Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячий август 2014

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

больше санкций - крепче родина, бгг

и  очень жаль, что  европейцы не смогут решиться на это, но было бы справедливым выкинуть из европы и саши всех их родственников. вот все эти жены, любовницы и дети  лишившись возможности гулять по парижам и майамам, быстро бы муженькам прогрызли черепа.

0

182

Немецкий энергетический концерн E.on заявил о "рубеже диверсификации", заключив миллиардный договор на поставки газа с Канадой. Таким образом, E.on постепенно отходит от партнерства с российской нефтекомпанией "Газпром", пишет dp.ru

Самый большой энергетический концерн Германии заключил крупный договор на поставку сжиженного газа из Канады. С 2020 года канадская компания Pieridae Energy будет поставлять в Германию примерно 6,5 млрд м3 сжиженного газа (СПГ) в год, пишет Der Spiegel.

0

183

24 ру умер, жаль, удобный был расчетный банк :(

0

184

Тукатука написал(а):

Комментируя персональные санкции ЕС против российских чиновников, президент отметил, что «чем меньше наши должностные лица и руководители крупных компаний будут разъезжать где-то по заграницам, а больше будут заниматься текущими делами, тем лучше».

Странно, ведь Сечин уже три недели как в Киеве.

0

185

James Hugh Calum Laurie написал(а):

Странно, ведь Сечин уже три недели как в Киеве.

Может Сурков?  Я бы много отдал на посмотреть  за процессом переговоров Суркова с Порошенко.

0

186

TE_V написал(а):

24 ру умер, жаль, удобный был расчетный банк

А чем Нейва плоха?
Тут замаялся из Стандарта деньги выводить, еле успел в валюту перекинуть.
:-) Как там с инсайдерской?

0

187

да может и ничем, но кто гарантирует, что она следующей не будет?

0

188

TE_V написал(а):

да может и ничем, но кто гарантирует, что она следующей не будет?

М-м, ...  инсайдерская ...  Да и кредитованием населения , как точка или стандарт не занимается.

0

189

24 ру тоже фактически не занимался, отзыв связан якобы с подозрительными транзациями

0

190

12 сентября Якунин направил главе правительства письмо, с которым информатор Интерфакса смог ознакомиться в одном из ведомств, передает агентство.

Из него следует, что в соответствии с проектом федерального бюджета на 2015 год для пассажирских перевозок выделяются средства, недостаточные для поддержания объема перевозок на уровне 2014 года, и в случае принятия бюджета в том виде, в котором он вносится сейчас, объем перевозок придется сократить почти вдвое.

По проекту Федеральная пассажирская компания (ФПК), которая занимается пассажирскими перевозками, должна получить 12,9 млрд руб. господдержки. Якунин отмечает, что, по расчетам РЖД, минимальный размер субсидий должен составить 24,7 млрд руб. В письме сказано, что расчеты были согласованны с Федеральной службой по тарифам и Минэкономразвития.

Что касается грузовых перевозок, по мнению главы РЖД, для обеспечения финансовой устойчивости компании необходимо в 2015 году повысить тариф на 10%, при этом бюджет должен оказать РЖД поддержку в размере 45 млрд руб. Если индексация тарифа будет произведена в размере прогноза инфляции и отсутствия господдержки, то убыток составит около 60 млрд руб., следствием чего станет массовое увольнение персонала, полагает Якунин.

0

191

TE_V написал(а):

24 ру тоже фактически не занимался, отзыв связан якобы с подозрительными транзациями

Поковырялся,  да, розничное кредитование свернул после 2008.  А я его всегда за розничный держал. Структура баланса у «Банк24.ру» своеобразная: свыше 50% активов – межбанковские кредиты. Надо будет поспрашивать

0

192

Основатель АФК «Система» Владимир Евтушенков задержан и помещен под домашний арест по делу «Башнефти». Следствие подозревает его в легализации имущества, приобретенного преступным путем.

http://top.rbc.ru/politics/16/09/2014/949463.shtml
«Евтушенкову надо идти на соглашение»

– Что такое «дело Владимира Евтушенкова» Это новое «дело ЮКОСа»?

