Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секонду

Сообщений 271 страница 300 из 336

271

Вы знаете,  мне, после украинский сайтов, где 99,9% постов про то, что 'тварь кацапская сдохни, чтобы твоим родителям горло перерезали и туда насрали" ( сегодня перлы Цензор.нет' ) местные  "взрослые сопляки" кажутся неуклюжими добродушными увальнями.

Я недавно ( наивно и детски ) хвастался, что "Игру в бисер" читаю. Помаленьку, ибо в отличие от Кости "умища" Бог не дал. Тому-то отвалили так отвалили.
Так игра в бисер некоторым образом относится и к форумной жизни. Правила, условности, простор для самовыражения, не создавая при этом новый "креатифф" а ля "фельетонная эпоха" у Гессе.
По мне так и надо. Да, мы не можем сказать веско, ново и свежо. Но можем поиграть.

:flag:

Отредактировано Второй (2014-08-13 16:55:05)

0

272

ключ написал(а):

Короче, замкнутый круг:
Секонд против того, чтобы Кава обижала людей - Кава течёт и имеет право - Секонд в ответ не трогает тех, кто обижает Каверзу - Каверза уязвлена несправедливостью и снова течёт и наблюдает - ....

я выхода не вижу...

-------------
и это... как однажды сказал ЛМ, когда все журят одного (пусть даже за дело), всё равно получается, что толпой на одного...

Нет, вы не так поняли. Это я пугаюсь от присутствия в  каждой теме обсуждения меня. И пугаюсь больше того, что это кому то вдруг надоест: Ну сколько можно, про нее одну.

Именно поэтому и предложила всю критику в Летопись. Там без претензий. И толпы не убоюсь)))

0

273

А вы, Сэконд под ручку с неотразимой Зосей, какой все время креатив ждете, который окружающие обязаны вам обеспечить, услаждая?
Тут что, цирк? А у вас билет?

0

274

Iван написал(а):

Какие вы бабы всё-таки беспринципные,  бесхребетные....

эээ.... прокомментируйте, пожалуйста... (видите ли, я баба, и меня такая характеристика с Вашей стороны тревожит...)

0

275

ключ написал(а):

эээ.... прокомментируйте, пожалуйста... (видите ли, я баба, и меня такая характеристика с Вашей стороны тревожит...)

Продолжаете хотеть комментарий?

0

276

Я хотеть тоже!
У меня и свой вариант есть, но не дождавшись вашего я терплю. Пока.

0

277

Iван написал(а):

Какие вы бабы всё-таки беспринципные,  бесхребетные....да все...

Одна с хребтом спросила http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … ;t=2209566 теперь в бане за
• (п. 3.7) Нецензурные выражения, завуалированный мат — 7 дн.
А это бесполое существо тут флажками машет

0

278

Прежде , чем дать комментарий, позволю себе удариться в воспоминания и припомнить, как негодовала ключ по поводу того, что кто-то "притащил"кого-то,  в количестве трёх человек , куда-то. Но эти трое были, хотя бы, котами в мешке.

Отредактировано Iван (2014-08-13 20:03:23)

0

279

Иван, скажите уде прямо, а?

Мне конкретно про меня важно.

0

280

Иван, все течет...
Я вот вам благодарна, что не поминаете мне мои пляски при появлении. И как я вас, в т.ч. выбешивала.

0

281

ключ написал(а):

Мне конкретно про меня важно.

да хватит "дурочку включать", всё Вы прекрасно поняли

0

282

Iван написал(а):

да хватит "дурочку включать", всё Вы прекрасно поняли

- Алло, это скорая? Срочно приезжайте, у моей жены как бы белая горячка...
- А почему Вы так решили?
- Так у нас в квартире полно чертей, а она их не видит

0

283

Iван написал(а):

да хватит "дурочку включать", всё Вы прекрасно поняли

У меня несколько вариантов.

Если уж замахнулись, бейте. Чего руками-то махать...

0

284

Каверза написал(а):

А вы, Сэконд под ручку с неотразимой Зосей, какой все время креатив ждете, который окружающие обязаны вам обеспечить, услаждая?
Тут что, цирк? А у вас билет?

Я далго и невнятно тут писал. Что не жду креатива. И, более того, даже и не надо его мне.
Ибо качество будет по дефолту так себе. У Гессе перетерта вот эта тема.. Ибо зачем делать серенький новодел.

Ну и с другой стороны, без нобелевских лауреатов.
Самодеятельность и частушки вещь хорошая.
Но, бывает, на гулянке вздорная баба подвыпьет и давай креативить частушки про присутвующих..

