Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мизулинг

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

дети тоже мусоров не переваривают

http://www.youtube.com/watch?v=fTDbpyNHnlw

0

32

Владимир Владимирович Каин.
Почему Путин отнял у россиян их братьев, честь, душу и снимает с них трусы?

Две маленькие бытовые для России и шокирующие для Украины новости, которые четко показывают, что самые недавно братские народы все-таки отличает друг от друга отнюдь не количество денег, не язык, и не матрица по телеящику.

Власть в РФ может избивать людей — и это не вызывает в обществе протестов. Они враги — говорят телеканалы, а значит, к ним можно относиться как к бешеным животным, значит законы и правила для них не существуют, значит их можно бить, можно уничтожать их имущество. Это видел весь народ — и это не вызвало никакого протеста и сострадания. Никто не вышел на площадь в знак протеста.

Но ведь над людьми, которые покорны и безропотны, можно издеваться по-всякому. Нравственно сломанный человек в руках насильника становится мягким как глина.

Представьте себе, если бы где-нибудь перед футболом во Львове или в Днепропетровске девушек и жен болельщиков милиция заставляла раздеваться догола и приседать? Я тоже не могу себе представить. Так разве из-за языка или политики различаются наши взгляды?

Россияне как и мы очень уважают себя. Но в отличие от нас они совершенно не уважают свое общество и своих сограждан. Россияне не терпят унижения по отношению к себе лично, если оскорбляют их лично — это заметно в соцсетях. Но охотно мирятся с унижением самих себя, если власть унижает сразу большое количество россиян.

В гениальном советском фильме максимально четко показано глазами российских классиков, что происходит с людьми в России, зачем власти надо их бить и снимать с них трусы, Почему они радуются унижению, и как им удается принимать унижение словно награду.

https://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk

«А зачем им свобода? Дай им свободу, они поубивают друг друга».

И вот здесь начинается самое страшное: униженные и бесправные в самой России, управляемые ненавистью и страхом люди получают единственную отдушину бороться за свою свободу — не в России, в своем родном доме, а где-то там, в другой реальности, где есть по данным «Останкино» еще более униженные рабы, еще более бесправные, где есть враги, которые еще страшней и мерзей, чем путинские паскуды. Мифология лепит страшные образы бендеровцев, правосеков, нацгвардии по тем же лекалам, по которым Геббельс создавал образ «недочеловеков». Враги, которые гнуснее даже путинских рабов, которые не люди, которых можно только беспощадно уничтожать.

Путин украл у России саму мечту о свободе и само понятие свободы. Путин приучил россиян, что сражаться за их свободу надо только там, где его самого нет. Что враг свободы кто угодно, но только не он. Что главное мерило человека — это размер зарплаты, пенсии, статус языка, но только не справедливость, не уважение, не честь. Что чувство человеческого достоинства, которая двигает безоружных людей под пули — выдумка врагов и политтехнология.

Потому и хвастаются российские пропагандисты мизерными пенсиями, которые совсем немного выше, чем в Украине, потому что ничего другого у них нет. Души — нет. Потому что в душе всегда есть сомнение и сострадание. Но если у россиянина будет сомнение и сострадание — разве человек позволит «титушкам» себя безнаказанно избивать? Разве позволит человек раздевать себя догола, чтобы пройти на положенное по билету место? Разве позволит человек поверить в жуткий бред пропаганды, и поехать убивать братский народ, русскоязычных людей, у большинства из которых родственники в России, ради «защиты русского языка»?

Думаю, исчезнет в небытие Путин, который пополнит галерею росийских тиранов, и душа России вернется. И когда народ заглянет в эту душу, россияне ужаснутся так, как не ужасались никогда. Они убивали своих братьев. Ни один ряженый поп в погонах даже в самом золотом и дорогом храме не отмолит этот страшный грех.

Пока украинцы воюют за свободу своей земли — жива душа Украины, жива душа каждого украинца. Пока россияне убивают украинцев — душа России мертва. Так будет ли существовать Россия, если отсутствие души — это и есть небытие?

0

33

свободные люди воспроизводят свободу, а рабы - рабство. все просто.

http://se.uploads.ru/t/EeHLm.jpg

гавноедство как национальная идея
сорокин воистину гений, хоть я и не поклонница

+1

34

Российская журналистика умерла. В последние месяцы корреспонденты "покрыли себя ложью и подлостью", предав профессию и прежде всего себя.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главного редактора МК.РУ Айдер Муждабаев.

"Свободу Андрею Стенину! Я верю, что с ним все будет хорошо, и он вернется домой. Также - свободу украинской летчице Савченко, кинорежиссеру Сенцову! А российским журналистам - свободу от лжи и подлости, которой мы покрыли себя в последние месяцы", - написал он.

