Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовные скрепы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Сколько еще в России в минуты катастроф будут пятикратно завышаться цены?
Авария в метро. 22 трупа. 130 госпитализировано. И воронье из таксистов и тех кто довел до катастрофы

0

2

а после майдана таксисты возили ребят бесплатно.
а у рашковаты как ни людская беда, так и повод нажиться.
и да, ни одно ватное сми ни слова не написало об этом. им было не до этого, ибо обсасывали и смаковали жестокость украинских военных.

0

3

Неужели только одни скрепы -  вертухайские копытца прикладики?

0

4

Я читала в ЖЖ, ссылку не сохранила, что две транспортные компании такси, возили бесплатно. Одна до следующей станции метро, другая по адресу, куда скажут. Не так все плохо.

Сотовые клянутся, что сделали рассылку-предупреждение.
Народ отпирается в большинстве, но есть и такие, кто подтвердил - было.

Страшно.
И опять по самым незащищенным.

0

5

Каверза
С метро многие пишут что бесплатно везли. Основная проблема была туда доехать

0

6

Классика жанра. Виноват стрелочник

Между тем Следственный комитет РФ в среду утром заявил о двух задержанных по делу и сообщил о главной версии трагического инцидента - неисправности стрелки. Как говорится в сообщении ведомства, в рамках уголовного дела, расследуемого по ч.3 ст.263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), задержаны дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов.

По версии следствия, с конца мая 2014 года на перегоне станций "Парк Победы - Славянский бульвар" начались подготовительные работы по укладке стрелочного перевода для пуска нового участка. К этим работам также был привлечен ряд подрядчиков и субподрядчиков.

Башкатов и Гордов имели непосредственное отношение к производству этих работ и контролю за их выполнением. Следствие полагает, что сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной трехмиллиметровой проволокой, которая порвалась, что и привело к крушению поезда. Авария произошла в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро.

0

7

Сюжет  России 24, Собянин посетил пострадавших  в больнице.
Выделено, подошел к украинцу и спросил: Вас не ущемляют? Вы получаете помощь наравне со всем?

Ну зачем так акцентировать? Как могут в таких обстоятельствах быть не равны? Это что в заслугу себе ставят?

)))

___________________________________________________________________________________________

...когда о приятном то будем?

0

8

Каверза написал(а):

___________________________________________________________________________________________

...когда о приятном то будем?

Я попытался.
В город заедешь, все или о сокращениях или об Украине.

0

9

Впервые с 2008г. большинство россиян (73%) полагают, что руководство страны избрало верный курс, показали результаты опроса.

Несмотря на введение санкций со стороны США и Евросоюза, растет число россиян, считающих, что экономика страны улучшается.

Граждане РФ также выразили уверенность в боеспособности государства (78%), доверие национальному правительству (64

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/07/2014/937578.shtml%) и убежденность в честность проводимых в стране выборов (39%).

Согласно исследованию, позитивное настроение россиян основано и на других аспектах жизни, в частности, ощущении свободы. В отличие от американцев, все реже выражающих удовлетворенность своей жизнью, жители России чаще говорят об обратном. В 2014г. рекордное число россиян - 65% - заявили, что довольны свободой.
http://top.rbc.ru/politics/19/07/2014/9 … l#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

0

10

Но не в геополитике и прагматике дело. Дело в том, что никакая Америка не могла бы спровоцировать многомесячное стояние на майдане, и никакие американские деньги не вызывают революций на ровном месте, и картина мира, в которой добрая православная Россия огнем и мечом противостоит бездуховному Западу, может возникнуть только в безнадежно больной голове. На протяжении всего 2014 года, который только перевалил за вторую половину и не обещает в дальнейшем никаких улучшений, Россия сознательно, системно, целенаправленно накачивается злобой и нетерпимостью, и ответная нетерпимость зреет даже там, где к нам были традиционно доброжелательны. Бредовая идея собирания Русского Мира, у которого нет ни единой позитивной ценности, — сплошная борьба, расправа и запрет! — приводит к тому, что и самые здравые россияне стремительно утрачивают критичность. Такого падения всех планок — нравственной, идеологической, вкусовой, — Россия не знала даже во время шовинистического угара столетней давности. В ней катастрофически ухудшилось все, вплоть до взаимоотношений, — поскольку искусственный, индуцированный идеологический раскол прошелся по коллективам и семьям, а иногда и по отдельно взятым головам. Никому не стало лучше, а Новороссии так и гораздо хуже; и жители, якобы доведенные до отчаяния, а на деле вполне индифферентные, — сегодня действительно до него доведены.

