Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секонду

Сообщений 241 страница 270 из 336

241

Второй
Вообще не быдла на КЛиО немного. Ну я вот,

Второй
Стоило ли ради одной фразы полчаса креативить ?
Тем не менее вы на этом форуме, как бы вы ни заворачивали свой интерес.
Так что , под столом или аватарку?

0

242

Второй написал(а):

Ключа не быдло ( но психхх)

:canthearyou:

Творчество это необязательно рассказы на 2 тысячи слов.
Мой любимый Акинфо-П

******************
Навеяно очередным посещением книжного.
1. Почему у половины книг оглавление в начале, у половины - в конце? Когда берешь с полки десяток книг "ознакомиться" - никогда не угадаешь, куда лезть. Это ж в масштабах страны такие потери человеко-часов!
2. Куда более серьезный вопрос. Почему, ну почему у половины книг заглавие на корешке написано вверх, а у половины вниз? Стоишь у полки, хочешь прочитать все заглавия по корешкам. наклоняешь голову в одну сторону.. Ан фиг! После пятой-шестой полки чувствуешь себя, как будто пилотаж открутил.

*******************
МАГНИТОГОРСК
День первый.
Вышел из дома, снег.
Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.
На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде.
Позвонил в транспортнуЮ компаниЮ. Поговорили о погоде.
Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.
Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал своЮ Нашёл. ПлЮнул, откапывать не стал.
Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде.
Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваЮ. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной.
Дошли не все.
Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет.
На работе почти никого, те кто есть - без машин.
Все говорят, что зря припёрлись.
Поехал обратно домой.

День третий.
Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины.
Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня.
Пошли к трамваЮ.
Дошёл один я.
Вышёл, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё.
ПлЮнул, поехал домой.

День четвёртый.
Вышел из дома.
Попытался найти стоянку. Не нашёл.
Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!!

День пятый.
Никуда не пошёл.
Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаЮ ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаЮ. Если незнакомые - лучше выгнать.
Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом.

День шестой.
Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк..........

***************
Эх, опрашивалки-голосовалки нет.

Да, кто же, кроме нас, это сделает
Нет, Мироздание совершенно. Только испортим
Да, иначе жить незачем
Нет, Мироздание безнадежно
Да, я просто не могу иначе
Нет, я его уже улучшил
Вы чё, против Второго начала термодинамики?
Улучшай себя и свой мирок, это и будет улучшением Мироздания
Улучшающий Мироздание не улучшает его, это и назвают улучшением Мироздания (для читавших Алмазную сутру)
Да! И давайте выпьем за успех нашего безнадежного дела!
А попробую-ка я его ухудшить, оно и улучшится (для любителей Л. Кэрролла)

***************
Я понимаю, что я наивен. Это уравновновешивает мой цинизм.

******************
Утренник, дневник, вечерник, ночник.

Детский праздник, тетрадочка с личными записями, работающий студент - и напоследок лампочка. А ведь если бы в языке была логика - эти слова обозначали бы нечто однородное, но относящееся к разному времени суток.
Да, еще вечеринка!!!

*************************

Детский праздник, тетрадочка с личными записями, работающий студент - и напоследок лампочка. А ведь если бы в языке была логика - эти слова обозначали бы нечто однородное, но относящееся к разному времени суток.
Да, еще вечеринка!!!

*******************
С одной стороны, официанты метрдотели, повара и пр. делают что-то, куда более нужное и правильное, чем разработчики всякой электроники или ядреной бонбы. Делают людей счастливыми.
Хотя и те тоже.. и комендантский взвод в пыльном подвале.. Да я не об этом.
Но с другой стороны, счастье ресторанное кривоватое какое-то. Вот здесь тебе хорошо, а выйдешь на серую улицу, алкоголь расщепится...
С третьей же стороны... В общем, надо уметь быть счастливым.
******************

Вторая. Я подошел к двери, имея намерение воспользоваться ею для прохождения. Причем, направление движения подвижных частей двери, потребное для перевода ее в положение "открыто", совпадает с моим направлением движения. Выражаясь для гражданских, дверь надо толкнуть. Что я и осуществляю.

