Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горячий август 2014

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

Диаманта написал(а):

все это следствие того, что чинари жируют на игре с маржой от  поставок импортного  продовольствия
будут ограничиваться поставки, будет большой кукуиш чинарям от минсельхоза..я надеюсь

а разве они не будут жировать на поставках от наших фермеров? будут брать у вас по рублю и продавать по 5. поставят вас в такое положение, что вы будете вынуждены отдавать за ту цену, которую они вам назначат. механизмов полно. для несговорчивых придумают какой-нибудь вирус, дабы уничтожить поголовье. или что-нибудь еще.
мяса будет меньше, и оно будет в разы дороже. а вы-то не получите с этого ни фига. так, мелочевку на карманные расходы.
все сожрет страховка, фураж и налоги.
я профан в этом. но пока не уйдут те, кто у власти сейчас - добра не будет.

0

32

Розовая Пятница написал(а):

я профан в этом. но пока не уйдут те, кто у власти сейчас - добра не будет.

А кто сам уходит?  Не уйдут пока народ будет считать, что подстраиваться лучше чем строить

0

33

Тукатука написал(а):

Пошел искать за что Каву в бан отправили.

За кота зассанца 48 суток строгого. Сижу, вошиков-обидушек  развожу...
Я же в основном за фауну сижу. Раньше за козла, сейчас за кота.

0

34

Каверза
Это читал.  Думал под новым ником что то вышло

0

35

Не. Надоело новые на один день заводить.
У меня уже личное кладбище безвременно бессрочно усопших (убиенных)
Вспомню всех поименно (если вспомню)))

Обезьянка Чарли
Розовый Фламинго
Сю
Ахунд
Бедная Лиза

всех любила...скорблю...(((

Отредактировано Каверза (2014-08-07 10:38:13)

0

36

Газпромбанк и РСХБ просят государственной поддержки в связи с санкциями, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и госбанкир.

Порядка 100 млрд руб. просит РСХБ, уточняет один из федеральных чиновников. Из недавнего проекта постановления правительства следует, что государство купит префы РСХБ на 25 млрд руб., конвертировав кредит Внешэкономбанка (ВЭБ). Кроме того, госбанк рассчитывает осенью получить от государства еще порядка 50 млрд руб. в капитал за счет допэмиссии, знает человек, близкий к руководству банка. Такую же сумму называет федеральный чиновник.

Этим аппетиты РСХБ не ограничиваются: он рассчитывает еще и на замещение фондирования, говорят госбанкир и чиновник из аппарата правительства. Внешние заимствования РСХБ составляют $8,7 млрд, или 20% пассивов — самый высокий уровень среди госбанков.

Понятно, что компенсировать банкам отсутствие внешнего фондирования придется, но денег в бюджете нет и единственный источник - ФНБ, констатирует один из чиновников, оговариваясь, что в нем ресурсы тоже ограниченны и он предназначался для других целей. Госбанки предлагают разместить средства ФНБ на их депозитах — как обычных, так и субординированных — для пополнения капитала второго уровня, рассказывает чиновник финансово-экономического блока правительства. Просят только госбанки, но очевидно, что придется помогать и частным, у которых тоже будут проблемы с фондированием.

При обсуждении способов замещения фондирования руководство РСХБ, по словам одного из собеседников «Ведомостей», указывало, что необходимый банку объем депозитов превышает 100 млрд руб.

0

37

Путин уволил и поменял 18 руководителей МВД и СК РФ. Разогнано все руководство Следственного Комитета и уволены крупные руководители МВД.

0

38

Охранниками на рынок пойдут?

Уйдут  с головой  в бизнес, нажитый за время службы непосильным трудом.
Или создадут под них чего...
Такими верными кадрами разбрасываться. Всплывут, не тонут

0

39

А травянистых  растений произрастающих на Урале более  216 видов…

... и  названия такие многообещающие…не знаю, пока,  как на вкус: водокрас лягушачий, вороний глаз, борщевик, ослинник,  горец птичий, перечный, кукушкин, коровяк, горошек мышиный, горчица полевая, гусиный лук, живучка ползучая, ежеголовник, клоповник…

…нда… надеюсь до клоповника не дойдем…

…да и зачем нам клоповник, когда есть живучка ползучая?! С живучкой  продержимся, не пропадем. С лета пару копешек на зиму заготовили и до свежего водокраса лягушачьего.)))

Это была, кто не понял, грустная шутка...

Не помню год…но точно не  1943… идем мы с мужем мимо магазина, а туда хлеб привезли  неожиданно и очередь еще не успела образоваться… народу самую малость, хвост на крыльце. Дают, понятно, 2 буханки в руки, а нас двое – повезло. Взяли 4 кирпичика серого (только серый  и был), и пошли в гости к родителям, где им 2 булки подарили.  Мамка ручками всплеснула, обрадовалась, один хлеб сразу порезала   на стол, а другой убрала в холодильник.