Петька Маньку целовал
Стоя у заваленки
Она стояла и ссала
Ему на белы валенки!!

Результат прогозируем.

0

285

Второй написал(а):

Я далго и невнятно тут писал. Что не жду креатива. И, более того, даже и не надо его мне.
Ибо качество будет по дефолту так себе. У Гессе перетерта вот эта тема.. Ибо зачем делать серенький новодел.
Результат прогозируем.

Звездилло  приборзелло.

Кого б  еще волновало, что вам хотелось бы.

0

286

Я просто полно и корректно ответил на Вашу реплику. В которой было три знака вопроса, и которая была обращена ко мне.
Что не так?

Сорвались, потеряли лицо. Я опять опечален, не люблю когда люди принижают себя.

0

287

Лицо со мной.
До ваших печалей мне монописуально.

0

288

А зачем тогда спрашивали??
:hobo:

Вы знаете, Марина. Мне иногда кажется, что у меня есть волшебный пульт дистанционного управления.

0

289

Это цитата?
Или кто Марина?

0

290

Каверза,
а вы всё, что говорит один человек про другого всегда рассказываете тому другому?
Ну так, чтобы понимать, что и когда Вам говорить...

----------------
и ещё... не только Зося... мне тоже бывало больно от ваших вирш; в отличие от Зоси я понимала, что моя боль никого не тревожит (чужое горе вообще мало кого беспокоит, как известно) - и не писала..

это так... на случай, если интересно...

-----------------

и меня в чуланчик никто не выдавливал... поэтому, когда в следующий раз решите вещать от имени чуланчика, пожалуйста, делайте сноску, что - как минимум - "кроме ключ"...

--------------
видит бог, Вы - как БВ... только она в своём ЧСВ, а Вы в своей уверенности, что публичное избиение - это страшно весело для наблюдающих...

0

291

ключ написал(а):

а вы всё, что говорит один человек про другого всегда рассказываете тому другому?
Ну так, чтобы понимать, что и когда Вам говорить...
----------------

Наверное это от того, что я не разделяю эти два места. Все здешние оттуда.  Почти все тамошние здесь. Это по посещаемости видно.
Или человек не несет ответственности за свои слова?

Я никогда не озвучу того, что знаю через личку.

ключ написал(а):

----------------
и ещё... не только Зося... мне тоже бывало больно от ваших вирш; в отличие от Зоси я понимала, что моя боль никого не тревожит (чужое горе вообще мало кого беспокоит, как известно) - и не писала..
это так... на случай, если интересно...

Вы не забыли? Боль за боль. Делали больно мне, огрызалась я.
Вы могли одним словом нанести не меньший урон.

И далее...

я же только в ответ. Сказали мне, я ответила.
Или я тот большой?
Хулиганят оба, а стыдят одного: Ты же большой.

Про выдавливание учту.

Отредактировано Каверза (2014-08-14 17:04:06)

0

292

Каверза написал(а):

Наверное это от того, что я не разделяю эти два места. Все здешние оттуда.  Почти все тамошние здесь. Это по посещаемости видно.Или человек не несет ответственности за свои слова?

ну то есть ответ "да, всё, что вы скажете здесь, я (Каверза) буду цитировать там" - ради высокой мисии ответа за базар...

ребята, может, я одна такая, но мне ПРОТИВНО видеть цитаты из здешних разговоров там (и цитаты - как Туктук, и пересказы - как Каверза)...

по одной простой причине: я не хочу, чтобы это место было окопом в рамках ведущейся войны
и если для всех прочих "чуланчик" - это кардегардия и оружейный склад (2 в одном), то я, наверное, ошиблась дверью..

Каверза написал(а):

Вы не забыли? Боль за боль. Делали больно мне, огрызалась я.

нет, не забыла... и говорю Вам это не для того, чтобы Вы там меня пожалели или ещё что-то, а исключительно чтобы развеять Вашу иллюзию, что "всем нормально, одной Зосе больно"... нет, не одной Зосе...

0

293

Щас , кстати, в лидерах у новорождённых Софья. Ну, заодно Ани-Маши - Даши. Полины! А вот Настей стало меньше, и это хорошо.

0

294

ключ написал(а):

ну то есть ответ "да, всё, что вы скажете здесь, я (Каверза) буду цитировать там" - ради высокой мисии ответа за базар...

ребята, может, я одна такая, но мне ПРОТИВНО видеть цитаты из здешних разговоров там (и цитаты - как Туктук, и пересказы - как Каверза)...

