Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура Личность и Общество » Культура, Личность и Общество » Как написать "Бестселлер"


Как написать "Бестселлер"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Итак, как и обещала.
Буду выкладывать понемногу.

Тезис № 1.
Чтобы написать  "бестселлер"  нужно быть  женщиной.
Неожиданно, неправда ли?   :hobo:

можете пока обсудить, а  мне нужно отлучиться
  позднее буду раскрывать тезисы подробнее

0

2

Да, мужчины классичны , а женщины  бестселлеричны :-)

0

3

Да ладно! А что обратных примеров нет? А Мартин с "Игрой престолов" ?
Не умею я быстро и навскидку)))  Весь Голливуд держится на сценариях по бестселллерам и в большинстве своем авторы мужчины.

Блещите эрудицией, я пас.

У меня вообще проблема - кратковременная память))). Сломался Покетбук, купила нового поколения, а он, сволочь, не показывает внизу название книги. А я враз читаю несколько. Теперь у меня проблема как отыскивать))) Потому что названия я не запоминаю... я и автора не запоминаю)))  Просто как мясорубка перемалываю. Точнее,  не всякий автор заслуживает, чтобы я его запомнила)))
Любимых, да.

0

4

Тукатука написал(а):

Да, мужчины классичны , а женщины  бестселлеричны :-)

все верно
мужчины делятся своей философией, а женщины своими чувствами  8-)

Каверза написал(а):

А Мартин с "Игрой престолов" ?

Мартин - это явление
а мы же говорим о "бестселлере"
нет, это может быть только женщина!
возрастом  чуть  за тридцать.... слегка нереализованной в своих  фантазиях, в том числе и сексуальных
слегка несчастной в личной жизни...хотя... в биографии может и декларироваться наличие мужа и детей

я сначала засомневалась...и даже взялась этой  ночью читать  "50 оттенков  серого"... думала автор мужчина
ан, нет.....и тут женщина....какая прелесть

забегая вперед, скажу, что с первых же страниц этого произведения, я уже была полностью уверена, что главная героиня в  к середине произведения будет блевать на руках своего "героя"...и тот будет заходиться в восторге от созерцания своей "мечты" , держа ее в своих объятиях в этот момент..... и не ошиблась, ибо этот акт совершился даже скорее, чем я думала
полное попадание в тот список бестселлеров, что я предложила к рассмотрению!

0

5

Ах, как не хватает Зоси с ее знанием кинематографа. Она бы вас опровергла.
Я еще раз... все голливудские фильмЫ  использовали сценарии от уже состоявшихся бестселлеров. Раз взлетела книга, то на ее основе фильм принесет прибыль.
Там же сплошные авторы мужчины! Я больше чем уверена. Сама вспомнила только "Пролетая над гнездом кукушки")))  Ну лень мне в гугл)))

ЗОСЯ!!!  Вы же выше мелочных обид. На помощь!!! Давайте удавим Ди интеллектом. Вашим.

0

6

Каверза написал(а):

Сама вспомнила только "Пролетая над гнездом кукушки

Вы опять про ярчайшее явление в литературе
нет, не то
ну дайте мне фактов
  (шепотом) Дена Брауна в расчет не берем

0

7

Диаманта написал(а):

Вы опять про ярчайшее явление в литературе
нет, не то
ну дайте мне фактов
  (шепотом) Дена Брауна в расчет не берем

Ден Браун)))

Властелин колец Толкин
Старикам тут не место Маккарти
Английский пациент Ондатже
Томас Харри Молчание ягнят
Марио Пьюзо Крестный отец

Йес!!!

0

8

Грум Форест Гамп
Харпер Ли Убить пересмешника

гуугл рулит!

0

9

Каверза написал(а):

Властелин колец Толкин
Старикам тут не место Маккарти
Английский пациент Ондатже
Томас Харри Молчание ягнят
Марио Пьюзо Крестный отец

Йес!!!