Но в это же время группа третьих лиц, никак со мною не взаимодействовавшая и даже намерений не координировавшая, заняла позицию со стороны двери, обратной моей. Намерение этой группы - проследовать через дверь в направлении их движения, каковое является обратным моему. Для гражданских: хотят потянуть ручку и войти.

Но я осуществляю толкание двери чуть раньше. В результате член команды означенных третьих лиц, в функции которого входил перевод двери в открытое состояние путем потянутия ручки, выполняет промах по означенной ручке.

Фрустрация и последующая задержка, возникающая при коллизии описанного типа, мною до конца еще не исследована. Неподготовленному наблюдателю могло бы казаться вероятным, что объем задач перед группой, совершающей дверепрохождение в направлении, встречном моему, уменьшается вследствие выполнения части этих задач мною, т.е. силой, в их расчетах не учитывавшейся.

Но...

***************
ну и вот здесь много - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … e=0#643263

+1

243

Кусок хама обтекал сутки молча, страдал, мучался, но нашел инфу не по делу  и запетушился.

Я еще не раз выставлю вас в подобном неприглядном виде перед женщинами, к которыми вы неравнодушны.
Хотя, такая тренировка бесполезна. Константин, вы необучаемы.

0

244

Ключ, в этих текстах я вижу доброго культурного человека.
Не понимаю зачем я это прочитал.

0

245

Второй написал(а):

Ключ, в этих текстах я вижу доброго культурного человека.

Так он и был - добрый культурный человек.
Умевший отстаивать свою точку зрения, не обижая и не доставая других.

Второй написал(а):

Не понимаю зачем я это прочитал.

чтобы попытаться стать лучше... (я  - тоже)...

0

246

Второй написал(а):

Кусок хама обтекал сутки молча, страдал, мучался, но нашел инфу не по делу  и запетушился.

Я еще не раз выставлю вас в подобном неприглядном виде перед женщинами, к которыми вы неравнодушны.
Хотя, такая тренировка бесполезна. Константин, вы необучаемы.

Вы уверены, что выставляете не себя? Который якобы не?

За Командора... правильнее бы его в наш список. Более безликих текстов, годных разве что, для диктантов по русскому языку еще поискать. Ну повезло ему по квоте выделяемой ВУЗам  для малых народов СССР поступить и закончить, и что? Механические топорные выражения, связанные в предложения.

...

О какой вы дискусии?  Трепетах? Покурлыкала в удовольствие с Зосей о старом, давно не видившись, и только.
Послала Зануду? Захотелось. Просто мне теперь есть где быть собой, и  вообще быть без указивок сверху, как должно вести себя не быдлу... поэтому зачем отказывать себе в малом удовольствии?

__________________________________________

Оказывается я уже читала Акинфо-П
Магнитогорск.
Да, не в количестве написанного дело. Показательно, как можно сделать нечто пользуясь минимумом. И талант не званиями подтверждается, всяко карьеры делаются, это  другое, чем бурка на плечах.

Отредактировано Каверза (2014-08-13 13:15:49)

0

247

Но ведь и Натуся не злые тексты писала, однако.. Баринов, тоже ведь рубится за все хорошее проив всего плохого?
А после Кавиного креатива человек становится лучше? Или ему становится лучше?
А стайки свиней в ермолках, "продернутые" уважаемым автором, им как?
А кроме свиней персонажей кто-то еще это читает? ))))

0

248

Каверза написал(а):

Вы уверены, что выставляете не себя? Который не быдло?

За Командора..
О какой вы дискусии?  Трепетах?

Я про стихи Командора. У него было смешно и складно, я общее впечатление помню.
И автор и читатели воспринимали несерьезно. Поэтому и получалось.

Дискуссии велись непосредственно здесь. Разве нет? Трепет был - идти или нет.

Про местных хамов:
_______________________________________________________________
Хамство не может выставлять хама в положительном свете.
_______________________________________________________________

Это суждение  как учение Ленина, бессмертно, потому, что верно. ))

0

249

Второй
Вы правы...
после одного текста становится лучше, а после другого хуже...
после постов 99,9% участников КЛиО становится хуже...

0

250

Итить твою налево! Да не ставлю я перед собой задачу сделать кого либо лучше! Это вы себя на себя схиму нацепив праведника корчите и от других того же требуете, крамолу выжигая.

0

251

Вопрос не про "я прочитал текст и стал лучше", а в "я прочитал текст и мне стало больно"...