"Я видел фото сотрудников РИА во дворе их здания с требованием освободить Андрея. А когда они выйдут в тот же двор, требуя избавить их от цензуры и от роли солдат в необъявленной войне против Украины и своего фашизированного пропагандой народа? Когда каждый их нас сам себе скажет: "Я не хочу лгать"? Когда мы вытащим себя из этого позорнейшего борделя, где нас имеют, как хотят? Мы же предали профессию, предали самих себя", - добавил Муждабаев.

По его словам, в сложившейся ситуации виноваты сами журналисты: "Нас не били, не пытали - мы продались за деньги. Большего стыда представить себе нельзя. Мои бывшие друзья тайком получили ордена "за Крым" и боятся сказать об этом. Потому что знают: это плата за блядство".

"Конечно, это все пустые слова. Мы не сделаем того, что должны по совести: извиниться перед украинцами и перестать торговать собственной совестью. Мы пойдем в наш новый Нюрнберг до конца. Тем хуже для нас", - написал Муждабаев.

Он уверен, что за все происходящее сейчас больше всего будет стыдно перед детьми и внуками: "Они найдут слова, какими нас назвать, нас ждет неуважаемая, гнусная старость. И все нынешние деньги перед этим - ничто".

"Российской журналистике - смерть. Это не призыв, боже упаси, это констатация факта", - резюмировал журналист.

0

35

учить языки и собирать вещи...

потому что ожидание обострения - тоже вредно для здоровья (причём, и процесс и итог)

Отредактировано ключ (2014-08-14 17:16:50)

0

36

— Разумеется, пани Мюллерова, — подтвердил Швейк, заканчивая массаж колен. — Если бы вы, например, пожелали убить эрцгерцога или государя императора, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо — два лучше. Один присоветует одно, другой — другое, «и путь открыт к успехам», как поётся в нашем гимне. Главное — разнюхать, когда такой барин поедет мимо. Помните господина Люккени, который проткнул нашу покойную Елизавету напильником? Ведь он с ней прогуливался. Вот и верьте после этого людям! С той поры ни одна императрица не ходит гулять пешком. Такая участь многих ещё поджидает. Вот увидите, пани Мюллерова, они доберутся и до русского царя с царицей, а может быть, не дай бог, и до нашего государя императора, раз уж начали с его дяди. У него, у старика-то, много врагов, побольше ещё, чем у Фердинанда. Недавно в трактире один господин рассказывал: «Придёт время — эти императоры полетят один за другим, и им даже государственная прокуратура не поможет». Потом оказалось, что этому типу нечем расплатиться за пиво, и трактирщику пришлось позвать полицию, а он дал трактирщику оплеуху, а полицейскому — две. Потом его увезли в корзине очухаться… Да, пани Мюллерова, странные дела нынче творятся! Значит, ещё одна потеря для Австрии. Когда я был на военной службе, так там один пехотинец застрелил капитана. Зарядил ружьё и пошёл в канцелярию. Там сказали, что ему в канцелярии делать нечего, а он — всё своё: должен, мол, говорить с капитаном. Капитан вышел и лишил его отпуска из казармы, а он взял ружьё и — бац ему прямо в сердце! Пуля пробила капитана насквозь да ещё наделала в канцелярии бед: раскололо бутылку с чернилами, и они залили служебные бумаги.
— Газеты пишут, что эрцгерцог был, как решето, сударь. Тот выпустил в него все патроны.
— Это делается чрезвычайно быстро, пани Мюллерова. Страшно быстро. Для такого дела я бы купил себе браунинг: на вид игрушка, а из него можно в два счёта перестрелять двадцать эрцгерцогов, хоть тощих, хоть толстых. Впрочем, между нами говоря, пани Мюллерова, в толстого эрцгерцога вернее попадёшь, чем в тощего. Вы, может, помните, как в Португалии подстрелили ихнего короля? Во какой был толстый! Вы же понимаете, тощим король не будет…

Отредактировано James Hugh Calum Laurie (2014-08-14 17:26:01)

+1

37

Iван
Делать-то что сейчас нормальному человеку? 
Iван
Не относительно Вас. Как то на материке Зануда в сердцах воскликнул, что он (образно) и его семья жрала говно, что бы потом он мог заниматься любимым делом.
Сейчас ему опять придется употреблять то же самое,  но уже из-за того что он когда то занимался якобы любимым делом. Потому что пошел туда учиться.
И ему не объяснишь,  что это лишь пафосная оправдалка  собственной жизненной импотентности. У таких людей всегда виноваты другие. К примеру я , просто только потому что не такой как он.
Меня как то от того чему учился унесло в сторону, потому что я не мог терпеть что бы семья жрала говно, это не помешало получить и другое образование. Окидывая прошлое , думаю что поступил бы так же , не зависимо от того в какой вуз тогда бы поступил,  хотя скорей всего поступил бы в другой и даже не экономический. :-) А может нет.
Хаос сильнее человека. Он им вертит, как хочет . То топя , то выбрасывая на берег. Зачем с ним бороться или управлять им? Надо просто использовать его. Ну как льдины, что бы перебраться на другой берег, оставаясь собой.