Всего этого могло не быть, если бы не прозевали майдана или умели договариваться с ним; если бы поднятием с колен назывался рост российской науки и промышленности, а не территории либо рейтинга власти; но раз уж всего этого не удалось избежать — давайте хоть признаем очевидное. На это нас еще должно хватить.

Дмитрий Быков

http://www.szona.org/путин-совершенно-прав/

0

11

Каверза написал(а):

...когда о приятном то будем?

вот чо то мало приятного.
доходы падают. причем резко.
настроение на нуле. пздц, короче. хочется взять и уебать кому-нибудь.

0

12

Розовая Пятница написал(а):

доходы падают

В смысле "зарплата"?
Или какие другие?

0

13

Розовая Пятница написал(а):

вот чо то мало приятного.
доходы падают. причем резко.
настроение на нуле. пздц, короче. хочется взять и уебать кому-нибудь.

:-) У меня есть пара наручников

0

14

ключ написал(а):

В смысле "зарплата"?

угумс. премии урезают

0

15

Дорогие друзья и сочувствующие,
вот ведь как странно и удивительно, когда слова человека начинают автоматически восприниматься точно наоборот.
Когда В. В. Путин говорил, что у казахов до Н. А. Назарбаева не было своей государственности, он ведь, на самом деле, хотел очень и очень польстить юго-восточному коллеге. Дескать, до Назарбаева не было, а только благодаря Назарбаеву — появилось. Это и сам Н. А. говорил неоднократно публично, только многие забыли.
А в ответ — астанинская отповедь, что Казахстан выйдет из Евразийского союза, если что. И всеобщая обструкция.
Да и про Новороссию — было сказано то же, что уже полгода. Дескать, разберитесь с федерализацией, и тогда…
Эх, вот ведь демонизировал себя человек. И уже ничего не попишешь.
Как говорил профессор Воланд, «не надо меня демонизировать».
Кстати, пресс-секретарь Песков больше похож на Коровьева или Бегемота? «Пусть посылают Пескова, он обаятельный» (с).

Простите за внимание.

Оригинал — https://www.facebook.com/joshua.raynolds/posts/758832310829030

Автор : Белковский

Отредактировано Тукатука (2014-09-01 14:01:00)

