на улицах; бывшая любовь, цинично предавшая тебя или благородно покинутая тобой - а оказалось, что ты вообще одна...

и ни-ко-го вокруг...

---------------------
UPD: ходила сегодня на вакансии... выяснилось, что переживать было не по кому - не было там никого, кроме 2 человек...

Отредактировано ключ (2014-07-31 18:27:33)

0

280

Господи, сколько же вранья-то!

0

281

ключ написал(а):

а оказалось, что ты вообще одна...
и ни-ко-го вокруг...

***

А  я ей: А тебе, тебе лично зачем Крым? Что ты поимела после его присоединения,  и стоит ли это всего того, что теперь  завертелось вокруг?

Она: Мы с папой, мамой всегда отдыхали в  Гурзуфе… это такие приятные детские воспоминания…

Я: А что тебе мешало все это время съездить в Крым и освежить воспоминания?

Она: Так это была чужая страна…

Я:    ???!!! И что? В Турцию, Египет ты ездила? Не заметила, это тоже чужие страны? Сейчас ты поедешь в Крым?

Она:  Ну не сразу…

Не поедет она.

Я: Это мы виноваты, что в  Украине все пошло так. Воспользовались  моментом, когда в стране было неспокойно и по подлому…

Она: А иначе пришли бы бандеровцы и всех бы их вырезали.

Я: Тебе лет сколько? У тебя два высших, ты чего говоришь? Какие бандеровцы, кого вырезали бы?

Она: Я когда ездила на семинар во Львов, там они нас всех так ненавидят, мне продавщица в кафе нахамила, только потому что я русская.

Я: И что? Тебе здесь не хамят? Не езди во Львов и только. Жила же ты до этого, не знала, что тебя во Львове ненавидят и все хорошо было.

Она: Так они на русских, которые там отыгрываются.

Я: На ком? Кого лично ты знаешь, что так за него переживаешь?

Она:  Мне достаточно, что они русские!

Я: Ты здесь с соседями не здороваешься, с сестрой 4 года в ссоре,  сын ушел из дому в 16 лет, на работе у тебя гадюшник…  Что тебе до чужих, посторонних людей? Может они не стоят твоего участия? Может они еще хуже твоих соседей?  С чего ты взяла на себя за них ответственность? И потом они были граждане Украины,  страны, которая через референдум отделилась от России и это был их выбор.

Она: Вот они передумали.

Я: А что мешало им сделать это цивилизованно год, два, три назад? Раз так  невмоготу? Есть законы государства Украины, регламентирующие эту процедуру. Не было никаких попыток, пока  не пришли вежливые люди, не сказали, что их идут вырезать полчища бандеровцев…  Кстати год назад ты слышала о случаях, когда бандеровцы кого то зарезали?

Она: Мы не знали.  Нас не информировали.

Я: А почему тебя, так радеющую за русских, это еще вчера не интересовало?

Она: Лучше поздно.

Я: А когда притесняют не русских? Это как?

Она: Это тоже плохо. Но всех обогреть  мы не в состоянии.

Я: А чем крымские русские тебе ближе молдавских русских, узбекских русских, казахских русских, которых гнали, вырезали? И вообще не русских, но  угнетаемых. Может кто то заслуживает первоочередного вмешательства, в силу более бедственного положения. Например умирающие от голода дети Эфиопии. В Крыму же от голода никто не умер?

Она: Ты что, совсем дура? Где мы и где Эфиопия! Дел у меня что ли больше никаких, чтоб  еще и о Эфиопии голова болела.

Я: Но о незнакомых тебе русских же болит?  Тебе вообще что важно, чувствовать что ты оказываешь помощь тому, кто в ней нуждается? Но при этом отбраковываешь нуждающихся более…

Она: Ты фашистка.

Я: Приехали. Это почему?

Она: Ты не любишь русский народ.

Я: А у тебя кроме слов в чем эта любовь проявляется?

Она: Я поддерживаю все действия государства в этом направлении.

Я: То есть ты  была в курсе того, что намечалось?  Тебя разве спросили? До того, как были предприняты какие либо действия аннексирования территорий чужого государства?  А вдруг, чисто гипотетически, ты была бы против? Нет, Твое мнение не важно, тебя поставили перед фактом, а позже СМИ промыли тебе голову, чтобы заручиться твоей поддержкой,  в оправдание своей подлости.

