Культура Личность и Общество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



берём лучшее

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

взяли "лучшее"- то?

0

32

ни хрена себе, "уважение" плюс 13.
"Ты меня уважаешь?"

+1

33

Уважаю, поставила +)))

Раз тут тема про лучшее и чтоб новую не открывать на пару постов...

http://zyalt.livejournal.com/1112328.html

Видели новый трамвай Уралвагонзавода?

Я сначала сказала «Вах!»   А потом… ну да, красиво… а зачем…

…зачем  такая огромная кабина вагоновожатого?  Понятно, что острый нос трамваю не нужен, не скоростной экспресс, но такое огромное помещение не рационально. Это же лишние затраты, которые в лягут в конечную цену продукта.

…вообще полет фантазии изготовителя не поняла. Словно вип-транспорт. Не в том смысле, что мы не достойны, но должен же предполагаться покупатель, который потянет парк таких урбаномонстров. Цена то 1 млн.евро (однако! Дайте два)))

…хотя придираюсь… нутро выше всяких похвал… это от лица пассажира.

Обяжут города закупать? Здорово будет смотреться на улицах Воронежа, Читы, Вологды. Такой сюр.
Прикинула, где этот трамвай будет уместен…
Москва. Новостройки Питера. По Европе сомневаюсь, в стиль не впишутся, а там к этому бережно… улочки узенькие… старая архитектура… куда такого крокодила.

Взлетит?

http://varlamov.me/2014/r1_tram/38.jpg

Отредактировано Каверза (2014-07-09 19:50:11)

0

34

Каверза написал(а):

Видели новый трамвай Уралвагонзавода?

видели.
прикольно, но слишком много шику. для нашего унылого города.
ТТУ-шники же хлам списанный скупают, на этом и ездим.  поэтому, считаю, не взлетит.

0

35

Одно смущает.. Чернота внешних экстерьеров смажет внимание простых водил на пересечениях.. где трамвай по определению прав.. А если раскрасить в обычные яркие Я.. презентабельность рухнет...
По моему мертвое дитя...

0

36

Это концепт-кар -ваген
не будет никогда в серии
Типа Ё-мобиля.

0

37

Iван написал(а):

не будет никогда в серии

ну так об том же...
слишком смело, чтоб состоятся здесь..

0

38

Судя по отзывам туристов, в том числе из зарубежья, город у нас не унылый и подобный трамвая вполне себе впишется. Только представляю, какой он дорогой.

А так тут тихо, как в склепе :crazyfun:

0

39

И дурами никто не называет...
Тоска)))

0

40

Турист туристу рознь.
Я выбираясь куда либо планируя свой маршрут избегаю новостроек. Мне не интересно однообразное засилье зеркальных карандаше-колб высоток. Да, все сверкает... и только. Настолько однообразно, что можно спутать. Екатеринбург именно таким и становится, теряя лицо.
Люблю гулять в любовно сохраненных исторических центрах.

Но в наших обстоятельства, при более насущных проблемах, тратить бюджетные средства на подобное - преступление. Пускание пыли в глазах, при голой жопе.

0

41

Каверза написал(а):

И дурами никто не называет...
Тоска)))

Извините Кавушка, но читать в стописятый раз, какое Секонд г.. и как диссидентов не поняли и не дают им возможность высказаться, уже не интересно. Если креатива не будет, форум, извините, загнется.

0

42

Паровоз ушел. Думаю трамвай уже перестал быть экономичным видом транспорта. Рельсы, провода. Да еще и привязанность. Дилижансами и то перспективней заниматься.

0

43

Зося написал(а):

Извините Кавушка, но читать в стописятый раз, какое Секонд г.. и как диссидентов не поняли и не дают им возможность высказаться, уже не интересно. Если креатива не будет, форум, извините, загнется.

Читать , какое гавно гавно , всегда не креативно

0

44

Зося вы как то странно дистанцируетесь от всех здесь присутствующих.  Или нас по какому то признаку можно объединить? Кто то раньше был замечен в теплой дружбе и кучковании?  Разве что крепкая пара,  я да Туки)))

Вас же не на аркане сюда?