не про право дискуссия, про мораль...

(Вы, "натренированная мною", выдерживаете прямое попадание атомной бомбы... Вы стали сильне... стало ли ВАМ от этого лучше - ?...)

0

252

ключ написал(а):

Вопрос не про "я прочитал текст и стал лучше", а в "я прочитал текст и мне стало больно"...

не про право дискуссия, про мораль...

(Вы, "натренированная мною", выдерживаете прямое попадание атомной бомбы... Вы стали сильне... стало ли ВАМ от этого лучше - ?...)

Да. Стало. Я отсекаю лишнее, куя себя)))

0

253

ключ написал(а):

Второй
Вы правы...
после одного текста становится лучше, а после другого хуже...
после постов 99,9% участников КЛиО становится хуже...

Вы, четко понимая, что пишущие здесь не претендуют (и не могут, не обладая талантами) на "зваться литературой", тем не менее предъявляете нам ответственность за "влияние на умы". Ну бред же?

0

254

Каверза написал(а):

предъявляете нам ответственность за "влияние на умы

не на умы - на души...

"ум" - это "что поменять во взглядах", "в жизненных приоритетах" и т.п.
"душа" - это "мне стало больно", "мне стало обидно"...

один текст - как повязка на рану...
второй - как ещё раз грязным стеклом по больному...

(я Вас не поучаю, я пропускаю через призму себя слова Секонда...)

0

255

ключ написал(а):

не на умы - на души...
"ум" - это "что поменять во взглядах", "в жизненных приоритетах" и т.п.
"душа" - это "мне стало больно", "мне стало обидно"...
один текст - как повязка на рану...
второй - как ещё раз грязным стеклом по больному...
(я Вас не поучаю, я пропускаю через призму себя слова Секонда...)

Ну вот, и вы туда же. Пусть не на умы, пусть на души... Кто я такая, чтобы воздействовать. Вы почему этим меня из всех присутствующих выделяете? Я конечно внимание люблю, но это не тот случай, когда хочется быть выделенной. Тут я скромнее. Вот Сэконд считает себя избранным и с этим несет свое. Я плыву по своему руслу и только наблюдаю то, что вижу вокруг. Да, комментируя, но не мое дело вносить изменение в чужой мир. Только сам и только от своих убеждений.

А Слово оно, конечно, отдается. Просто у каждого свои способы его донести. Кому то пары хватает, чтобы передать посыл максимум. Я не обладая подобными талантами, суетно говорлива.

Форум это не тексты. Это река диалог. А черпает там каждый свое. Не надо поить насильно.

+1

256

ключ написал(а):

(я Вас не поучаю, я пропускаю через призму себя слова Секонда...)

Давайте без лишних реверансов, я чувствую, о чем вы и мне в голову не придет обижаться.
Придерживайтесь свойственного вам стиля)))

0

257

Второй написал(а):

Кусок хама обтекал сутки молча, страдал, мучался, но нашел инфу не по делу  и запетушился.

Я еще не раз выставлю вас в подобном неприглядном виде перед женщинами, к которыми вы неравнодушны.
Хотя, такая тренировка бесполезна. Константин, вы необучаемы.

Какая то амурская хрень,  у вас там на е1 модераторы под нее подбираются, или это половым путем передается?

0

258

Каверза написал(а):

Тут я скромнее. Вот Сэконд считает себя избранным и с этим несет свое. Я плыву по своему руслу и только наблюдаю то, что вижу вокруг. Да, комментируя, но не мое дело вносить изменение в чужой мир. Только сам и только от своих убеждений.

А Слово оно, конечно, отдается. Просто у каждого свои способы его донести. Кому то пары хватает, чтобы передать посыл максимум.

Форум это не тексты. Это река диалог. А черпает там каждый свое. Не надо поить насильно.

Ну это я как бы под себя переделал

0

259

Каверза написал(а):

... Кто я такая, чтобы воздействовать.

Души сами, видите ли, либо реагируют, либо нет - часто вне зависимости от желания воздействующего.

Каверза написал(а):

Вы почему этим меня из всех присутствующих выделяете?

На самом деле, не выделяю.
Слова Секонда, Туки и прочих ровно так же воздействуют.