– Для меня вопросов тут нет. Естественно, я не могу привести какие-то доказательства, но мое мнение таково: Изместьев (экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев, отбывающий пожизненный срок и, по версии следствия, связанный с бывшим руководством Башкирии – РБК), который находится в очень зажатых обстоятельствах, получил предложение, от которого не смог отказаться. Предложение было связано с тем, что Игорь Иванович Сечин (президент госкомпании «Роснефть» – РБК), по моему мнению, науправлялся «Роснефтью» до того, что там добыча начала валиться (за восемь месяцев 2014 года «Роснефть», по данным ЦДУ ТЭК, снизила добычу на 0,3% до 127,2 млн т – РБК) и решить проблему свалившейся добычи он не может технологическими методами. Думаю, инвесторы ему безразличны, ему важно, чтобы это не заметил один человек – понятно, кто. Поскольку у нас президент не очень сведущ в таких вещах, то присоединением «Башнефти» к «Роснефти» можно скрыть провал по головной компании.

Полагаю, именно это Игоря Ивановича сейчас и заботит, ведь с деньгами у него сейчас просто .опа. Кстати, про финансы Сечина (смеется) - мне очень понравилось, что теперь у нас, возможно, пенсионные деньги пойдут на компенсацию 50-миллионной зарплаты Игоря Ивановича (по данным прессы, «Роснефть» ранее ходатайствовала о поддержке на 1,5 трлн рублей за счет средств Фонда национального благосостояния; экспертную оценку годового вознаграждения Сечина в $50 млн дал в 2013 году российский журнал Forbes, позже суд по иску Сечина признал эти сведения порочащими его деловую репутацию – РБК). А поскольку с деньгами .опа, то поступить в рамках обычной политики Путина, – то есть более или менее прилично рассчитаться с собственником, – Сечин, наверное, позволить себе не может. Поэтому думаю, что по своей традиции он повторяет модель, которую успешно использовал в «деле ЮКОСа». Отличие, правда, в том, что дело ЮКОСа шло от путинской команды и начиналось оно с наших дебатов с Путиным на тему коррупции в России. А здесь это, видимо, чисто коммерческая ситуация – ему (Сечину – РБК) надо выдрать этот кусок и выдрать его бесплатно. Поэтому он это и делает.

– Иными словами, вы допускаете, что Путин не знал об атаке на Евтушенкова?

– Совсем не знать он, конечно, не мог, но добро у него могли получить в состоянии, когда Путин особо не задумывается о происходящем…

– Почему? Это может быть связано с санкциями и с полувоенным режимом, в котором живет страна?

– Когда Владимир Владимирович строил вертикаль власти, ему сто раз говорили, что для такой огромной страны такая жесткая вертикаль управленчески неэффективна. Но до тех пор, пока он мог решать вопросы простой передачей денег, поступающих в бюджет, все было хорошо. Но когда ситуация с деньгами стала чуть-чуть хуже, Путину приходится решать слишком много задач одновременно. А это уже не по силам одному человеку. А система, повторю, замкнута на него одного и поэтому пока он не скажет, задача либо не решается вовсе, либо решается теми, кого никто на это не уполномочивал и у кого наверняка есть корыстная мотивация.

– Вы случайно сказали слова «забрать бесплатно» применительно к «Башнефти»? Или, по-вашему, с Евтушенковым еще ведутся переговоры о цене?

– Невозможно сказать, ведутся ли еще с ним переговоры. Например, некоторые мои коллеги до 2006 года были уверены, что с ними ведут переговоры, а я понимал, что нет с ними никаких переговоров. За это недопонимание один человек поплатился жизнью – Василий Алексанян. Он считал, что может еще о чем-то с ними договориться. Но когда они сочли, что он является помехой процессу, его просто взяли и закрыли. А он взял и помер в конечном итоге.

Как в случае с ЮКОСом, так и сейчас у меня вырывается одно слово … – «варвары». Разрушают абсолютно уникальный для страны технологический комплекс. Что тогда, что сейчас. Или по крайней мере ставят его под серьезный удар, на бирже они (акции – РБК) уже и сейчас изрядно падают (ADR входящей в "Систему" МТС в Нью-Йорке к 01.30 МСК упали на 4,57%, котировки других компаний АФК не успели отреагировать на новости о задержании Евтушенкова - РБК.). Ради чего?! Может, ради того, чтобы втереть в очки Путину или из-за собственного неумения заниматься нефтедобычей?… А что было неясно, что этот лингвист не сможет (по образованию Сечин – филолог-романист – РБК)?