0

16

Евгений Левкович: Ну как, мужик, ничего не напоминает? Нет? Тогда гляди дальше

Сходил на выставку «Москва времен первой мировой войны». Кричащая прям выставка. Призвана помочь русскому мужику в очередной раз лоб при молитве не расшибить. Будто говорит она ему: «Мужик, да заплати ты один раз за ***изм свой не кровью детей своих и не полным развалом страны, а всего ста рублями за вход и парой часов времени своего бессмысленного. Вот гляди, мужик. Август 1914-го. Ровно сто лет назад, давно вроде бы. А убери имена и время — от сегодня не отличишь. Вот тебе строки из обращения Николая к русскому народу — специально для тебя в первом же зале повесили:
«Братья! Творится суд Божий. Терпеливо, с христианским смирением в течение веков томился русский народ под чужеземным игом, но ни лестью, ни гонением нельзя было сломить в нем чаяний свободы. Как бурный поток рвет камни, чтобы слиться с морем, так нет силы, которая остановила бы русский народ в его порыве к объединению… Да свершится промысел Божий, благословивший дело великих собирателей земли русской… Освобождаемые русские братья! Всем вам найдется место на лоне матери России. Не обижая мирных людей, какой бы они ни были народности, не полагая своего счастья в притеснении иноземцев, как это делали швабы, обратите меч свой на врага, а сердца свои — к Богу с молитвой за Россию, за Русского царя».
А вот выдержки из «высочайшего манифеста» об объявлении войны:
«Божьей милостью, Мы, Николай Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский, и прочая, и прочая, и прочая… Объявляем всем верным Нашим подданным: Следуя историческим своим заветам, Россия, единая по вере и крови с славянскими народами, никогда не взирала на их судьбу безучастно. С полным единодушием и особой силою пробудились братские чувства русского народа к славянам в последние дни… Вынужденные, в силу создавшихся условий, принять необходимые меры предосторожности, Мы повелели привести армию и флот на военное положение, но, дорожа кровью и достоянием Наших подданных, прилагали все усилия к мирному исходу начавшихся переговоров… Ныне предстоит уже не заступаться только за несправедливо обиженную родственную Нам страну, но оградить честь, достоинство, целость России и положение ее среди Великих Держав. Мы непоколебимо верим, что в защиту Русской Земли дружно и самоотверженно встанут все верные Наши подданные. В грозный час испытания да будут забыты внутренние распри. Да укрепится еще теснее единение Царя с Его народом, и да отразит Россия, поднявшаяся, как один человек, дерзкий натиск врага. С глубокою верою в правоту Нашего дела и смиренным упованием на Всемогущий Промысел, Мы молитвенно призываем на Святую Русь и доблестные войска Наши Божье благословление».
Ну как, мужик, ничего не напоминает? Нет? Тогда гляди дальше. Это ноябрь 1914-го. «От московского купеческого общества» называется:
«Под влиянием общего патриотического подъема, охватившего в настоящее время Россию, Московское Купеческое Общество вынесло постановление о всемерной борьбе с немецким торгово-промышленным засильем. Для полного достижения этой цели необходимо объединить всех русских купцов и промышленников в дружном бойкоте немецких товаров и немецких посредников. Подрывая экономическую мощь врага бойкот вызовет возрождение и укрепление отечественной промышленности на благо великой родины».
Дальше рассказывать что было? Ну ладно, так и быть. Просим в следующие залы. А дальше в Россию в невиданном количестве поползли гробы и безногие. Хотя газеты радостно рапортовали об успехах русской медицины и печатали фотографии улыбающихся забинтованных солдат с подписями, например: «Пуля вынута через входное отверстие. Раненый совершенно выздоравливает».
А потом начались «немецкие погромы». 50 тысяч человек бегали по Москве и громили предприятия, дома и квартиры, в которых жили германские и австрийские подданные, или просто люди с германскими фамилиями. Нагромили на 50 миллионов рублей, кстати. А затем немцев запретили нанимать на работу. А еще позже стали всем русским миром собирать средства на табак, переносные бани, лекарства от чахотки, и т. д. — потому что на фронте ничего не хватало. И артисты великодержавные стали концерты давать в поддержку ДНР… тьфу ты, русской армии. «Москвичи, не забудьте, что своими пожертвованиями вы доставите большую радость тем, кто за вас, за ваш мир и покой проливают свою кровь» — это на афишах прям печатали. А потом ещё нищие беженцы хлынули — в таком количестве, что преступность выросла в десятки раз. «Купи красное яичко — помоги беспризорникам» — такие вот акции в Москве были. А потом просто ***дело всем всё. Разом. И свершилась сначала февральская революция (которая за всё хорошее, в принципе, была), но поскольку тебе, нищий и озверевший мужик, уже мало было, свершилась ещё и октябрьская. Путин твой, кстати, её «величайшей катастрофой» называет, правда причин той катастрофы не разумеет — в школе троечником был, пиво пил вместо уроков, а сейчас по всяким выставкам историческим у него времени ходить нет, войной занят очень. А у тебя ещё есть шанс…»
В общем, вот всё это выставка мужику говорит, простейшим языком документов и фотографий, предупреждает как бы, увещевает… Но не таков наш мужик. Из него гвозди делать можно. Он уже и путешествие вокруг земли совершил, и посмотрел на неё и сверху, и сбоку, и на вкус попробовал — а всё равно к корыту с отходами возвращается. И пишет он после посещения выставки в журнале благодарностей (я специально посмотрел): «Спасибо за выставку! Россия возрождается! Вперёд, за Новороссию!».
Ну я там тоже написал дуракам. Непечатное.
P. S. Напоследок — одно фото с выставки. Лазарет в Москве, расположившийся в доме советов детских приютов. Ибо не знали уже, куда раненых девать. Мест не хватало.