Никакого сомнения, проживем не помрем.  Чем нас  через карточную систему прошедших напугаешь-удивишь? Вон Айша  способностью выживать,  зерна гречишные пересчитывая экономя, гордится…

Просто  когда то думалось, что назад уже никогда, народ не позволит. А оказывается наоборот,  сами в колонны построились и с песней веселой, лучась счастьем, вождя славя,  прямо туда маршируют.

0

40

Каверза
:-D Это разве народ? Это лучшие люди нашего города. Для масс первоначальное падение уровня жизни даже заметно не будет. Ну разве на пару дней раньше до зарплаты перехватятся.
Борщевик кажись ел. Даже понравился. Но его только пару недель в году и собирают.

0

41

Я борщевик знаю как пикан. Это такое зонтичное вдоль дорог. Все пыталась его, как декоративное (он огромный  вырастает, ствол как  у дерева,  зонтом на укроп похожее) дома на участке вырастить. Не получилось.

А по теме... так в сезон засаливать-мариновать про запас.

0

42

Загадка № 1 — список уволенных руководителей Следственного комитета и МВД. Почему? Зачем? Вот как неясно было с утра, так не прояснилось и вечером.

Загадка № 2 — несостоявшееся экстренное обращение президента РФ к нации. Не очень ясно, чему оно могло быть посвящено? Ответу на санкции, как предположили в СМИ? Или же ответу на загадку № 1? Планировалось ли оно изначально, а затем было отменено? Не планировалось вообще?
Похоже, тут можно только строить догадки.

http://rusmonitor.com/2014-7-avgusta-kh … ytijj.html

0

43

Сначала из администрации президента разослали во все региональные компании уведомление, чтобы освободили время в сетке вещания, о чем поспешили сообщить все СМИ.
Затем отперлись. Обычное дело.

----------------------------------------------------------------------

Из классического:

Скушай заячий помет, он ядреный он проймет. И куда целебней меда. хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, и с него бывает мрут, но какие выживают, те до старости живут.

...

Захворала не беда, съешь лягушку из пруда. Нет надежней медицины, чем природная еда.

...

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры. Чай не химия какая, чай природные дары…

)))

0

44

Парень интересно о влиянии санкций на ДВ написал

Дальний Восток это, прежде всего расстояния, пересечение которых стоит денег. В ситуации ослабления рубля и роста цен и тарифов многим придётся отказаться от дальних поездок. Особенно это касается поездок с детьми в Москву.  Москва это дорого и неудобно. Трата денег и испорченное настроение гарантировано.  В этом смысле семейная или молодёжная поездка в Пекин, Сеул, Токио, Гонконг, Сингапур гораздо привлекательнее и конкурентоспособнее.

За время, прошедшее после Перестройки на Дальнем Востоке уже выросло второе поколение людей, которые ни разу в жизни не посетили ни Москву, ни СПб или были один-два раза проездом. Я считаю, это не очень хорошо, потому что у значительной части нашего населения отсутствует положительная эмоциональная связка со столицей РФ.

А что касается экономики, она в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) весьма незатейлива. Причём настолько, что сложно вообразить каким образом санкции тут могут на нас повлиять. Товарооборот ДВФО с Китаем и Республикой Кореей раз в 10 больше, чем товарооборот ДВФО со всеми остальными ФО всей Российской Федерации вместе взятыми. Корея и Китай санкции не поддерживают, поэтому считаю, что вопроса, кроме ослабления рубля, пока нет. Данные по товарообороту в открытой статистике, кому хочется, загляните, поинтересуйтесь.

0

45

Вчера купил две коробки испанских маслин, 48 банок. На первое время хватит, через месяц посмотрим, может - с Туниса погонят или где ещё растут оливы? Греция, Испания , Италия отпадают; Турция - ?

0

46

Заново подала прошение об иммиграции.

Ну... заявление, конечно, но по сути-то...

+1

47

ключ
Теперь Зануда на г изойдет.  Куда?

0

48

ключ написал(а):

Заново подала прошение об иммиграции.

Ну... заявление, конечно, но по сути-то...

А вы пробовали пожить там не в качестве туриста и более продолжительное время, чем просто отпуск?
Я почему спрашиваю... у меня не получается, домой хочу.

Мне там пусто.
Даже в окружении родных.

Пинки, вы как вживались?

0

49

легко. я приехала - языка не знаю, вообще. муж болтал на инлише свободно, говорил мне фразы, слова, ну я начала запоминать - с бытовых предметов. с продуктов и т.д.
потом стала сама общаться в с/м, в такси. читала глянец, потом как-то взяла книжку и прочитала потихоньку.
далее еще почитала, с соседями начала болтать. потом взялась за периодику, газеты там серьезные, журналы. ну и незаметно оказалось, что я английский знаю хорошо. 
и все, проблемы перестали существовать вообще.
забавно, что англы меня за русскую никогда не принимали. за немку в основном. из-за акцента. а! еще, когда мы поехали, муж мне не разрешил взять с собой никакой одежды, кроме джинсов. все мои моднючие ботфорты,  варенки, лосины, платья блестящие и юбочки плюшевые ,   сказал отдать подружкам. я была очень на него за это сердита.
потом уже поняла, что это в рф я смотрелась круто, а англии выглядела бы как шлюха.