Она: Я люблю свою Родину!

Я: Ты врач со стажем и мантулишь на двух работах, как вол, потому что тебе не хватает денег,  ты тащишься по магазинам, приходишь и готовить жрать на две семьи, у тебя на шее твои  старики и полудурошная свекровь.  У тебя проблемы с жильем,  пора отселять дочь с ее семьей , иначе они тебя угробят. У тебя  проблемы со здоровьем. В выходные ты кверху жопой в огороде, до звездочек в глазах, чтобы на зиму были заготовки… А еще у тебя бывает отпуск, целых две недели, но ты второй год берешь деньгами.  Ты загнанная лошадь, а не женщина.
Тебя еще хватает на любовь к Родине? Родине  должно быть стыдно. Это ты та русская, которая нуждается в помощи. 

Она: Из-за таких как ты в стране бардак.

Здорово. Не будь меня, у нее все было бы за-ши-бись.

Все поняли кто источник всех бед России?  Я.

(((

Отредактировано Каверза (2014-07-31 22:30:21)

+1

282

Коллега (прочитав новости): ...кошмар, что творят украинские фашисты,,,
Я (устало): Саша, на Украине фашистов - 2,5 процента. Там евреев больше.
Коллега (вдохновенно): надо же, их всего 2,5 процента, а они целую страну кровью залили!

Притворившись, что смотрю в комп, повисаю в холодной пустоте...

0

283

Можно я просто покурю рядом? Подвиньтесь

Отредактировано Тукатука (2014-08-01 00:43:51)

0

284

http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201405/31/1273894/faf23ae056b8289fc797cbeda5904779.jpg

0

285

девочкиииии, это пздц.
разговоры - один в один. кисель в голове у них вместо мозга.
хотя все стыдятся признаться в том, что смотрят телевизор

0

286

Розовая Пятница написал(а):

девочкиииии, это пздц.
разговоры - один в один. кисель в голове у них вместо мозга.
хотя все стыдятся признаться в том, что смотрят телевизор

Подавляющее большинство , в силу экономического развития общества , живет со своими стариками ( кстати я тоже) которые по состоянию здоровья только телевизор смотреть и могут. Ну не запрешь же ты их в комнате с телевизором и сам от них не запрешься.  Я хоть тестя 75 лет книги с планшета читать научил,  иногда один из телевизоров отдыхает.

0

287

На самом деле, ребята, так проще.

Как-то раз на все выходные гостили в доме, где постоянно, с утра до ночи, работала либо первая, либо вторая программа ТВ.
Т.е. фоном я всё это слышала двое суток кряду.

Утром в понедельник поймала себя на чувстве радости и гордости за то, какие классные у нас правители.
А ведь, казалось бы, просто лили в уши, как всё хорошо и радотсно...

и это мне-то...
что же делается с менее критичными людьми?...

может, пусть их? жить в розовом сиропе не так уж и плохо...
в конце концов, нас реально мало...

0

288

ключ написал(а):

может, пусть их? жить в розовом сиропе не так уж и плохо...

Ну да, у  нас  же есть  Солнце, давайте не рефлексируя будем его детьми.  Светлыми и яркими.
Дети солнца. И никаких проблем и метаний. )))

0

289

заряды от моего товарища по фандвижу

Пой громким басом - помоги Донбассу!
Запивай водку квасом - помоги Донбассу!
Положи деньги в Сберкассу - помоги Донбассу!
Увеличь мышечную массу - помоги Донбассу!

0

290

Каверза
Все каналы анонсировали и трещали по поводу митинга в поддержку Дамбаса в Москве.  Вот она 90% ная поддержка политики Путина

0

291

И там, на митинге, на нашего славного дра-дра, прямо во время выступления, насрала птичка....

0

292

ключ написал(а):

И там, на митинге, на нашего славного дра-дра, прямо во время выступления, насрала птичка....

Это на открытии памятника было, откель грозить мы стали геям. Орден за заслуги перед отечеством :-) Ну так, для исторической справедливости,  что бы голубя мира не обижать. :-D Или он полноценную охоту открыл?