Оригинал — https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201461837467304&set=a.1167492326932.20016.1816653547&type=1

0

17

«Православный»  активист Дмитрий Цорионов aka  Энтео, лидер общественного движения «Божья воля»   собрался организовать  лекцию и круглый стол на тему взаимосвязи Бога и президента России Владимира Путина , которая будет называться «Станет ли Путин богом по благодати?«. Лекция пройдет 7-го сентября в Москве. Информацию об этом  Цорионов разместил на своей странице в социальной сети VKONTAKTE.

В ходе мероприятия, участники получат  ответы на беспокоящие миллионы жителей нашей планеты насущные вопросы. В частности - является ли президент РФ Владимир Путин «богом по природе»  или он только может стать таковым » по благодати»,  а также «можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как богу на земле» , какова тайна личных взаимоотношений Владимира Путина и «трансцендентного Творца миров», итд.

После беседы обещан круглый стол на тему роли Владимира Владимировича  в укреплении духовных скреп Росфедерации, где каждый желающий сможет высказать свое мнение. Фуршет не анонсирован.

Посетители страницы Цорионова живо комментируют идею :

0

18

http://espreso.tv/uploads/article/58199/images/im578x383-!.jpg

0

19

0

20

ибо нехуй. немощь не должна попадаться на глаза.

Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
Наш не любит оборванной черни!"

0

21

http://storage1.censor.net.ua/images/2/0/9/4/20940686f673698345e829531c128f93/578x770.jpg

0

22

а не фейк ли это. я чего- то сомневаюсь, что уже до такого дошло, рановато еще.
ну или энтео все же не ебанутый на голову, а просто тролль невероятной тощины

0

23

Туки, у меня картинка не открывается. Даже в новой вкладке.

0

24

Недели две назад анонс этой лабуды публиковали, у меня где то закладка должна сохраниться

0

25

Каверза
http://gordonua.com/news/worldnews/V-Mo … 40322.html
Там и картинка есть
На лекции затрагивались такие вопросы: "Станет наш президент Владимир Путин Богом по благодати, то есть будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной, кроме общения в Его непостижимой сущности?", "Будет воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре? "Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать совершенного Бога, проникая в глубины Божества?".

Также россиянам рассказали, "есть ли Владимир Путин Богом по природе или он только может им стать по благодати?" и "можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как Богу на земле?".

Отредактировано Тукатука (2014-09-08 19:53:13)

0

26

Тукатука написал(а):

На лекции затрагивались такие вопросы: "Станет наш президент Владимир Путин Богом по благодати, то есть будет ли он иметь все то же, что и Творец вселенной, кроме общения в Его непостижимой сущности?"

а почему  в заголовке знак вопроса? высказывается недоверие? :crazy:

0

27

Розовая Пятница написал(а):

а почему  в заголовке знак вопроса? высказывается недоверие?

Потому что следующая лекция видимо будет на тему: Станет ли Бог Владимиром Путиным по благодати, то есть будет ли он иметь все то же, что и президент России, кроме общения в Его непостижимой сущности?", "Будет воля Бога соединена с волей Владимира Владимировича и достигнет непоколебимости в добре? "Будет ли Бог бесконечно познавать совершенного национального лидера России, проникая в его глубины ?".
Источник: Духовные скрепы

0

28

Я не понимал, о чем мне говорили звонившие люди ("Аркадий, будете ли Вы счастливы, если Россия развалится?" Нет. Не буду. "Аркадий, пойдете ли Вы работать к Бараку Обаме?" Нет. Не пойду - и так далее), они, подозреваю, не понимали, о чем им пытался сказать я.
А пытался я сказать, в общем-то, крайне простую мысль. Что все мы катимся в дерьмо, ребята. И всем нам от этой войны мало не покажется. И лично мне хотелось бы, например, избежать очередного катаклизма, в который сваливается моя страна, и обойтись без очередного потока трупов наших солдат, которых депутатам в посконных трениках неймется отправить на очередную бойню. 
Но эти мысли были признаны непатриотичными. 