– Как бы вы посоветовали Евтушенкову вести себя теперь?

– Я хорошо знаком с Владимиром, мы с ним закончили один факультет, в одном институте. Он старше меня на пятнадцать лет, я даже у него на заводе работал, когда он был начальником цеха. Я могу сказать, что я к Евтушенкову всегда относился хорошо. Он не тот человек, который рванет на амбразуру, но для тех условий, в которых ему приходится существовать, он, на мой взгляд, всегда достаточно прилично себя вел. Конечно, к нему люди по-разному относятся, но, во-первых, мужику уже 66 лет, а во-вторых, он ведь вообще-то крови христианских младенцев не пил…

Если у Евтушенкова есть возможность идти на соглашение – надо идти на него. Если есть возможность обратиться к Путину – обращаться к Путину. Конечно, лучше договариваться с Путиным, так как он хотя бы не обманывает, а эти обманывают. Я бы не увидел в этом никакого позора и неудобства, если бы он договорился на любых условиях. Когда меня закрыли, мне было 40, и потом все-таки у меня была внутренняя идеология (она и сейчас остается), ради нее можно было. Когда тебе 66, и ради того, чтобы не отобрали имущество?... Это все будет гораздо тяжелее и неприятнее.

– Уехать из страны было бы позором?

– Нет, это не позор.

– Про влияние дела в отношении Евтушенкова на инвестклимат в стране стоит говорить?

– А этому инвестклимату еще есть куда проваливаться?... Оно надо было именно в этот непростой момент для страны наносить еще и этот удар по технологической компании? Я не понимаю.

– Чем, по-вашему, закончится атака на «Систему»?

– Надеюсь, в лучшем случае это закончится чем-то наподобие «дела Гусинского» (летом 2000 года владелец телекомпании НТВ Владимир Гусинский был взят под стражу по обвинению в мошенничестве, спустя три дня мера пресечения была смягчена и Гусинский смог выехать за границу, одновременно медиа-активы Гусинского были проданы связанному с государством медиахолдингу «Газпром-медиа» – РБК).

http://top.rbc.ru/politics/17/09/2014/949465.shtml

0

193

Чичваркин
Ну заканчиваются же деньги, заканчиваются хорошие активы. Раньше грабили врагов - например, враг Гусинский, враг Березовский. Они строят замыслы, они хотят свергнуть Путина. Их разграбили. Потом разграбили тех, кто хотел прийти к власти законным путем. Например, Ходорковский. Разграбили. Потом разграбили тех, кто ходил в цветных штанах и как-то вообще... не присягал каждый раз, не припадал на колено. А он же вообще абсолютно лояльный к власти, абсолютно... Евтушенков. Но он тоже здесь набрал хороших активов. Поэтому его тоже можно раздербанить и уполовинить
Все интервью
http://www.echo.msk.ru/programs/razvoro … 1426-echo/

0

194

Георгий Сатаров:
"Они, все нынешние и будущие жертвы, это заслужили, поскольку потворствовали формированию этой системы. Они думали, что всегда договорятся, что феодальные отношения удобнее и надежнее правовых. "Следы непрочитанных книжек", как говорит Маша. Опыт полезный. Их дети будут умнее. Если не умеете читать книжки, учитесь на своих трагедиях."

0

195

Вполне грамотный разбор полетов экономики и ее стимулов Ходорковским
http://openrussia.org/post/view/313/

0

196

http://i068.radikal.ru/1410/1a/a93ec548aa45.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/sfw0/47391413/14322/14322_600.png

0

197

На замещение импортных продуктов, попавших под российские контрсанкции, потребуется более 600 млрд руб. Такую сумму затребовал Минсельхоз на совещании у Владимира Путина с членами правительства. Ключевым направлением программы должно стать строительство крупных логистических центров. Но даже если отечественные аграрии действительно смогут заместить импортное продовольствие, то произойдет это не раньше чем через пять лет.

http://m.gazeta.ru/business/2014/10/04/6247581.shtml

0

198

Бесподобная передача на РБК о Силе Сибири,  жаль в ютуб пока не выложена
http://censor.net.ua/video_news/305818/ … ash_gaz_ne

0

199

У Грефа прорезался голос в присутствии Путина:
http://www.forbes.ru/mneniya-column/ver … dnoi-voine
Не думаю, что Герману осталось долго с такими заявлениями, хотя и очень вежливыми, учитывая ситуацию.