Просто связные тексты из всех нас пишете Вы одна.

Каверза написал(а):

Я плыву по своему руслу и только наблюдаю то, что вижу вокруг

Мы не обсуждаем Ваше право течь и наблюдать - оно есть.
Мы не обсждуает Ваше право выкладывать наблюдения - оно есть.

Мы Я говорим, что от этих наблюдений наблюдаемым часто становится больно.

0

260

И,собственно, это исключительно в сравнении с Акинфо-Потапием.
Но, к сожалению, он исключение из общих правил.

Отредактировано ключ (2014-08-13 14:55:29)

0

261

ключ написал(а):

Просто связные тексты из всех нас пишете Вы одна.

Точнее не ленюсь писать я одна)))

...

Сейчас взялась отвечать Зосе, начисто забыв, что в бане. Такая магия))) Мимо не пройти. Обожаю Зосю!
Она такая искренняя в своих порывах. В  этих бесконечных  сегодня люблю, завтра ненавижу.

0

262

А больно может из ничего быть.
На небо посмотрел...

...

Ключ, вот вы юмор понимаете.
А я совсем не  вижу вас смеющейся. В крайнем случае усмешка. Почему?

С другой стороны плохой я человековед... (((

0

263

Второй написал(а):

А стайки свиней в ермолках, "продернутые" уважаемым автором, им как?
А кроме свиней персонажей кто-то еще это читает? ))))

Секонд, я к вам с уважением. Обидно? Да еще как! Но, образно и точно. Я имею в виду не свиней (очень неглупые животные, но разрешили себя приручить для такой печальной участи...), но почти всех персонажей Кавиных опусов. Очень жду новых. А объяснять себя? Кто способен, кто на одной волне и так прекрасно цену Каве знает. Очень греет душу, что Кава стойкий оловянный солдатик, я сама совсем лишена и стойкости и храбрости((( Ключу вон стороной обхожу...

0

264

Да, и цитруемый мною гоголевский Хлестаков тоже ведь свиней в ермолках из лучших побуждений "прописывал".

«А впрочем, народ гостеприимный и добродушный. Прощай, душа Тряпичкин. Я сам, по примеру твоему, хочу заняться литературой. Скучно, брат, так жить; хочешь наконец пищи для души. Вижу: точно нужно чем-нибудь высоким заняться. Пиши ко мне в Саратовскую губернию, а оттуда в деревню Подкатиловку. "

Так что кушайте клиовскую пищу для души, не обляпайтесь только.
))

Отредактировано Второй (2014-08-13 16:23:22)

0

265

Вот уже не раз звучало со стороны, что это мой форум. И даже Ключ об этом сказала здесь.
Хочу сказать по этому поводу... мне не нравится.
Если бы у меня была такая потребность, давно бы ушла в жж перья топорщить. Но мне же тут быть важно, среди всех вас и ощущать себя одной из.
Опять объективно, а на фоне малого нас количества, меня тут перевес.
На КЛИО я по возможности пыталась это регулировать окопавшись в одной теме. Тут сложнее.
По сути мы вообще могли бы обойтись одной, вот тогда бы меня разжижили, а так...

Это я к чему... Тема то про Сэконда))) Давайте его продолжать бичевать. До исступления, пока не обрыдлет и не надоест.

0

266

Ах, как вы вовремя! Сэконд вы хам рядящийся. В смысле ряженый.

0

267

Короче, замкнутый круг:
Секонд против того, чтобы Кава обижала людей - Кава течёт и имеет право - Секонд в ответ не трогает тех, кто обижает Каверзу - Каверза уязвлена несправедливостью и снова течёт и наблюдает - ....

я выхода не вижу...

-------------
и это... как однажды сказал ЛМ, когда все журят одного (пусть даже за дело), всё равно получается, что толпой на одного...

0

268

и ещё интересен вот такой вопрос: пребывание на форуме... вот я искренне рада Секонду.... все прочие люди вежливые, в позу не встают, и как-то всё уляжется...

но есть люди, с кем мне вообще некомофортно... и что делать, если они придут?
уходить?

0

269

Какие вы бабы всё-таки беспринципные,  бесхребетные....да все...

0

270

А чего вперед загадывать? Пока же никто на нашу девственность  не покусился? С кем совладать не в силах.

0