Вы задались целью перечислить мне все  жемчужины мировой литературы?
Каверза...мы говорим о   тенденциях последнего времени
о таком феномене как   романтический  бестселлер , не имеющий  никакой  литературной ценности, но  все же бьющий рекорды по  продажам и количеству фанатов  во всех уголках мира
вот такой вот парадокс
я их уже перечислила: Сумерки, Без надежды, Голодные игры, 50 оттенков серого.......можете дополнять, кто еще читал что-нибудь подобное .....и удивлялся, почему за это платят  ТАКИЕ деньги...и почему это  жаждут читать

Отредактировано Диаманта (2014-07-12 23:08:32)

0

10

Хорошо. Я вся во внимании. А вдруг)))

0

11

да Вы их просто не читали
поэтому Вам трудно понять к чему я клоню  :hobo:

0

12

Но я вам поверю))) Двигайте теорию.

50 оттенков прочла. Правда не до конца.  Там  этих концов и так до черта... :angry:

Отредактировано Каверза (2014-07-12 23:18:14)

0

13

Каверза написал(а):

Там  этих концов и так до черта...

пойду , почитаю про концы  :hobo:
продолжу завтра

зы. поздравляю с очередным баном на Большой Земле

+1

14

Диаманта написал(а):

зы. поздравляю с очередным баном на Большой Земле

Обезьянкой то я могу стать, а вот талант куда девать (с)

0

15

Обхожу стенды с бестселлерами за три стеллажа. Даже не знаю, кем надо быть, чтобы писать все это. А уж кем, чтобы читать.

Зы. Верен Даше с 1900-го. Она единственная труъ.  :love:

0

16

Каверза написал(а):

Грум Форест Гамп
Харпер Ли Убить пересмешника

гуугл рулит!

Сразу видно, что книгу "Форрест Гамп" вы не читали... Зачем тогда упоминаете?

0

17

Ошибка в написании?)) Ключ, из всего списка я читала Убить пересмешника и Крестный отец. Спор идет по другому поводу, по авторству бестселлеров: мужчина-женщина. Я привела список авторов мужчин. Честно сослалась на гуугл.

0

18

Нет.
Книга, по которой снят фильм, никогда не была и не будет бестселлером.

Т е. Обсуждаете то, о чем не имеете представления.
Но, блин, зато используетет в качестве аргумента.

0

19

Еще раз. Я честно сослалась на гуугл, потому что сама ничего не  вспомнила. Не стоял вопрос о том, читала ли я эту книгу. В данном случае это не принципиально. Вопрос задала:По каким бестселлерам были сняты фильмы. По ссылке (каюсь не сохранила) получила ответ, выбрав нужный мне результат (авторов мужчин))) из предложенного списка,  привела здесь.

Спор был определен узкими рамками кто может быть автором бестселлера: мужчина или женщина.
Другого не требовалось.

0

20

Тихонько доходит, что вы мне вменяете)))

В подаче Ди к бестселлерам она относит несколько иной класс литературы (условно «скороспелки» ), чем тот на который ссылаюсь я. Разное качество. И поэтому ее следующие выводы, кем эта «литература» может быть написана.

Я же тупо  иду по загону : мужчина-женщина.)))

Ключ, я вижу разницу и готова не рассматривать здесь в одной куче  не сопоставимые вещи.
Буду отталкиваться от образа  автора 50 оттенков серого)))

0

21

И в продолжение, споря и дополняя Тезис 1.

А разве под типаж женщины, предложенный вами, Ди,  не попадают мужчины?

В возрасте под  пятьдесят и старше, не реализовавшиеся, но не признающиеся себе в этом (кругом враги, которые их таких талантливых ненавидят и строят  козни)… в силу возраста проблемы с сексуальной активностью, что  также отражается на характере не в лучшую сторону… особо не нуждающиеся материально (т.е. доползшие до своих высот на которые  способны и обленившись живущих  фантазиями, в которых представляют себя тем, кем никогда уже не станут) … в силу же амбиций  своим материальным положением  неудовлетворенные, считающие что  стоят большего… обидчивые,  злопамятные , женоподобные. Но не женщины же?)))

Чем не кандидатура для автора бестселлера?)))

0

22

Вот что делает нвд человеком вынужденное читание во время ветрянки. Хорошо еще ,что за какого- нибудь кастанеду, простм господи, не взялася.

0

23

Говнямба!!!!

0


Вы здесь » Культура Личность и Общество » Культура, Личность и Общество » Как написать "Бестселлер"