В Слоне пишут:
"Мировые цены на нефть опустились ниже цены отсечения (в 2014 году это $93), экономический рост почти остановился, рубль обесценивается. Отток капитала бьет очередные рекорды, растет дефицит ликвидности. Элита потихоньку начинает нервничать: как жить дальше? Понимает ли президент, что происходит в экономике? Есть ли у него план? Считает ли он ситуацию опасной, и если да, то какие меры он готов предпринимать, чтобы минимизировать риски? Вопросов много, но Путин ведет себя так, как будто сейчас 2007 год – «золотой век» путинской эпохи. А шанс разъяснить приоритеты в бюджетной политике сознательно похоронен: Путин отменил обязательные бюджетные послания. Что же должно произойти, чтобы президент наконец занялся экономикой?

Сергей Алексашенко говорил, что «с началом крымского кризиса или украинского кризиса, где-то с начала февраля, президента вообще не волнует экономика, экономической повестки дня вообще у президента нет»

Старина Альфред дает более мрачные прогнозы про нахуювсехверчение:

"Короче. Что мы имеем. Санкции против нас не отменили. Донбасс мы не забрали. И, как оказалось, и не собирались. Люди (много) погибли. В том числе и россияне.

Нефть падает. Бюджет едет к чертям собачьим. Экономический рост равен нулю. Промышленного роста нет. Валютные поступления - сокращаются. Платежный баланс страны ухудшается день ото дня.

Скоро скоро наступят времена, когда и критический импорт станет проблематичным (лекарства, запчасти к электронике, к контрольно-измерительной аппаратуре в медицине, энергетике и т.д.) поскольку тупо будет дефицит СКВ.

Рубль валится. Инфляция к концу года будет очевидно двузначной. В сочетании с нулевым ростом это классическая стагфляция - кошмар любого правительства.

Вывоз капитала достигнет полутора сотен миллиардов. Инвестиции остановятся, а те, что будет делать государство станут просто банальным закапыванием денег в землю (типа газопровода "Сила Сибири", который нужен только Ротенбергам).

Рынок недвижимости рухнет. С ним рухнут сначала девелоперы, а потом кредитовавшие их банки. Вклады граждан исчезнут вместе с этими банками. Текущую зарплату этих людей будет съедать инфляция.

Правовой беспредел достигнет кошмарных форм. Люди просто начнут исчезать неизвестно куда. Впрочем - известно. Но там будут разводить руками и говорить, что не в курсе. Что ищут. Но они же не волшебники.

Политическая система выродится в исполнение капризов и диких фантазий одного человека, давно уже находящегося в полной прострации от скуки и пресыщенности. Государство примет формы в наибольшей степени соответсвующие его личным комплексам и фобиям.

СМИ осатанеют окончательно и будут во всем винить Запад и Украину. Власти кинутся к Китаю в надежде на то, что тот подкинет деньжат. Он ничего не даст. Ведь больше всех в слабой и агонизирующей России заинтересован именно он.

Тогда власти кинутся к американцам. Американцы широко улыбнутся и скажут: 1. Путина в Гаагу (как Милошевича). 2. Демонополизация и приватизация СМИ. 3. Свободные выборы с допуском всех желающих под контролем международных наблюдателей. 4. Конституционная реформа. 5. Отказ от ядерного статуса и разоружение под контролем НАТО. 6. Военные базы НАТО на территории России.

Мы откажемся. Тогда они скажут: идите обратно к китайцам. Китайцы скажут: ок. Так уж и быть, мы вам поможем. Но у нас одно условие: замена народа. Мы к россиянам никаких претензий не имеем, но у нас народ более эффективный. Тут нет ничего личного, это просто бизнес.

Посудите сами: когда вы берете в управление ферму и видите, что там стадо состоит из коров среднерусской породы, то вы понимаете, что его нужно заменить на коров голштинской породы. Просто потому, что голштинцы дают больше молока при тех же затратах. А это стадо нужно отправить на колбасу.

И ведь у вас нет никакой неприязни к среднерусским коровам. Просто они вам не нужны для ваших задач. Так и тут: какие могут быть аргументы? Нам нужны ваши ресурсы. Мы их освоим без вас. Вы нам не нужны. Зачем нам вас кормить и сохранять? Идите на колбасу. Наши китайцы с нашими задачами справятся лучше.