+1

38

Iван написал(а):

Это опасно для здоровья, а оно у меня одно

Первый. Языки - по ходу дела. Будет очень трудно, но  не так противно. Главное, жизнь - одна.

0

39

"Все да не все. Последний вопрос. Не задавал я ей его никогда, а сегодня что-то пробило на него. Настрой серьезный. Собираюсь с духом.
— Ну, чего еще тебе? — смотрит в упор Прасковья.
— Что с Россией будет? Молчит, смотрит внимательно. Жду с трепетом.
— Будет ничего.
Кланяюсь, правой рукою пола каменного касаюсь.
И выхожу."

(В.Г.Сорокин "День опричника")

0

40

В правоохранительные органы направлено заявление от депутатов нижней палаты парламента Евгения Федорова и Алексея Журавлева (оба — «Единая Россия») с просьбой провести проверку «чистоты» заработков актера театра и кино заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, телеведущего и журналиста Леонида Парфенова и актера и шоумена Михаила Шаца. У законодателей вызвали подозрения их рекламные контракты, в частности, с компаниями МТС, «МегаФон» и «Евросеть», через которые в виде выплат за сотрудничество, как подозревают депутаты, публичные персоны получают средства на поддержку оппозиции.

0

41

Э.Лимонов, писатель и автор «Известий»:

Какие-то отважные скоты вывесили украинский флаг на шпиле высотки на Котельнической набережной. И окрасили звезду в жовто-блакитные цвета. Отважные потому что очень высоко, видимо альпинистское снаряжение понадобилось.
Когда скотов поймают, им грозит административное наказание ! И только !

Предлагаю ввести за подобные антироссийские преступления новое наказание в Уголовный Кодекс РФ : народный суд.
Пойманных бросить в толпу народа, собравшегося на митинг в поддержку русского восстания на Донбассе. А полиция пусть отвернётся на 15 минут.

Так разозлился, что даже не написал, что это — очередная его проповедь.

Пожилому писателю поддакивает его молодой пресс-секретарь:

http://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2014/08/0001.jpg
Вот только, к их сожалению, народа, который ходит на митинги в поддержку «русского восстания» на Донбассе, не очень много. Плоховато у них с народом получается. Даже при условии разрешенной «Стратегии-31″.

Ну, и еще один постоянный обитатель рубрики. На сей раз про Макаревича высказался — не дает им покоя музыкант. Лучше дать длинную цитату целиком, она того стоит:

«Ну, представьте – такая ситуация: Советский Союз ведет войну с гитлеровской Германией, и, например, Марк Бернес исполняет для немецких войск песню «Хорст Вессель», ну как бы мы к этому отнеслись? — провел параллель Александр Дугин в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей. – Понятно, что в той эпохе, в сталинское время были более обострены отличия между своим и чужим, предательством и верностью. Но всё-таки песня «Хорст Вессель», например, в исполнении Марка Бернеса для немецких оккупантов – мне кажется, — это невозможно вообще никак, ни субъективно, ни объективно. Ни даже в рамках власовского коллаборационистского корпуса. А это происходит на наших глазах. И мало того, что мы воюем с Украиной.

Есть у философа Александра Дугина и рецепт, как властям следует поступить и с самим лидером «Машины времени», и с теми, кто его поддерживает.

«Я полагаю, что необходимо депортировать «пятую колонну», лишить их гражданства, не только Макаревича, но всех людей, которые выступили в его поддержку. Просто немедленно лишить гражданства, — заявил философ корреспонденту ФАН. – Гражданство России – это высшая ценность, люди убивают для того, чтобы стать гражданами России. Донбасс весь утоплен в крови, чтобы получить гражданство России, чтобы стать гражданами нашего великого государства

То, что профессор неестественных наук может не знать Конституцию и действующее законодательство — это еще ничего. Возможно, в сферу геополитики такие мелочи не входят.
Но то, что Дугин начал выпаливать вещи, о которых следовало бы промолчать — это гораздо интереснее.

0

42

из-за этой твари столько ребят село... и далеко не все были ген.мусором... а теперь эта мерзкая нигровафлерская шлюха за путина вещает.