Отредактировано Тукатука (2014-08-03 11:09:37)

0

293

Да, я ошиблась.
"Обстрел" был на открытии памятника Первой Мировой...

0

294

А в целом, дошли уже....

Я в комнате. Муж кашеварит на кухне.
'Разговариваем", перекрикиваясь.

муж: Хорошо бы, конечно, еще печень укропа добавить!
я (влетая в кухню):ЧТО??????
муж (копается в пакетиках с приправами): Хорошо бы, конечно, еще в печень укропа добавить. Но, похоже, нету.

И вот, блин, нефига не смешно.

0

295

ключ написал(а):

И там, на митинге, на нашего славного дра-дра, прямо во время выступления, насрала птичка....

жаль, что коровы не летают

+1

296

http://s02.radikal.ru/i175/1408/f0/ada4fe2f8e3b.jpg

+1

297

Из воспоминаний писаря при генерале квартирмейстере  Генштаба:

"…люди Стрелкова вчера зашли на КЛиО и увидели мою критику лжи со стороны информационной службы ДНР. В частности я раскритиковал фантастический бред от Фёдора Березина.  И  критика пошла на пользу  с сегодняшнего дня мы начали наконец то получать ПРАВДИВУЮ информацию о потерях киевской хунты"

0

298

А я, оказывается, всё-таки тоже великоимперская шовинистка: прочитала на "Эхе", что Украина завтра объявит о пакете своих санкций против РФ.
И я вдруг как давай веселиться....

Вот, реально, я не знаю, какой у нас торговый баланс с Украиной, но звучит (для меня) очень смешно... :crazyfun:

0

299

ключ написал(а):

А я, оказывается, всё-таки тоже великоимперская шовинистка: прочитала на "Эхе", что Украина завтра объявит о пакете своих санкций против РФ.
И я вдруг как давай веселиться....

Вот, реально, я не знаю, какой у нас торговый баланс с Украиной, но звучит (для меня) очень смешно...

России и Украины за 2012 год

(по данным Государственной службы статистики Украины)

 

Торговый оборот товаров и услуг составил 51,4 млрд. долл. США(92,8%       к уровню 2011 года).

Экспорт из Украины в Россию составил 23,0 млрд. долл. США(90,6%).

Импорт из России составил 28,4 млрд. долл. США (94,7%).

Сальдо отрицательное для Украины составляет  5,4 .

Россия остается главным торговым партнером Украины: на ее долю приходится 29,6% всего внешнеторгового оборота Украины, в т.ч. 27,9% экспорта товаров и услуг и 31,1% импорта товаров и услуг.

Общий оборот внешней торговли товарами и услугами Украины со всеми странами мира в 2012 году составил 173,7 млрд. долл. США.  Отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами Украины за 2012 год составило – 9,0 млрд.долл.США.

 

Товарооборот России и Украины составил 45,05 млрд. долл. США(92,0%).

Экспорт товаров из Украины составил  17,6 (89,0%).

Импорт товаров из России составил 27,4 (94,1%).

Отрицательное для Украины сальдо торговли товарами составило – 9,8 млрд. долл. США.

Оборот внешней торговли товарами Украины со всеми странами мира в 2012 году составил 153,5 млрд. долл. США, отрицательное сальдо достигло 15,8 млрд. долл. США.

Удельный вес России в общем объеме торговли Украины товарами по итогам 2012 года составил 29,4%,  в т.ч. в экспорте украинских товаров – 25,6%, в импорте –  32,4%.

http://www.ved.gov.ru/exportcountries/u … _ru_trade/
70% поставок из России - энергоресурсы , остальное легко заменяется. Лукашенко и пр спасибо скажут. Вы не поверите, но в сложившейся ситуации проиграют ватники

0

300

нато прекратил сотрудничество с рф.
и пару часов назад буквально:

Генсек НАТО прилетел в Киев

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен прибыл в Киев.
Об этом он написал у себя в Twitter.
«Только что приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы предложить политическую поддержку НАТО Украине и президенту Порошенко», – написал Рассмусен.

Он также добавил, что планирует провести встречи с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и председателем Верховной Рады Александром Турчиновым.

«Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной», - сообщил генсек.

0