В итоге все закончилось тем, что я помню себя схватившимся за стол и орущим на депутата, что пока он здесь, а я там, и кровь мешками проливал, а ты, сука, будешь мне говорить что я не патриот? Тужурка мне в этот момент запомнилась как-то особенно отчетливо. В общем, некрасивая сцена получилась. Не сдержался все же. За что в очередной раз приношу извинения слушателям. Не люблю себя в таком состоянии. 
Депутат, впрочем, в долгу не остался и орал в ответ что-то вроде "а ты мне не тыкай, а то я тоже так могу тыкнуть, мало не покажется". 
Ну, потыкали друг в друга, засим и разошлись. 

Но я не об этом. Я о восьмидесяти четырех процентах. 
Дело в том, что никаких восьмидесяти четырех процентов не существует. 
Даже на не своей территории, даже с аудиторией, безусловно состоящей отнюдь не из либералов, даже на доренковском радио, результаты телефонного голосования в конце эфира оказались таковы - позицию Аркадия Бабченко поддержали тридцать шесть процентов, позицию господина депутата поддержали пятьдесят девять процентов. И еще пять были против всех.
Понимаете? Почти сорок процентов слушателей доренковского радио не поддерживают политику России по отношению к Укарине. Несмотря на все это ублюдочное НТВ, которое им заливают в головы с утра до ночи, на просто какой-то безумный вал пропаганды про фашистов, прибивающих русских детей к рекламным щитам, на все то дерьмо и запредельный всплеск направленной на развязывание войны истерии - сорок процентов Россиян не хотят воевать с Украиной.
Сорок процентов вполне себе репрезентативной выборки. 
Это голосование полностью совпадает с моими ощущениями. 
Это совпадает с наблюдениями @Евгений Левкович, которому в проведенном им телевизионном опросе сто процентов (!) москвичек ответили, что своих детей воевать на Украину они не отдадут.
Это совпадает с опросом Левада-центра, по которому только пять (!) процентов россиян поддерживают ввод войск на Украину.
Все-таки Афган, девяносто первый, девяносто третий, Таджикистан, обе Чечни, Грузия - сделали нации неплохую прививку от войны. И эта прививка запомнилась до сих пор. Несмотря на всех дугиных и кургинянов.
Это совпадает с тем, что я сам вижу и слышу на улицах.
Да, Путина и крымнаш действительно поддерживает большинство. Но это никак не почти девяностопроцентный монолит. Это лишь ненамного больше половины.
А ненамного меньше половины - не поддерживает. 
Еще раз - почти половина населения России НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ войну в Украине. 
Нет никаких "восьмидесятичетырех процентов" Это очередное вранье. Очередная попытка маргинализировать всех тех, кто войны не хочет. Которых, на самом то деле - чуть не каждый второй.
Нас совсем не так уж и мало, друзья мои. Мы не конченная вата. У нас все-таки есть еще шанс. 
А когда истерия закончится и вата с глаз спадет окончательно - а она уже заканчивается - нас будет еще больше.

0

29

https://lh3.googleusercontent.com/-HA0whkmvzsU/UhTbJvIwgmI/AAAAAAAACgc/1oo4DDW1iK8/s2048/O8-0pGEKhak.jpg

Отредактировано Тукатука (2014-09-09 21:47:28)

0

30

туки, давешняя лекция о путинобоге собрала около ста человек, бгг
это по словам энтео.
я думаю, цифра сильно завышена. около ста - это может быть чуть больше 50.

0