Испугавшись этой странной правды, мы опять кинемся к американцам. И будем выполнять их 6 условий. Вот к чему приведет нас наша борьба за Русский мир, "отдельную цивилизацию" и нахуювсехверчение. Утрата суверенитета и даже (вполне возможно) распад государства - это вполне реальная перспектива при таком раскладе.

А пока радуйтесь! Уракрымнаш! Мы всех поимеем! Нахуювсехвертели! Русские не сдаются! И т.д."

Чота ссыкотно, короч. Хотя бы в Белоруссию свалить что ли.

0

200

James Hugh Calum Laurie
Чота ссыкотно, короч. Хотя бы в Белоруссию свалить что ли.

James Hugh Calum Laurie
Белоруссия живет за счет продажи выклянченой по дешевке нефти и частично в виде производства продуктов из нее. Я бы не рискнул. :-D А!!! Супер грамотный ход у Лукашенко был, это взять Путинские кредиты в рублях.

0

201

▼Brent 10:24  88,83  -1,35%

0

202

В течение последних трех месяцев два китайских банка отказались предоставлять кредиты российским клиентам.

"Если вы рассчитываете на то, что мы начнем проводить все те операции, которые европейские и американские банки уже проводить не могут, то вы ошибаетесь", - заявил представитель Банка Китая в Москве.

"Мы хотим развивать бизнес в России, но мы также должны учитывать и риски", - добавил он.

0

203

СИНГАПУР/СЕУЛ (Рейтер) - Цены на нефть снизились более чем на $1 за баррель, так как Саудовская Аравия и Кувейт дали понять, что готовы мириться с низкими ценами для удержания доли рынка.

К 8.45 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $1,23 до $88,98 за баррель, ранее в понедельник упав до $87,74 - минимального уровня с декабря 2010 года. Фьючерсы на WTI снизились на $1,14 до $84,68 за баррель.

Рост импорта и экспорта Китая неожиданно резко вырос в сентябре; в частности, импорт нефти поднялся на 9,5 процента по сравнению с августом.

"Это очень хорошая новость для цен на нефть", - заметил брокер Newedge Japan Рикио Исикура.

Но входящие в ОПЕК Саудовская Аравия и Кувейт, похоже, не намерены сокращать добычу и готовы мириться с низкими мировыми ценами. Как сообщили источники Рейтер, представители Саудовской Аравии говорили участникам рынка в личных беседах, что не возражают против падения цен до $80, если это поможет стране бороться к конкурентами, включая США, где стремительно растет добыча сланцевой нефти.

Министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаир сказал государственному информагентству KUNA, что ОПЕК вряд ли сократит добычу нефти, потому что, по мнению организации, это все равно не удержит цены от падения. По словам министра, цены могут остановиться у отметки $76-77 за баррель, потому что это себестоимость добычи в США и России.

Совещание ОПЕК состоится 27 ноября, и некоторые ее участники предлагают снизить добычу с нынешних 30 миллионов баррелей в сутки, чтобы мировые цены вернулись к отметке $100 за баррель. Тем временем, крупнейший производитель ОПЕК Саудовская Аравия в сентябре повысила добычу до 9,7 миллиона баррелей в сутки с 9,6 миллиона в августе.

(Флоранс Тан и Мэюн Чо. Перевел Денис Пшеничников. Редактор Максим Родионов)

http://ru.reuters.com/article/businessN … 8M20141013

0

204

Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг России

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на CNBC, Moody's понизило долгосрочный кредитный рейтинг России с уровня Baa1 до Baa2. Как отмечается, агентство разочаровано пессимистичными ожиданиями роста экономики России в среднесрочной перспективе. В качестве других причин понижения рейтингов Moody's указало, в частности, ситуацию на Украине и низкие цены на нефть. 

0

205

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/01/zoze2poml1zk.jpg
итого  3,5 трлн рублей

Отредактировано Тукатука (2014-11-01 17:05:19)

0

206

▼  четверг 13.11.2014  Brent 11:09  79,76   -0,77%
https://pp.vk.me/c619322/v619322843/1e6c6/UDDmlqTEjRs.jpg

Отредактировано Тукатука (2014-11-13 20:06:07)

0

207

▼Brent 22:30  77,83  -3,17%

0