по одной простой причине: я не хочу, чтобы это место было окопом в рамках ведущейся войны
и если для всех прочих "чуланчик" - это кардегардия и оружейный склад (2 в одном), то я, наверное, ошиблась дверью..

нет, не забыла... и говорю Вам это не для того, чтобы Вы там меня пожалели или ещё что-то, а исключительно чтобы развеять Вашу иллюзию, что "всем нормально, одной Зосе больно"... нет, не одной Зосе...

Ключик? У нас тут диетический ресторан с вегетарианским уклоном? Коктейли в меню не входят?  Вы хотите КЛиО 2 с другим узким междусобойчиком ? Только вместо Сэконда Сэкондиху?  И умереть со временем всем счастливо в один день?

0

295

Верю-неверю, Марина?
Ну я то себе верю.

Вы знаете, сам человек не может сказать, при нем ли его лицо, или уж потерялось.
И зеркало не поможет.
Cвое настоящее лицо можно увидить только в глазах неравнодушных к вам людей.
Ну что я вижу. Взрослую старшекласницу, каверзу, бытовую грубиянку, человека с проблемами.
Я не с целью коррекции вашего имиджа.

Просто в ответ на хамство я имею полное право высказать свое мнение о хаме.
Выкрик "Гад гадский!" всегда подразумевает ответ. И никогда не будет красиво завершать разговор. Не бывает так, чтобы гад гадский сказал "OK ((((( я пошел ((("
Правда ведь.

0

296

Не... я по первому пункту , пожалуй, соглашусь.  Скосячила. И услышала. Лоб разбивать в извинениях не буду, но дружескую критику учту.
Просто я поняла, что Ключ серьезно настроена на этот дом.
Я, честно, до поры относилась к нему как к временному пересиду. А сегодня заметалась куда выкладывать рассказку и более склонялась, что сюда. Потом просто как Зосе презент, на ее, что ничего другого я не пишу, засунула.
Зосе то пофиг, а мне Летопись жалко если запустеет...

--------------------------------------------------------

Про больно...
Ну да...
Считаете полностью изжить жанр? И стать розовой и пушистой?
В мире должно быть место каждому. В т.ч. бякам. Чтобы помнили о несовершенстве мира, чтоб не расслаблялись, что рядом бродит зло.

ЗЫ: Вы правда не помните как клевали скопом меня и что я  при этом могла чувствовать? Жива. И на пользу.

0

297

Кава , а Сэконд после баньки хорош. .. Даже с румянцем. Огрызается так басов с подвизгиванием.   Еще бы в жилах не дерьмо текло , совсем бы ого го.
Кстати, слышал версию,  что миражи в пустынях - это результат преломления в парах верблюжьих куч.

0

298

Второй написал(а):

Верю-неверю, Марина?
Ну я то себе верю.

Вы знаете, сам человек не может сказать, при нем ли его лицо, или уж потерялось.
И зеркало не поможет.
Cвое настоящее лицо можно увидить только в глазах неравнодушных к вам людей.
Ну что я вижу. Взрослую старшекласницу, каверзу, бытовую грубиянку, человека с проблемами.
Я не с целью коррекции вашего имиджа.

Просто в ответ на хамство я имею полное право высказать свое мнение о хаме.
Выкрик "Гад гадский!" всегда подразумевает ответ. И никогда не будет красиво завершать разговор. Не бывает так, чтобы гад гадский сказал "OK ((((( я пошел ((("
Правда ведь.

Еще раз, для доморощенных пинкертонов, я не Марина. И мне как Ивану не нравится это имя.
Еще раз для неравнодушных - по барабану, кого вы видите во мне. Я на икону стиля никогда не претендовала. Хамку? Да на здоровье. С проблемами? Да напридумывайте каких хотите!
И высказывали  вы мне  все это не раз и в выражениях тех самых быдлячих, от каких открещиваетесь.
А выражение, что мы не те кем себе кажемся, я вам возвращаю.  И вы не тот, не обольщайтесь.

А далее мне надоело.
Вас не останавливаю.

0

299

Iван
Да истерика у существа. Полгода форум на войну настраивал,  а тут все посыпалось

0

300

То есть не был Сэконд здесь убедительным, рекламируя себя, как не быдло?)))
Не прониклись?

А я чувствую, как его задевает. И задевает именно мнение людей которые здесь.
Затем и пришел, реабилитироваться.

Мне не мешает, что не значит прониклась.

...с учетом Ключиных "замечаний" в мой адрес, может назрела ситуация рассмотреть концепцию дома-окопчика? Пусть это будем тихая гавань, где хочется о своем близком, что не для всех? А как, в таком случае относится к тому, что читают все кому не лень?

0