0

50

Мы либо едем всем табором, либо не едем совсем. А больше мне тут скучать не по кому.

Зануда никуда не изойдет, ибо я сегодня там с ними попрощалась. В своей манере, правда.

А уехать хочу в свой волшебный Wonderland. Рая на земле не бывает, конечно. Но там - это ЧУЖАЯ страна, в которую Я ПОПРОСИЛАСЬ САМА. И не мне их судить.

А когда моя Родина нарушает ею же подписанный договор, это ужасно.
Я не могу не уважать свою Родину. Я же из пионеров, в конце концов. Из последних....

Отредактировано ключ (2014-08-08 21:56:28)

0

51

И убивает смертельно больных детей, от которых отказалась мама.

0

52

Я пошла посмотреть ваше прощание славянки и, конечно, не нашла. Стерто?  Зато ознакомилась со списком светлых сил и темных, к которому у меня претензий нет, качественный состав на лицо, а цвет вообще не принципиален. Хотят быть светлыми, хотят розовыми, хотят голубыми, да на здоровье. А уж про приказ от меня, который вы с усердием исполняете... это ващпе феерически.

0

53

Каверза написал(а):

А уж про приказ от меня, который вы с усердием исполняете... это ващпе феерически.

это что?

0

54

А почему вас не было на построении, когда он объявлялся?!!! (ОРУ!!!)
Приказ, исходящий от меня - гнобить Лису.
Ключа, как заметил Муда исполняет, а вы, как оказалось, вообще не в курсе.

+1

55

Я, вообще то, хотела бы продолжить... мысли про иммиграцию... но сегодня нет сил, устала, пахала.

Разве что, по мелкому...
Как комментарии к теме с Родины, в которой нет возможности участвовать)))

В подвале ДРИ (Дом работников искусств) был склад-распределитель, где отоваривались облисполкомовские и судейский корпус. Завскладом там была некая тетя Лида, грузная женщина пенсионного возраста в телогрейке. У тети Лидушки, так ее все звали,  были больные ноги и вообще нелады со здоровьем, но за место держалась зубами. Под стулом у нее стояло ведро, так как подниматься в туалет ей было тяжело. Из своей зарплаты она платила уборщицам. Могла  себе позволить. Мне там повезло помахать тряпкой  с месяц, зарабатывая на джинсы. Тетя была добрая и позволяла  покупать продуктовый дефицит по местным  копеечным ценам. Не все, и не сколько душа желает, но все таки. Птичье молоко, Метеорит, кофе, Рябина на коньяке… по мелочевке. Но икра, балык, колбасы, крабы и прочие красивости в ярких импортных обертках, назначения которых мне было неизвестно,  из чего формировались продуктовые наборы для избранных,  были не по чину.

Это я к чему…читая номенклатурного выкормыша. Как все было зашибись. Было. Кому то.

А для остальных карточки и очереди за молоком, занимаемые в шесть утра.

0

56

Стерто вообще все.
В том числе про Валерию Ильиничну.
В том числе про то, что с 1974 года основной статьей внешнеторгового баланса были углеводороды.
В том числе, что единственная дочь патриотки Тутты учится не здесь, сюда возвращаться не планирует и даже язык для этой поездки учила по сугубо западной методике.

Но мне уже все равно... Закрылась страничка....

0

57

Диссидент, бял. Трусливая баба. Одно радует, свита. Скажи кто твой друг и не ошибешься.

0

58

😢 А мне его жалко.  Как он сейчас страдает, согреваясь только от мысли, что нам тоже может оказаться плохо

0

59

Плевать.... Честное слово....

Наверное, у всех так: что-то человек делает, делает неприятное тебе, ты его как-то прощаешь, обижаешься, растравливавши себя обидой или успокаиваешь, а потом приходит минута - просто, на ровном месте - и ты вдруг обнаруживаешь себя сидящей за столиком с абсолютно чужим тебе человеком. Вы дружили 20 лет - и вдруг все, какая-то хорошо одетая женщина.
Ты могла спать, только если держала его за руку - абракадабра! - приятный мужчина средних лет.

Или, может, это ты сама секунду назал вышагнула из прошлого, как змея из старой шкуры....

0

60

Не вечно все это...
Мне хотелось бы послушать весь нынешний хор светлых  лет через.

Пропала же куда то армия ревностных служак режима - нквдэшников.  Сколько их было. Раз и нет. Растворились во времени. Никто о своих подвигах не кричит. Забыли с каким рвением и наслаждением исполняли.

0