0

43

Мой дом турма, Пинки :flag:

А Лимонов да. Козел еще тот.

0

44

Как я рад вас тут видеть

0

45

Добрый, Туки. Только ты и рад)))
Сегодня со Светой чирикала... Такая прелесть.

0

46

Свету последний месяц не узнать. Может кто из родных в армии служит.  Там очень .... гм .. напряженная обстановка. Особенно у тех у кого кредиты

0

47

Мужская половина не лучше. Какой-то паноптикум. В темы кроме Украины принципиально не заглядываю. 
Кстати, про стриптиз в Казани, на КЛиО подобные темы всегда стороной обходят.

0

48

Я остановилась. В личку пишет,  не отвечаю.

0

49

А еще есть Тучка Золотая! :)  Это она москвичка и отважная путешественница? И умница, и ... Что-то Секонд получается потрясающе глух, это глухота, хоть и воспитанного, но номенклатурного детеныша? И если нам особенно терять было нечего  в девяностые, грело ожидание перемен, то номенклатура переживала времена тяжелые, было что терять...

0

50

Чем больше там, тем сильней этот форум нравится

0

51

Муська написал(а):

А еще есть Тучка Золотая!   Это она москвичка и отважная путешественница? И умница, и ... Что-то Секонд получается потрясающе глух, это глухота, хоть и воспитанного, но номенклатурного детеныша? И если нам особенно терять было нечего  в девяностые, грело ожидание перемен, то номенклатура переживала времена тяжелые, было что терять...

:-D Может сегодня без Сэконда,  а то меня подергивать начинает. Я еще после встречи братки жизненный тонус не восстановил. Кстати, племяш женился на хохлушке. Из переселенцев с Одессы на ДВ

0

52

А я бесплатно приют дал беженцам, моим знакомым. Квартиру( "полуторка") не стал сдавать никому, им отдал, на два или даже три месяца...Потом пусть платят, конечно...я ж не филантроп какой.
Вот так, без помпы и реляций, делаются добрые дела....

0

53

Номенклатуре было хорошо во все времена. Вы успели прочесть на  "Эхе" ?
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1382608-echo/

Очень наглядно. Никогда не бедствовали. Ни они, ни их детеныши. Все остались на своих местах, еще и в выигрыше.

0

54

завтра ещё, бог даст, какую-нибудь бабульку переведу через дорогу....

0

55

Iван написал(а):

пойти, что ли, намахнуть R.L. Seales'a стаканчик, под настроение...хорошая вещь, лучше всяких виски

  Я виски уважаю. В Е-ге на него надзор охоту открыл. Пока только Дэниэл .
С хохлами все сложно. Ваш подход вполне прагматичен. Только все равно крайним останетесь.

0

56

Каверза написал(а):

Номенклатуре было хорошо во все времена. Вы успели прочесть на  "Эхе" ?
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1382608-echo/

Очень наглядно. Никогда не бедствовали. Ни они, ни их детеныши. Все остались на своих местах, еще и в выигрыше.

С последними двумя абзацами полностью согласен.

0

57

Сходила по ссылке и прочла. Но, набдюдая за украинской историей, увидев и ужаснувшись тому, сколь быстро можно эффективно обработать в нужном направлении почти сто процентов населения, подумала, что ( "Это обязательно произойдет и в России – после неизбежного ухода путинского режима. И тогда слово «люстрация» услышат не только путинские чиновники и силовики, но и путинские дипломаты и пропагандисты, заслужившие эту участь ничуть не в меньшей степени."),что услышать им все это будет не от кого.... Все, поезд ушел.  Так же и в вопросе продовольственной безопасности (опоздание в 15 лет) и т.п. Бум потихоньку вымирать от китайских продуктов.

0

58

Сегодня еще у Другого про Чехословакию.
http://drugoi.livejournal.com/3888900.html

Я конечно знала, но обалдела какими силами мы туда зашли.
Интересно, как это у нас все преподносилось тогда. Статья в Правде?
А папы-мамы прочитали в туалете (бумаги же не было?) и пошли на работу...

0

59

Муська

Вот и я не столь оптимистична.

0

60

Муська
Что значит, не от кого услышать. Другого выхода из ситуации нет. У нас все заводы были трофейные,  потом на лямпортных технологиях.  Нет у нас ничего своего и создавать это можно только поколениями. Минимум двумя.  Соответственно, либо Россия интегрируется в мировую систему, либо интегрируется то что от нее останется. А тут режем , тут оставляем не получится.  Не осталось своих хозяйственников, и выращивать их сами не умеем.  Одни рейдеры или мародеры по нашему.  Все равно к Ходорковским на поклон идти придется :-D или опять варягам трон отдадим

0