Сама же и отвечу. Это, кстати, возвращаясь к разговору об оппозиции))) наглядный пример.  Каждый индивидуален, у каждого свой интерес, но есть объединяющее – гонения)))…  или чувствует несправедливость нарушающую его права (ваш случай)

Разве кто то хлопал дверью на КЛИО?  Все там.  В стописятый раз (с) …я обратилась к Ключе, которая наряду с остальными на тот момент была в бане, предложив ей на подобный случай иметь запасной аэродром. У нее был Околокультурный и я посетовала, что он не  откликается. Есть потребность, заходим. Нет, никто никому ничем не обязан, на крови не клялись.

И, как вы заметили, мнения на то, что можно, а что нельзя обсуждать и насколько это прилично, разделились.  Помимо того, что часто скатываемся на  то, что еще  болит))) (происходящее на КЛИО) есть и объединяющее. 

Никто не брал на себя обязательства развлекать кого либо.  Кого вы в данном случае осуждаете, в чей адрес упрек?

Есть место где, куда шаловливые ручонки не дотягиваются и уже хорошо. Есть пить не просит, пусть висит, пока у кого есть потребность... и ему кто то откликается)))

0

45

А что есть креатив?

0

46

Iван написал(а):

А что есть креатив?

В смысле? Есть ли он в принципе или что это такое?

0

47

Да ради бога, не смею обременять Вас своей персоной.
Можете и дальше рассказывать друг другу какие вы классные и какое клио г. И надолго хватит?!
Креатив - это что-то новое и интересное, на мой взгляд.

0

48

Зося написал(а):

не смею обременять Вас своей персоной.

Вы нас нисколько не обременяете... мы наслаждаемся Вашим обществом...

+1

49

Зося написал(а):

Да ради бога, не смею обременять Вас своей персоной.
Можете и дальше рассказывать друг другу какие вы классные и какое клио г. И надолго хватит?!
Креатив - это что-то новое и интересное, на мой взгляд.

Зося, т.е. Сэконд = КЛИО?

И в какой теме почитать рассказы о том, какие мы классные? А КЛИО г.?

Креатив это здоров. Лично я жду его от вас.
А обижаться-подозревая  умею лучше.)))

Отредактировано Каверза (2014-07-10 14:16:39)

0

50

Что есть "креатив" в рамках , например, этого форума? Какую-нибудь незаимствованную мыслю можно задвинуть, но будет ли любая мысль , принадлежащая имяреку, считаться креативом? Или только те мысли( и выводы) , которые - по каким-то признакам- пройдут через сито . Опять же, кто даст размеры ячеек этого сита.

0

51

Вот для меня на сегодня достаточное условие список участников.
И я не жду что  форум будет ежедневно бить ключом (бит ключом))) каламбурчик)))
И уж, конечно, никто не собирается тужиться искусственно удерживая его на плаву. Уверена, что общую мысль высказываю.
Зачем вообще строить планы и ставить перед собой задачи... всего хочется  утром за кофе кому то сказать "привет, что нового",  или еще когда...

0

52

как в Англии - каждому нужен форум , куда он ходит, и ещё один - куда он не ходит.

0

53

Междусобойчик получается странный, конечно.
Но мне бы хотелось, чтобы он жил долго. :blush:

0

54

Я тут с настройками попыталась освоиться... Почему то выделив  пару абзацев и нажав на иконку "наклонный шрифт" в итоге получила только одну наклонную строчку, остальной текст остался в обычном шрифте.  Еще и знак  [i]  вылез, без моего на то согласия)))  Что я не так сделала? Хотя, кончено, блажь... Не парюсь обычно)))

0

55

А как открыть свою тему? Смотрела-смотрела и не поняла!

0

56

На той же линии, где указана страница (левый угол), две надписи  Новая тема и Опрос (правый угол)

0

57

http://sd.uploads.ru/t/HB2Yw.jpg

(для того, чтобы это увидеть, нужно залогиниться)

0